E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Майские В Парке Маяковского устроили день рождения «копейки» и показали машины, у каждой из которых есть своя история

В Парке Маяковского устроили день рождения «копейки» и показали машины, у каждой из которых есть своя история

Для зрителей провели интересные конкурсы

На выставке собрали уникальные машины

Сегодня, 1 мая, в Парке Маяковского провели автовыставку «Невероятные приключения итальянки в России» в честь дня рождения ВАЗ-2101. Зрителям показали ретроавтомобили, фигурное вождение и устроили интересные конкурсы.

На выставке было около 70 автомобилей. Чтобы посмотреть на них, в парке собралось много народа, к тому же с погодой повезло.

По словам организатора мероприятия и участника клуба «Авторетро» Анастасии Тюриной, автовыставка называлась «Невероятные приключения итальянки в России», так как «копейка» была создана на основе Fiat 124, это итальянский автомобиль.

— У нас была небольшая игра в этот фильм, мы придумали конкурсы, люди в матрешках бегали, как в кино, — говорит Анастасия Тюрина. — Самым уникальным экспонатом на выставке была «копейка» 1970 года выпуска — самого первого. Таких автомобилей осталось очень мало, это штучный товар. Из моделей также была праворукая «восьмерка», экспортная, а также дизельная машина. Был автомобиль ВАЗ-2103 1974 года выпуска. Этой машиной управляет Тонких Георгий Анатольевич, он владелец этой машины с самого первого дня покупки, с 1974 года. Он ездит на ней каждый день до сих пор. Он ветеран нашего клуба, ему самому под 80 лет, он никогда не пересаживался на другие машины.

В Екатеринбурге впервые за два года состоялось первомайское шествие. На проспект Ленина в честь Праздника Весны и Труда вышли несколько тысяч человек. Мы подготовили фоторепортаж оттуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления