E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Концерт Павла Воли и шоу «Уральских пельменей»: 17 лучших идей для уик-энда в Екатеринбурге

Концерт Павла Воли и шоу «Уральских пельменей»: 17 лучших идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали лучшие варианты развлечений для вас и ваших детей

Павел Воля приезжает в город с новой программой

Близится Новый год, и тема праздника захватывает всё больше городских площадок. На этих выходных вас ждет поезд с Дедом Морозом, квест по Гарри Поттеру и даже новогодний стендап. А еще — концерт Павла Воли, шоу «Уральских пельменей», гонки по снегу, концерты, экскурсии... Словом, будет весело, как и положено перед праздником!

Скорее читайте наш список из 17 лучших идей для уик-энда и выбирайте то, что вам больше по душе.

Пятница, 15 декабря

Стендап / Павел Воля

Павел Воля едет в тур с абсолютно новой программой. Вы сможете увидеть не просто яркое выступление комика. В каждой его шутке зрители узнают себя, ведь говорит он об обычных вещах, которые окружают нас, — о простых и понятных ценностях.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 15 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Юмор / «Уральские пельмени»

«Уральские пельмени» представляют программу «Гусарская палата»! Если мужчина берёт в руки сабельку и скачет на лошадке — он не ребенок, он гусар. Если у мужчины домашнее животное больше него и с копытами — он не фермер, он гусар. Если мужчина пьет шампанское и за него не платит — он не женщина, он гусар. А гусарам самое место в «Гусарской палате»!

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 15 и 16 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 4000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Леша Свик

Леша Свик — яркий представитель современной поп-сцены. В его проникновенных балладах с узнаваемым вокалом, наполненных личным опытом и переживаниями, многие узнают себя. Среди самых громких хитов артиста — «Дым» и «Малиновый свет».

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 15 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Дана Соколова

Стиль музыки Даны можно охарактеризовать как некое объединение жанров — рока, альтернативы, поп-рока, этники и хип-хопа. Это дает полную свободу действий и реализации всех самых нестандартных идей. На счету у артистки — альбом «Мыслепад», включающий в себя хиты «Индиго», «Разведи небо», «Стрела» к ТВ-шоу «Пацанки» и совместную с L’One песню «Голос».

Где: «Нирвана» (ул. Шевченко, 9)

Когда: 15 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / K-pop Symphony: Love & Dreams

Оркестр CAGMO Idol Orchestra представляет программу, посвященную творчеству самых популярных K-pop групп современности. Это попурри из ярких композиций, которое погрузит в очаровательный мир любви и поддержки, собранный из фрагментов одной общей мечты. В программе авторские аранжировки любимых песен BTS, Blackpink, Stray Kids, Enhypen, (G)I-DLE, Twice, EXO, TXT, Newjeans, GOT7, Red Velvet, IVE и Seventeen.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 15 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 16 декабря

Стендап / «Новогодний Stand-up»

«Новогодний Stand-up» — это формат, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых микрофонах. И делают это празднично!

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 16 декабря в 18:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Антон Прокофьев

А что, если собраться дружной компанией в уютном и красивом месте, сидеть на пуфах, пить чай, слушать музыку и петь? Так решила пара музыкантов и собрала новую акустическую программу специально для этого вечера. И этот момент уже точно не повторится.

Где: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Когда: 16 декабря в 18:30

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Полярный экспресс»

Екатеринбуржцев ждет новогоднее путешествие на поезде — костюмированное представление от профессиональных актеров, конкурсы, сладкое угощение и подарки. Будут Дед Мороз, Снегурочка, Йети, фокусы, игры, танцы и многое, многое другое.

Где: Железнодорожный вокзал (ул. Вокзальная, 22)

Когда: 16 декабря в 09:40 и 10:10

Сколько стоит: 2500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Художники уральских заводов»

Во время кураторской экскурсии речь пойдет о художественной культуре Урала второй половины XIX — начала XX века. Отмена крепостного права приводит к массовому росту частных художественных производств, активно выставляющихся на всероссийских и всемирных выставках. Появляется Екатеринбургская художественно-промышленная школа. Вы узнаете о сложных судьбах художников в период между отменой крепостного права и революцией.

Где: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: 16 декабря в 15:00

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Лекция / «Какими были уральские динозавры»

Как ученые изучают динозавров? Почему наше представление о динозаврах несколько раз менялось? Почему некоторым кадрам из фильма «Юрский период» больше нельзя доверять? Какие динозавры жили на территории России и возможно ли найти их останки на Урале? На эти и другие вопросы в рамках нескучной лекции ответит Михаил Девяшин, научный сотрудник лаборатории палеоэкологии Института экологии растений и животных.

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 16 декабря в 16:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Письмо из Хогвартса»

Ваш ребенок всегда мечтал прикоснуться к вселенной Гарри Поттера? Не пропустите сову с письмом из лучшей школы магии и чародейства! Вы расшифруете древнее заклинание, попробуете себя в зельеваренье, совершите первый полет на метле, покажете свои знания фантастических животных из мира магии и волшебства. И, конечно же, пройдете распределение на факультеты.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: 16-го в 15 часов, 17 декабря в 13 часов

Сколько стоит: 800 рублей, нужна запись по телефону 371–05–91

Возрастное ограничение: 6+

Лекция / «Местный киноконтекст»

На этой лекции поговорят о зарождении системы кинопроката в дореволюционной России и о роли уральского фотографа Метенкова в истории становления кинопроизводства на Урале, а также посмотрят фрагменты кинохроники. После лекции пройдет экскурсия по выставкам «Метенков и его виды Урала» и «Негативы не уничтожаются», разговор в которой будет посвящен проектной и портретной фотографии Вениамина Метенкова.

Где: Дом Метенкова (ул. Карла Либкнехта, 36)

Когда: 16 декабря в 16:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Странная миссис Сэвидж»

Чрезвычайно богатая миссис Сэвидж попадает в лечебницу для душевнобольных. Туда ее поместили приемные дети — они не могут пережить того, что их мачеха безрассудно тратит миллионы на благотворительность, да еще и собирается учредить «Фонд Счастья», чтобы помогать людям осуществлять их заветные желания. Они надеются с помощью персонала психлечебницы отнять у мачехи ценные бумаги, но проявляют при этом куда меньше здравого смысла, чем сами пациенты лечебницы...

Где: ДКЖ, Народный театр драмы (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 16 декабря в 16:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 17 декабря

Экскурсия / Экскурсия в филармонию

Свердловская филармония открывает двери не только на время концертов: теперь познакомиться с филармонией можно и на экскурсии. На ней любой посетитель сможет ощутить себя в роли артиста: заглянуть в комнату дирижера и побывать в артистической, пройти весь путь до сцены и увидеть зрительный зал с другой стороны, помериться ростом с самым большим музыкальным инструментом — органом, и посетить закрытый для публики репетиционный зал. Как для постоянных слушателей, так для тех, кто, возможно, ни разу в филармонии не был, будут открыты все двери.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 17 декабря в 14:30

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / PHARAOH

Глеб PHARAOH является одним из самых сильных и загадочных исполнителей российского хип-хопа. Весной 2023-го прогремели его мощные шоу на стадионах Москвы и Санкт-Петербурга, и теперь начинается новая концертная глава артиста — программа из главных треков и свежих релизов пронесется по стране в рамках тура.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 17 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Музыка в музее

В рамках выставки о Екатерине Первой «Эрмитаж-Урал» начинает цикл концертов, посвященных европейской и отечественной музыке XVII–XVIII веков. Открывает его концерт, в котором прозвучат сочинения Вивальди, Баха, Перголези и других — ведь европейская инструментальная и вокальная музыка в России впервые широко зазвучала именно в петровскую эпоху. Этому способствовали новые формы досуга: ассамблеи, «маскерады», фейерверки. Окунитесь в эту атмосферу и вы!

Где: «Эрмитаж-Урал» (ул. Вайнера, 11)

Когда: 17 декабря в 16:00

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Ралли-спринт «Снежный вихрь»

«Снежный вихрь» — это гонка в формате ралли-спринт для пилотов любого уровня подготовки. Уральцам предлагают отдых с максимальным комфортом для всей семьи. Трек оборудован трибунами, будет полевая кухня, мобильная кофейня, бесплатные наклейки, сувениры, фирменная атрибутика и вся инфраструктура загородного клуба (домики, ресторан, горячий источник, гриль, конные прогулки, зоопарк и многое другое).

Где: территория клуба «Белая Лошадь» (село Кадниково, координаты: 56.598722, 60.912412)

Когда: 17 декабря с 09:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда захотелось?

Стендап Павла Воли
Шоу «Уральских пельменей»
Концерт Леши Свика
Концерт Даны Соколовой
Оркестр с K-pop песнями
Новогодний стендап
Акустический концерт Антона Прокофьева
«Полярный экспресс»
Экскурсия про уральских художников
Лекция про динозавров
Квест по «Гарри Поттеру»
Лекция о кино в XIX веке
Спектакль «Странная миссис Сэвидж»
Экскурсия в филармонию
Концерт PHARAOH
Классическая музыка в музее
Ралли-спринт «Снежный вихрь»

Также E1.RU собрал все звездные концерты декабря в Екатеринбурге — интерактивную афишу найдете по этой ссылке.

Информацию о том, куда сходить на неделе, мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления