перейти к публикации
24 комментария к публикации

8 любопытных фактов о сериале «Адмирал Кузнецов»

26 апреля 2025, 14:00
Гость
Гость
28 апреля 2025, 16:10
Анекдот времен Брежнева:"Вопрос анкеты:"Ваши родственники геройски воевали на Малой земле или отсиживались в окопах под Сталинградом? " В фильме полная тишина о Северном флоте, который воевал именно в морях.
Гость
27 апреля 2025, 11:46
Сериал хороший. Я, конечно, не жила в те годы, но в реальность всего на экране верилось. Похоже на правду. Петренко в роли адмирала Кузнецова тоже очень правдоподобен.
Гость
26 апреля 2025, 23:03
Когда Шарик разговаривает с бобром под водой - нормально? Или курящий неженатый полковник СС Штирлиц? Отстаньте вы со своими ляпами!
Гость
26 апреля 2025, 22:14
Очень важно было вспомнить такую личность как Адмирал Корнилов.Была в Севастополе в склепе, где покоятся 4 наших адмирала.Гордость за страну, за человека, отстаивающего свое мнение.Благодаря таким отважным командирам страна и весь народ победили фашизм.
Гость
27 апреля 2025, 08:06
Как склеп адмирала Корнилова помог победить Фашизм? Каким местом? "...страна и весь народ".. бла - бла. На поле боя побеждают танки, пушки и самолеты. Ну и военные корабли, конечно. Которые были построены волевым решением одного человека И.В. Сталина. За 10 предвоенных лет.
Гость
26 апреля 2025, 20:08
Хороший сериал, мне понравился. Жду продолжения
Шурик2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля 2025, 18:33
Фильм очень хороший, а небольшие ляпы - ерунда. ничего идеального не бывает
Гость
26 апреля 2025, 17:00
Скоро ВОВ разложат на 34032часа и снимут фильм о каждом?
Гость
26 апреля 2025, 20:13
А вы бы предпрчои забыть или не знать? Пусть снимут хоть про каждого выдающегося вреноначальника отдельный сериал! Потому что, историю своей страны нужно знать и не повторять ошибок...
Гость
26 апреля 2025, 14:32
Какой у нас флот показали 3 года сво. Вбуханы триллионы, пользы как от козла молока (моё обывательское мнение, не имеющее ничего общего с реальностью). Смысл смотреть сериал?
Гость
26 апреля 2025, 14:29
Насчет того как сын Кузнецова быстро вырос-да, я обратила внимание на эту ненормальность. Однако, у нас в школе в классе был пацан, маленький, толстенький, за одно лето после 8 класса он вытянулся сантиметров на 10 или даже на 15, похудел и очень повзрослел и это за 3 месяца. Когда мы пришли 1 сентября в школу все просто офигели от его нового вида. А что касается ляпов- в любом фильме есть ляпы. Сериал мне понравился. К артисту Петренко относилась раньше весьма настороженно по причине его биографии, как человека его, конечно. не знаю, но его биография не располагает к доверию. Однако, во время просмотра забыла про Петренко и воспринимала только Кузнецова. Потом поинтересовалась настоящим Кузнецовым в интернете, Петренко внешне на него не похож, но вот его жена сериальная очень похожа на реальную. Если говорить про сериал, то мне он понравился и даже Петренко в этой роли впечатлил. По школьной советской шкале оценок ставлю 5 с минусом. Минус-это про ляпы, про которые тут объяснили, но я, как зрительница, их, конечно, не увидела на первый взгляд.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2025, 14:25
все кители для Игоря Петренко изготовили по его индивидуальным меркам... К пуговицам претензии есть? - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь!..(цитата)...
Гость
26 апреля 2025, 14:14
Сериал смотрится очень легко, узнал много интересных фактов. Сам адмирал показан конечно с одной только стороны и слишком идеализирован, непонятно как он таким смог выжить среди остальных начальников :-) Ну а так для расширения кругозора - вполне!
Гость
26 апреля 2025, 14:28
А он и не "выжил". Первое, что сделал Жуков министром обороны, это снял Кузнецова с должности. Он его ненавидел: за образованность, за принципиальность, за смелость. Будучи нач.ген штаба в 1941 Жуков проморгал немецкое наступление. Западные округа СССР так и не получили внятных инструкций кроме запугивания, запретов открывать огонь дабы не спровоцировать. 22июня они встретили именно с такими запретами. А Кузнецов такой приказ флоту отдал. Чем ему и его семье это грозило объяснять не надо.
Гость
26 апреля 2025, 14:31
Это были советские начальники, а не нонешние. Не надо путать.
Гость
26 апреля 2025, 14:35
Гость
26 апреля 2025, 14:28
А он и не "выжил". Первое, что сделал Жуков министром обороны, это снял Кузнецова с должности. Он его ненавидел: за образованность, за принципиальность, за смелость. Будучи нач.ген штаба в 1941 Жуков проморгал немецкое наступление. Западные округа СССР так и не получили внятных инструкций кроме запугивания, запретов открывать огонь дабы не спровоцировать. 22июня они встретили именно с такими запретами. А Кузнецов такой приказ флоту отдал. Чем ему и его семье это грозило объяснять не надо.
Не нам их судить, Жукова и Кузнецова. Я почитала инфу про Кузнецова в инете, его обвиняли после ВОВ по той причине, что он выдал военные секреты, касающиеся вооружения, американцам, а не потому что его Жуков ненавидел. Возможно, что Кузнецова тогда сильно подставили. И обвиняли не его одного, а их было несколько человек. Тех отправила за решетку, Кузнецова оставили на свободе по причине его реальных заслуг во время ВОВ. Так что ситуация там была намного сложнее, чем просто личные неприязненные отношения между этими выдающимися личностями.
Гость
26 апреля 2025, 14:02
Аналоговнетный флот во главе с Москвой?
Гость
26 апреля 2025, 14:16
Расскажи какой у вас в 404 флот??? Может воздушный есть???? Мне чисто поржать над тобой ахахахахаххххххх!!!!!!!
Гость