E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения «Не мыться, не стричься и не жениться». Стоит ли опасаться зловещей пятницы, 13-го?

«Не мыться, не стричься и не жениться». Стоит ли опасаться зловещей пятницы, 13-го?

Уральский астролог дала свое объяснение

Считается, что число 13 в нумерологии несет раздоры и множество несчастий

Вот и наступила первая (и не последняя) мистическая дата в этом году. Благодаря суевериям и поверьям многие думают, что в этот день необходимо быть максимально осторожным, ведь несчастье может настигнуть в самый неподходящий момент.

Действительно ли пятница, 13-е — демоническая дата, в которую необходимо соблюдать определенные ритуалы? Откуда взялось поверье, что это «нехороший день»? Одной из версий с нами поделилась таролог и астролог Наталья Ельцова.

— Именно в этот день 12 ведьм проводили свои шабаши, а тринадцатым туда прилетал сам дьявол. Кроме того, число 13 овеяно разными мифами, и даже есть версия, что именно в этот день Ева дала вкусить Адаму то самое яблоко, — рассказала Наталья Ельцова.

Наталья рассказала, что к ней как к тарологу стали чаще обращаться

По словам нашей собеседницы, если катастрофы произошли в пятницу, 13-го, то люди начинают связывать эти события между собой — сразу же вспоминается этот «день неприятностей». Некоторые суеверные люди стараются не выходить из дома, чтобы снизить риск неудачи.

— Есть мнение, что лучше далеко не уезжать и много действий не предпринимать. Кто-то рекомендует не мыться, не стричься и не жениться в этот день, — вспоминает таролог. — При этом я знаю пару, которая поженилась в пятницу, 13-го, и они вместе уже 50 лет. Я рекомендую адекватно оценивать ситуацию и включать мозг. На самом деле делать можно всё.

«Эти приметы основаны на том, чтобы ничего не делать, потому что если ты будешь чем-то заниматься, то что-то явно может пойти не так»

С другой стороны, очень удобно какие-то негативные события списывать на внешние факторы: «Это не я виноват, это все ретроградный Меркурий или пятница, 13-е». Сейчас, кстати, очень удобно связать эти два события, — добавила Наталья Ельцова.

Недавно мы рассказывали о екатеринбуржце, который выставил на продажу счастливый чек. Нумеролог рассказала, стоит ли в него вкладываться. Также таролог назвала три женских имени, которым не везет в любви.

Чего ждать миру в 2023 году? Ответили на главные вопросы этого года вместе с астрологом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления