E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Кино на выходных обзор Ну и жуть! Топ-6 ужасающих фильмов, основанных на реальных событиях (не для слабонервных)

Ну и жуть! Топ-6 ужасающих фильмов, основанных на реальных событиях (не для слабонервных)

Сложно поверить, что всё это произошло на самом деле

Эти фильмы должны понравиться фанатам ужастиков

Фильмы ужасов с пометкой «основано на реальных событиях» могут вызывать у зрителей много вопросов, а иногда даже недоверие. Чаще всего сценаристы выдумывают несуществующий сюжет, но бывает, что сочинять ничего и не приходится. В эту подборку вошли шесть жутких кинокартин, основанных на реальных историях или городских легендах. Отважитесь посмотреть все?

«Воспоминания об убийстве»

Южная Корея, 2020
Жанр: детектив, криминал, драма, триллер

В ролях: Сон Кан-хо, Ким Сан-гён, Ким Рве-ха

Продолжительность: 131 минута

Оценка на «Кинопоиске»: 7,7

18+

1986 год, город Хвасон. Местные детективы Пак Ту-ман и его помощник Чо Ен-гу стараются найти маньяка, который убил двух женщин одним и тем же способом. Жесткое обращение с любым подозреваемым не помогает продвинуть дело дальше. На помощь к ним прибывает детектив из Сеула — Со Тхэ-юн. Методы коллег его не устраивают, и он начинает проводить расследование и вычислять маньяка на основе улик и доказательств.

Фильм основан на реальной истории о первых известных в Южной Корее серийных убийствах, которые произошли в период между 1986 и 1991 годами. В сентябре 2019 года личность маньяка была установлена

«Незнакомцы»

США, 2007
Жанр: ужасы, триллер

В ролях: Скотт Спидман, Лив Тайлер, Гленн Хауэртон

Продолжительность: 86 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 6,0

18+

Молодая пара, Кристен и Джеймс, возвращаются домой после летнего отпуска. Парень просит свою любимую стать его женой. Будучи неготовой к таким изменениям в жизни, она отвергает предложение. Тогда Джеймс везет Кристен в загородный дом своего отца. Кажется, что никто не может знать об их существовании, но вдруг им в дверь постучали три незнакомца в масках...

Сюжет фильма целиком вымышленный, но имеет некоторые отсылки к истории банды Чарльза Мэнсона

«Капкан»

США, 2019
Жанр: ужасы, боевик, триллер, приключения

В ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Морвет Кларк

Продолжительность: 87 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 6,1

18+

Начинающая пловчиха Хейли узнает от своей сестры, что ураган 5-й категории надвигается на Флориду. Девушка начинает беспокоиться о своем отце Дэйве, ведь он не берет трубку. Она обнаруживает его без сознания, с различными ранами и сломанной ногой в подвале старого дома. Казалось, спасение близко, только вот Хейли замечает, что в доме они далеко не одни — за ними охотится огромный агрессивный аллигатор. Теперь ей придется бороться за жизнь, сражаясь с голодными хищниками.

Фильм основан на реальном случае, произошедшем во время урагана Флоренс (август — сентябрь 2018 года)

«Лес призраков»

США, 2015
Жанр: ужасы

В ролях: Натали Дормен, Оуэн Мэкен, Стефани Вогт

Продолжительность: 93 минуты

Оценка на «Кинопоиске»: 5,3

16+

Японский национальный парк Аокигахара — это лес с потрясающей природной красотой, однако пользуется он весьма дурной славой. Во всём мире он печально известен как лес самоубийц, выбраться из него практически невозможно. Американка Сара узнает, что ее сестра-близняшка таинственно пропала в Аокигахаре. Полиция не смогла найти пропавшую, поэтому Сара сама отправляется на поиски. Она и не подозревает, что заходит в мир призраков и злых духов.

Лес Аокигахара у подножия горы Фудзи в Японии действительно известен как «лес самоубийств»

«Бешенство»

Россия, 2023
Жанр: триллер

В ролях: Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук

Продолжительность: 100 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,1

18+

Отец привозит своего наркозависимого сына в охотничий домик в тайге на время ломки. В это же время разгорается эпидемия бешенства: зараженные волки и медведи становятся свирепее, их укус несет в себе верную смерть. Теперь местным жителям придется сражаться за свою жизнь и выбираться из смертельной западни…

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Амурской области в 2019 году

«Призраки в Коннектикуте»

США, Канада, 2009
Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

В ролях: Кайл Галлнер, Вирджиния Мэдсен, Аманда Крю

Продолжительность: 102 минуты

Оценка на «Кинопоиске»: 6,7

16+

1987 год. Сара везет своего сына Мэтта из больницы, где он проходит курс лечения от рака. Семья принимает решение переехать в новый, но мрачный дом, который находится поближе к клинике. После нескольких столкновений со сверхъестественным они обращаются за помощью к священнику. Семья также замечает, что Мэтт начинает странно себя вести: видеть призраков и замечать другие странные вещи. Всё в этом доме происходит на самом деле или же это одно из побочных явлений терапии?

События, о которых рассказывает фильм, происходили между 1986 и 1989 годами

Посмотрите, как известный екатеринбургский фотограф устроил съемки в стиле фильма ужасов. Для этого в подвале собрали 25 моделей и 15 фотографов. А еще мы рассказывали о 10 жутких сериалах, которые заслуживают вашего внимания.

А если ужастики вам не по душе, обратите внимание на нашу подборку из шести фильмов для семейного просмотра. Главное — запастись подушками и попкорном!

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления