Во что играли 30 лет назад? Вспоминаем старые игры (и роняем ностальгические слезки)
4 января 2025, 17:00
Гость
6 января 2025, 01:44
Я обожала Маугли, бананами кидался
Гость
6 января 2025, 01:42
Я лично любила Червячков и Танки
Гость
5 января 2025, 18:26
А кс 1.1 - 1.3? Червяки и герои тоже класс для того времени, остальное так себе
Гость
5 января 2025, 15:24
А где КВОРУМ и кассеты с играми?))
Гость
5 января 2025, 13:10
Где волк с яйцами?
Шарики гоняли. Но это уже середина или конец 90-х
Гость
5 января 2025, 08:55
А где танчики, пэкмэн и змейка? На компах в школе имено пэкмен был первой игрой, а снайпер это уже позже ведь. А на зелёных экранах первых ЭВМ змейка была.
Одни из первые ЭВМ были установлены в ивц жд, начиная от огромных махин с перфокартами.
Обожал танчики, чип и Дейл, тетрис, Соник, Марио… классное было время
Гость
5 января 2025, 10:23
время было классное,а игры тупые
Гость
4 января 2025, 23:04
Игровые 90-е были разными, одни на первой Соньке и Panasonic 3DO играли, а другие в это-же время в Денди на черно-белом телевизоре. Возможно поэтому восприятие и ностальгия по играм тех времен такая разная у повзрослевших детей
Гость
4 января 2025, 21:59
Денди? Так и сейчас играю, нашли чем удивить
Гость
4 января 2025, 20:14
много игр пропущено, плюс тогда еще вполне играли в "настолки", да и сейчас со старыми добрыми друзьями иногда играем в новые уже "настолки"
Гость
4 января 2025, 20:07
ушла эпоха
Гость
4 января 2025, 19:57
Где веселый повар и тетрис? Мну в них при товарище Горбачеве играл.
Гость
4 января 2025, 19:54
Половину комментов удаляет автомодератор за подозрительные англоязычные слова:)
Гость
5 января 2025, 11:17
Да не, не удаляет вроде. Видать поднастроили его его. Раньше он вообще английские буквы не любил.
Посмотрел все 74 причины и способа обратиться в техподдержку по поводу отклонения и сразу пошел на фиг самостоятельно....
Гость
4 января 2025, 17:29
Мы с детьми в 90х любили резаться в 3do. Самая любимая была ужастик с ключами, название уж и не вспомню.
Гость
4 января 2025, 17:29
А у меня самое классное это когда в нач 2000х компер появился там были стратегии стрелялки, фильмы на двд дисках и музычка на компакт дисках фильм Обитель зла самый классный, даже купил диск с музыкой из Обители зла, вот это было реально круто
Гость
4 января 2025, 17:34
Еще там была вторая часть Обители зла в заброшенном городе Элис потрошила мутантов - Милла Йовович FOREVER
Гость
4 января 2025, 17:21
В основном играли в Черного плаща Принца персии Дональд Дака и Чипа и Дейла, тогда эти мультсериалы все смотрели. Когда слышишь музычку из этих игр так и находит ностальгия сидим у друга играем в приставку перед тем как пойти в школу, да были времена
Гость
5 января 2025, 11:14
Помню Death track с такими угловатыми суровыми автомобилями. Это наверно самое начало 90-х, в ВЦ СИНХа играли.
Ещё помню Popcorn, на неё теперь вроде онлайн-эмулятор сделали. Это типа вариант Арканоида. Это вообще в конце 80-х в радиотехникуме играли.
Гость
4 января 2025, 17:21
Где Golden Axe III?
Гость
4 января 2025, 18:11
А где Gothic III? Я все новогодние каникулы в наступившем 2007 провёл за игрой в Готику
Гость
4 января 2025, 19:17
Гость
4 января 2025, 18:11
А где Gothic III? Я все новогодние каникулы в наступившем 2007 провёл за игрой в Готику
Первая и вторая часть легенды, а третья уже так денег заработать.
Гость
4 января 2025, 17:19
Никакой ностальгии этот убогий графон у меня не вызывает, а после Dark Souls вообще ни во что играть не могу, только в шедевры Хидэтаки Миядзаки(((
Гость
4 января 2025, 18:32
Гость, через десяток лет, твой сын также будет говорить
Гость
4 января 2025, 17:12
Нет ностальгии по тем играм, я их искренне ненавидел в детстве. Они и в 90-е были страшными и убогими
Гость
4 января 2025, 17:25
Можно подумать было с чем сравнить, если УЖЕ были страшными и убогими
Гость
4 января 2025, 21:48
Нет батенька вы не из 90-х, не из наших, в 90-е даже танчики на денди да еще и на цветном телевизоре да если еще и экран кинескопа был плоский это было на грани фантастики.
Гость
4 января 2025, 17:11
А как же простой советский тетрис?
Гость
4 января 2025, 17:15
Тетрис был для элиты с компьютерами, а для пролетариев китайский Brick Game
Гость
4 января 2025, 21:50
тетрис это форева у меня он до сих пор даже на телефоне установлен играю
в начале 2000-ых поставил на комп проц атлон тандерберд 1000, монитор Сони 19 дюймов, кстати, 120 Гц держал, внешнюю звуковую карту креатив саунд бластер платинум, аудио-систему 5.1, видео карту асус джи фос 2 де люкс с очками (по 60 Гц на каждый глаз), мышь оптическую майкрософт (до сих пор работает) .... и вперёд в Нереальный Турнир биться
Гость
4 января 2025, 17:12
Да вы, товарищ, в свое время тем еще либеральным кулаком были
Гость
4 января 2025, 17:18
Гость
4 января 2025, 17:12
Да вы, товарищ, в свое время тем еще либеральным кулаком были
А потом товарища Незлого раскулачили и сослали из солнечного Днепропетровска на Урал
Да вы, товарищ, в свое время тем еще либеральным кулаком были
и всё это в хорошем корпусе биг тауэр+ три винта айбиэм в рейде 0, ( дисковая подсистема нифига не тормозила) ..... память не помню какая, наверное, асус, у меня всё было асус- мать, видео, память.... клавиатура, мышь и джойстик (авиасимулятор) - майкрософт
а потом я понял, что гнаться за прогрессом весьма дорого и не стал апгрейдиться каждый год
Гость
4 января 2025, 17:09
Черепашки ниндзя, Чёрный плащ, Принц Персии, Варкрафт, Вульфенштейн. SNES, MS-DOS как платформы
список бесконечен
Гость
4 января 2025, 17:04
Не хватает пасьянса Косынка, в которую играл весь совок, который продал за 10 рублей прекрасное время в ссср.
Достижения
Свой среди своих