когда я был на камчатке налычево . не одного комара не было!
Гость
8 сентября 2025, 14:13
у нас тут комары по 75 см
Гость
7 сентября 2025, 22:12
"Он ел ягоды в десяти метрах от нас". Боюсь, что это не правда. Медведь считает такое расстояние своей личной территорией, и либо нападает, либо убегает, в зависимости от настроения и характера.
Реклама табачных изделий запрещена!На первом фото Павлик с чинариком в руке позирует..
Гость
7 сентября 2025, 16:39
Приморский Край величественный и великолепный. Второй год ездим отдыхать семьёй во Владивосток, отдых для тех, кто любит не только на пляже тюленить, но и посещать интересные исторические места, музеи, тематические экскурсии. Мечтаем в следующих поездках побывать на Сахалине и Курилах.
Гость
7 сентября 2025, 14:38
ну всё ждём когда Уральские Авиалинии купят Аэробус А-330-300(где, где? В Иране Наверное) и поставят рейсы на Камчатку, Да-да на Камчатку, не в Тайланд и Вьетнам.
И сбудется мечта Сергея Скуратова (без стеба пишу)!
Жизнь реально проходит, пролетает!
Всем путешественникам ярких эмоций!
У любого сибиряка спросите. Евражка- это бурундук. А суслик- байбак.
Гость
9 сентября 2025, 17:01
О боже, еще сибиряк тут выискался)) Байбак - это большой сурок. Суслик - это отдельный вид, раза в три меньше по весу и размерам, чем сурок. Евражка - это американский суслик, обитающий на Чукотке, Камчатке, Якутии на Аляске и в северных провинциях Канады.
Гость
7 сентября 2025, 14:06
"Не каждый может позволить себе, побывать под Магаданом, а вот мы, не хотели но побывали.."
Гость
7 сентября 2025, 14:04
«Что там было? Как ты спасся?» —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!
Гость
7 сентября 2025, 14:04
Отдохнуть на Камчатке сегодня можно с лёгкостью по цене тура на Мальдивы..
Жила в Мурманске,родилась на Курилах,поэтому восторгов по дикой природы не испытываю,как жители заезжие. Красиво,но лучше это наблюдать в городе из окошка. Страшно там плутать,велик риск погибнуть. У знакомой три мужа погибли на рыбалке в Мурманской области,там же можно встретится с россомахой,от которой нет спасенья,она опаснее медведя,идёт сзади по следу скрытно и нападает со спины,может преследовать до бесконечности зимой по глубокому снегу. На Курилах другая напасть-постоянные толчки,угроза цунами,в целом некомфортно -ощущение не материка,а острова,который в любой момент уйдет под воду и вечный надоедающий шум от океана и Охотского моря,вода кругом вода и осадки с туманами. Как туристу,можно съездить,а постоянно жить -на любителя.
Гость
7 сентября 2025, 11:32
На Кунашире побывал в этом году, чайки больше шумели чем море... а так...частенько туманно, агрессивных комаров и мошек в период моего прибывания не было, киты, дельфины, антуры были, медведей не встречал, лиса-попрашайка приходила, ходили, купались, кушали, впервые ел рыбу с названием кунжа, мне понравилась, огромного краба, сахалинских устриц и прочие морские деликатесы, типа морскогой капусты... Южно-Сахалинск чистенький, магазины есть, Пятерочек и Магнитов нет, развлечения для детей, типа парка аттракционов, не хуже чем в Питере на Крестов ком острове, секции разные, даже хоккей с шайбой, много строится, и денег вкладывает я, чтобы народ не стремился на материк навечно, и как говорят Петропавловск-Камчатский по сравнению, просто отстой, хотя туризм лет на 20 раньше начался именно на Камчатке
Дальний Восток очень великолепен! Невероятной красоты природа, побережье Тихого океана, и люди. Они не такие как на Урале.
События в статье конечно сжаты и не передают всего путешествия от которого, я уверена, порою захватывало дух.
Достижения
Твой первый