Развлечения Обзор «Горяча и бешена!» Екатеринбуржцы похвастались своими необычными увлечениями

«Горяча и бешена!» Екатеринбуржцы похвастались своими необычными увлечениями

Уральцы — очень творческие люди, и подборка работ это доказывает

«Горяча и бешена!» Екатеринбуржцы похвастались своими необычными увлечениями | Источник: Маргарита Власкина / E1.RU«Горяча и бешена!» Екатеринбуржцы похвастались своими необычными увлечениями | Источник: Маргарита Власкина / E1.RU
Источник:

Маргарита Власкина / E1.RU

Многие екатеринбуржцы, помимо работы, имеют и хобби — кто-то танцует, кто-то поет, кто-то вышивает крестиком. Но не всегда занятие, которым увлекается человек, соответствует его характеру, внешности или профессии. Мы попросили подписчиков телеграм-канала Е1.RU поделиться своими необычными или нестандартными увлечениями. О том, кем они работают и чем занимаются вне своей профессиональной деятельности, читайте в этой подборке.

Многие люди любят мастерить что-то своими руками — творческие люди, ничего не скажешь!

«Я домохозяйка, с юридическим образованием, есть своя швейная мастерская. Юристом не была ни дня», — рассказывает читательница Ольга.

«Работаю медсестрой и рисую горячим утюгом восковыми мелками (энкаустика)», — - делится с нами Фларида Ибрагимова.

«Работаю сантехником в УК, в свободное время занимаюсь рисунком», — признается комментатор с ником Miha-Go и показывает фото:

Свет от фонаря как будто настоящий! | Источник: читатель Е1.RUСвет от фонаря как будто настоящий! | Источник: читатель Е1.RU

Свет от фонаря как будто настоящий!

Источник:

читатель Е1.RU

Читательница Елена Камалова работает шеф-кондитером на производстве, а дома шьет для себя вещи. Другая подписчица, с ником Dikaya98, работает мастером маникюра и педикюра, и только недавно начала пробовать вышивать на одежде вручную. Посмотрите на ее первую работу:

Неплохо для первого раза | Источник: читатель Е1.RUНеплохо для первого раза | Источник: читатель Е1.RU

Неплохо для первого раза

Источник:

читатель Е1.RU

«Работаю химиком. Дома рисую картины», — рассказывает о своем хобби Таня.

«Рисую портреты домашних животных», — делится Николь. Посмотрите, какая красота!

Хороший мальчик! | Источник: читатель Е1.RUХороший мальчик! | Источник: читатель Е1.RU
Очень умный пес, это сразу понятно по глазам | Источник: читатель Е1.RUОчень умный пес, это сразу понятно по глазам | Источник: читатель Е1.RU
Когда просил мышку, а тебе подарили кошку | Источник: читатель Е1.RUКогда просил мышку, а тебе подарили кошку | Источник: читатель Е1.RU

Читательница Анна работала в окологосударственной компании, но сейчас занялась написанием книг — работает в жанрах мистики и фэнтези.

«Я врач и мама 5 детей, хобби — реставрация винтажной мебели и садоводство», — пишет читательница Анастасия.

«Я тату-мастер и люблю фотографировать всё, что мне кажется красивым, вплоть до букашек», — делится с нами Ксения.

«Преподаю языки, но в свободное время люблю выполнять портреты мозаикой», — пишет еще один читатель и показывает работы.

Как вам такая мозаичная техника? | Источник: читатель Е1.RUКак вам такая мозаичная техника? | Источник: читатель Е1.RU

Как вам такая мозаичная техника?

Источник:

читатель Е1.RU

Подписчица Мари работает на заводе и вяжет крючком по вечерам, а Ирина похвасталась, что коллекционирует путешествия.

«Я мать, сижу дома. Изучаю геологию. Училась на строителя, а геология — предмет, который зацепил меня», — объясняет Katerina Shar.

«А я могу сделать из обычного шарика всё что угодно, и даже больше», — пишем Евгения и показывает фото с E1 SUP FEST.

Из воздушных шариков можно сделать всё | Источник: читатель Е1.RUИз воздушных шариков можно сделать всё | Источник: читатель Е1.RU

Из воздушных шариков можно сделать всё

Источник:

читатель Е1.RU

Читательница с ником «Феникс» работает операционной медсестрой. Самое любимое ее хобби — это готовка. Кроме этого, летом екатеринбурженка старается ездить по области в новые места с палаткой, а зимой делает поделки из природных материалов.

«Скоро уже семь лет, как еженедельно играю в интеллектуальные квизы. Очень нравится смена обстановки, отсутствие телефона и разгадывать интересные вопросы, расширяя кругозор», — рассказывает о своем хобби Анна Короткова.

«А я художник по росписи стекла, но иногда ковыряюсь в машине», — пишет нам Катерина и показывает фотографию для пущей убедительности.

Кто сказал, что это не женское увлечение! | Источник: читатель Е1.RUКто сказал, что это не женское увлечение! | Источник: читатель Е1.RU

Кто сказал, что это не женское увлечение!

Источник:

читатель Е1.RU

Екатерина работает юристом, но изучает медицину, а читатель с ником Dead_Mazay коллекционирует ножи, хотя сам работает «обычным офисным планктоном».

«Я веду мастер-классы по подготовке к родам. Учу рожать, проживать схватки. Объясняю психологию родов, роженицы и рождающегося малыша. Также я консультант по грудному вскармливанию. По второму образованию я учитель музыки и музыкальный руководитель в детском саду», — рассказывает о своем хобби, которое стало работой, МамаРада.

«Работаю дворником, занимаюсь реставрацией всякого старого хлама и антиквариата», — признается нам Евгений Паньшин. Посмотрите на его работы.

Вы не поверите, что можно сделать из этих старых ламп | Источник: читатель Е1.RUВы не поверите, что можно сделать из этих старых ламп | Источник: читатель Е1.RU
Вот такая красота получилась | Источник: читатель Е1.RUВот такая красота получилась | Источник: читатель Е1.RU
Другой просто выбросил бы на свалку, но Евгений дает старым вещам новую жизнь | Источник: читатель Е1.RUДругой просто выбросил бы на свалку, но Евгений дает старым вещам новую жизнь | Источник: читатель Е1.RU

«А я делаю вот такие елочные игрушки. Очень люблю свое увлечение. Иногда принимаю участие в ярмарках, особенно перед Новым годом», — рассказывает Тата и делится фотографиями своих работ.

Повесили бы эту красоту на своей елке? | Источник: читатель Е1.RUПовесили бы эту красоту на своей елке? | Источник: читатель Е1.RU
И правда, сделано с любовью! | Источник: читатель Е1.RUИ правда, сделано с любовью! | Источник: читатель Е1.RU

«Работаю в техподдержке, печатаю на 3D-принтере маленькие двери, раскрашиваю и клею в городе на дома», — рассказывает Bertold Weed. Замечали такие работы в Екатеринбурге?

«А я иконописец, в свободное время пряду шерсть и тку на ткацком станке всякие штуки», — пишет IzNitokи и показывает свои работы:

Источник: читатель Е1.RUИсточник: читатель Е1.RU
Источник: читатель Е1.RUИсточник: читатель Е1.RU
Источник: читатель Е1.RUИсточник: читатель Е1.RU
+1
Редкое и благородное хобби! | Источник: читатель Е1.RUРедкое и благородное хобби! | Источник: читатель Е1.RU

Подписчик с ником ishtvan13 работает электромехаником по лифтам, а вне работы преподает исторические танцы. С хореографией связано хобби и у читательницы Anastasiia:

«Я расклеиваю стразами танцевальные костюмы. Тоже небольшую денежку приносит увлечение. Ну и нервы успокаивает. И в зале обожаю железо потягать. Работаю руководителем отдела персонала».

Екатеринбурженка Виолетта Селиванова работает в дорожном строительстве и увлекается рукоделием, в частности, вышивкой брошей. Посмотрите, какое чудо!

Брошка для Хозяйки Медной горы | Источник: читатель Е1.RUБрошка для Хозяйки Медной горы | Источник: читатель Е1.RU

Брошка для Хозяйки Медной горы

Источник:

читатель Е1.RU

Очень необычном хобби увлекается читатель с ником Mikhail:

«Занимаюсь осознанными сновидениями. То есть осознаюсь внутри сна и перерабатываю его под то, что захочу (никакой мистики, объяснимая физиология). Достаточно редкое хобби, хотя в России есть комьюнити сновидцев. Ну а чего просто так ночь тратить, когда можно получить незабываемые приключения».

Инструктор по туризму, но еще учусь выращивать диких птиц.

Виктория Ергунова

читатель Е1.RU

«Мое хобби стало работой: расписывать за деньги миниатюры из настолок и коллекционные фигурки», — Артем Ash.

Источник: читатель Е1.RUИсточник: читатель Е1.RU
Еще один пример, когда хобби стало работой | Источник: читатель Е1.RUЕще один пример, когда хобби стало работой | Источник: читатель Е1.RU

«Работаю экономистом, а увлечение мое — делаю украшения с натуральными камнями. Папа был ювелиром, научил разбираться в камнях, и, видимо, по крови передалось мастерство. А помимо украшений, коллекционирую саксонский фарфор XIX–XX веков», — рассказывает Светлана.

Я коллекционирую моря

Rusя

читательница Е1.RU

«Я бригадир курьеров, но душа просит Lego», — Wowa Lenin.

Как известно, из Лего можно сделать всё | Источник: читатель Е1.RUКак известно, из Лего можно сделать всё | Источник: читатель Е1.RU
Дорогущая, наверняка, тачка! | Источник: читатель Е1.RUДорогущая, наверняка, тачка! | Источник: читатель Е1.RU
А этому суперкару позавидуют даже уральские короли «Гелендвагенов» | Источник: читатель Е1.RUА этому суперкару позавидуют даже уральские короли «Гелендвагенов» | Источник: читатель Е1.RU
+1
Рабочая лошадка! | Источник: читатель Е1.RUРабочая лошадка! | Источник: читатель Е1.RU

«Основная работа — медсестра. Хобби — вышивка крестиком», — делится с нами Ирина Орлова.

«Я люблю готовить и в большей степени печь торты и капкейки, пишу стихи, но преподаю физику студентам и заведую отделением», — рассказывает Валерия Дарьева.

Десять лет как открыл для себя готовку и соленья.

аLексей

читатель Е1.RU

«Делаю красивые штучки из бисера», — Mary Borsch.

Бисероплетение требует точности и усидчивости | Источник: читатель Е1.RUБисероплетение требует точности и усидчивости | Источник: читатель Е1.RU
Источник: читатель Е1.RUИсточник: читатель Е1.RU
Хотели бы себе такие сережки?  | Источник: читатель Е1.RUХотели бы себе такие сережки?  | Источник: читатель Е1.RU

Анна Мингазова признаётся, что работает фотографом, а в свободное время занимается аквариумистикой, потому что очень любит рыб.

Рыбки помогают снимать стресс | Источник: читатель Е1.RUРыбки помогают снимать стресс | Источник: читатель Е1.RU
Маленькая щука в аквариуме | Источник: читатель Е1.RUМаленькая щука в аквариуме | Источник: читатель Е1.RU
Золотые рыбки помогают расслабиться | Источник: читатель Е1.RUЗолотые рыбки помогают расслабиться | Источник: читатель Е1.RU
+2
Загадывайте желание поскорее! | Источник: читатель Е1.RUЗагадывайте желание поскорее! | Источник: читатель Е1.RU
Аквариум требует ухода | Источник: читатель Е1.RUАквариум требует ухода | Источник: читатель Е1.RU

«Я варежки шью. Вначале вышиваю рисунок, а потом собираю», — говорит Natasha Nacht и показывает свои работы:

Тепло и хорошо | Источник: читатель Е1.RUТепло и хорошо | Источник: читатель Е1.RU

Тепло и хорошо

Источник:

читатель Е1.RU

Рукавицы такие хорошие, что хочется, чтобы зима настала поскорее | Источник: читатель Е1.RUРукавицы такие хорошие, что хочется, чтобы зима настала поскорее | Источник: читатель Е1.RU

Рукавицы такие хорошие, что хочется, чтобы зима настала поскорее

Источник:

читатель Е1.RU

Екатерина Филиппова работает экономистом и показала, каким хобби занимается.

Мадонна получилась очень стильная | Источник: читатель Е1.RUМадонна получилась очень стильная | Источник: читатель Е1.RU

Мадонна получилась очень стильная

Источник:

читатель Е1.RU

«А я делаю авторские игрушки, а училась на журналиста», — пишет Таша. Таша, ваши игрушки похожи на наши новости!

Этот тип явно из рубрики «криминал» | Источник: читатель Е1.RUЭтот тип явно из рубрики «криминал» | Источник: читатель Е1.RU
Путешественник с посохом напишет колонку про очередную поездку | Источник: читатель Е1.RUПутешественник с посохом напишет колонку про очередную поездку | Источник: читатель Е1.RU
Рубрика «культура» выглядит так | Источник: читатель Е1.RUРубрика «культура» выглядит так | Источник: читатель Е1.RU
+1
А эта дамочка из подборки про красоток | Источник: читатель Е1.RUА эта дамочка из подборки про красоток | Источник: читатель Е1.RU

Некоторые подошли к нашему вопросы с юмором:

«Увлекаюсь ничегонеделанием», — шутит one17466. Это серьезное и важное хобби.

«Я работаю в банке, и на хобби нет ни сил, ни желания. Иногда кормлю голубей», — шутит читатель. Понимаем вас, коллега!

Прочитайте историю кожевенного мастера из Екатеринбурга, прославившегося на весь мир: он шьет пояса для легендарных бойцов ММА и боксеров.

Другая екатеринбурженка рассказала E1.RU, почему перестала покупать одежду в магазинах. Посмотрите, во что одеваются красотки в екатеринбургском «квартале миллионеров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Все промокоды