Опять не угодили.. Барышня, у нас капитализм, всё денег стоит, чему вы удивляетесь. РЖД наоборот молодцы, делают что то.
Гость
24 ноября 2025, 16:00
Пправильно, незачем пассажиров слушать, РЖД же для себя делает, а не для людей. Да?
Гость
24 ноября 2025, 16:14
"Что-то" вокркг песочницы уровня детской ж/д в цпкио по традиции сварганили для кокотеринбуржуцев, на коленке. А в других регионах полноценные ретро-поезда на интересных зрелищных маршрутах выходного дня! Посмотрите на сайте РЖД расширьте любознательность
Гость
24 ноября 2025, 15:03
Статья вроде прошлогодняя, если не еще более ранняя... Я точно ее уже читала:)
Вообще придумано хорошо, где бы не рассказывал и в Москве,Белоруссии и Питере все слушают с открытым ртом. Музей вообще уникален на ВДНХ, Мосфильме экспонаты реплики здесь уникальные. А цена если на концерт которые.на которые из всех динамиков послушать можно и продолжительностью 1,5 часа платят от 3000 и до бесконечности то эти деньги не велики. Одним словом эта поездка великолепна И этим можно гордиться так же как и бассейном на 49 этаже.
Гость
24 ноября 2025, 16:23
Музей в В-Пышме и ретро-паравоз это разное, вы пишете про музей. Езздить туда можно хоть каждый день на трамвае или на Орлане за 40 р. Либо с парка победы через старую ж/д на садовый и екад пешком, при желании... Статья про Паравоз. Каких москвичей вы собиались удиалять этим поездом, если у них до Рускеалы свой ретро-поезд ездиет, полноценный, выходного дня, а не этот обрубок через шувакишь для блаженных ничего не евших слаще паренной репы
За 30 тысяч и обратно странное удовольствие , а все говорят мало зарабатывает народ )
Гость
24 ноября 2025, 13:53
А в буфете на станции Шувакиш очень вкусный кофе и чай , а к ним калачики
Гость
24 ноября 2025, 18:38
Там девочки и коньячку плеснут, если правильно попросить 😉
Гость
24 ноября 2025, 13:52
Остановки бы ещё объявляли и время в пути между остановками.
Гость
24 ноября 2025, 13:43
Если покупать билет на ретро-поезд менее чем за 24 часа до отправления, то можно купить билет в одну сторону: "Екатеринбург-В. Пышма". Из В. Пышмы вернуться на трамвае+метро. Поездка обойдется в два раза дешевле и времени много не займет.
Гость
24 ноября 2025, 13:38
вторая вообще не адекват какой-то, какие нафиг все площадки и 3 часа??? там одну бы площадку за это время обойти
Гость
24 ноября 2025, 13:27
На вокзале в Шувакише можно сделать фото бесплатно. Недоработка нужно срочно исправить!
Гость
24 ноября 2025, 13:16
3.5 часа... Это только по наружной экспозиции погулять.
В здания своя оплата. Да и времени не хватит, чтобы осмотреть все.
Приходить в вагон-ресторан из других вагонов можно, но только при наличии свободных мест в ВР, а их при отправлении свободных крайне мало (ездила в октябре, там буквально были свободны 3-4 столика, остальные все были выкуплены пассажирами.
Чо каменты трём, правда глаза колет?
Работоголики.
Гость
24 ноября 2025, 11:57
Эта статья была год назад
Гость
24 ноября 2025, 14:32
И уточняющие комментарии оставляют точно такие же.
Гость
24 ноября 2025, 15:56
Гость
24 ноября 2025, 14:32
И уточняющие комментарии оставляют точно такие же.
Работоголики, чо уж...
Гость
24 ноября 2025, 19:37
Гость
24 ноября 2025, 14:32
И уточняющие комментарии оставляют точно такие же.
Это еще со времен тов Брежнева настаивается
Гость
24 ноября 2025, 11:55
Кокотеринбуржцам как обычно рубь за полтора продают 🤣 Зато гонору аж на третью столицу! В рускеалу на ретропоезде из Москвы или Спб можно прокатиться. Туапсе-Гагра тоже приличный по расстоянию и визуально насыщенный маршрут. Другие ретро-поезда сами на сайте РЖД найдите и сравните. А здесь как обычно огрызок 5 километров выдают за достижение. В тот музей с Уралмаша через парк победы пешком минут 40, где там можно на паравозе 2,5 часа ехать 🤦🏼
Гость
24 ноября 2025, 11:55
Второй год сподряд?
Гость
24 ноября 2025, 13:43
Второй год сподряд шОфер скупается в мАгазине!
Гость
24 ноября 2025, 11:51
если предложение уникально как можно говорить о том что это не стоит своих денег? вот например наше российское предложение поездки на северный полюс не стоит своих денег. за те же деньги есть предложение от французов где ты получаешь всего и больше. а тут разговор просто про то готов ли ты на это тратить или нет, а ценник будет любой. иначе можно рассуждать зачем вообще ехать до шувакиша, тут пол дня бежать всего. и поесть можно по дороге рябины.
Гость
24 ноября 2025, 11:47
В прошлом году в Новогодние каникулы прокатились на этом экспрессе. Очень приятные впечатления, тем более, что раньше не были в музее военной техники. С обедом, да немного хитрят. В эти каникулы купили билеты на вечерний ретро-поезд. Наученные прошлой поездкой, не стали заморачиваться вагоном-рестораном, в обычный вагон дешевле и билеты есть на любые даты. А гулять можно по всему поезду
Гость
24 ноября 2025, 12:07
В обычном вагоне что за романтика ехать, тем более, что все равно недешево, прямо скажем
Гость
24 ноября 2025, 11:46
надо в разы больше сделать таких поездов в разные места Верхотурье Алапаевск Тобольск ...
Гость
24 ноября 2025, 12:03
Вот, есть умные идеи
Гость
24 ноября 2025, 12:21
И кого ты во все эти дыры унылые возить будешь по оверпрайсу, удивляя гречкой?
Гость
24 ноября 2025, 12:22
Гость
24 ноября 2025, 12:03
Вот, есть умные идеи
Они от вас обоих дальше чем туманность Андромеды.
Гость
24 ноября 2025, 11:43
Так и не понял, паровоз этот поезд тянет или электровоз. Что-то где-то зачем-то меняют, на это все смотрят. Потом, видимо, обратно меняют, тоже под присмотром.
Гость
24 ноября 2025, 12:07
там до Шувакиша на электротяге, а дальше неэлектрифицированный участок до Пышмы
Гость
24 ноября 2025, 11:35
Крайний раз, когда был на нашем вокзале, увидел очередное чудо от наших криейтеров. "Императорский экспресс". Так и хотелось добавить рекламный слоган: "Билет в один конец"..А ещё задать вопрос :"А семью стоит брать с собой? "
Гость
24 ноября 2025, 12:20
Тоже на паравозе?
Гость
24 ноября 2025, 12:25
Гость
24 ноября 2025, 12:20
Тоже на паравозе?
А нет, росл-ройс подавали
Гость
24 ноября 2025, 11:33
Убрали бы эту остановку в Пышме на 3 часа, было бы интересней. И не так затянуто. Кому нужен музей, действительно, на трамвае скатаются. 6 часов с музеем - доооолго. Просто прокатиться на красивом поезде туда-сюда было бы приятней.
Гость
24 ноября 2025, 12:02
Если это поезд то и маршрут должен быть полноценный ретро. До Г.Тагила на демидовский завод, например. Или до Алапаевска
Гость
24 ноября 2025, 12:45
Если просто покататься без остановки в Верхней Пышме, то это другой маршрут, называется "Вечерний Екатеринбург"
Гость
24 ноября 2025, 13:39
а зачем убирать? поезд и так ходит полным, а за эти 3 часа паровоз разворачивают и обслуживают
Туринск взят как пример или именно с этим поездом что-то не так? Мы просто с женой одно время регулярно катались на аналогичном Бокситовском, когда он еще был обычным с плацкартными вагонами. Вообще никакого негатива, наоборот, грустно что сейчас такого нет. Ласточки-Финисты как-то совсем не торкают.
Гость
24 ноября 2025, 11:21
Конечно стоит, не так уж и дорого, а впечатления интересные
Интересно -а в нетрезвом виде можно ехать?
Не высадят ли в верхней Пышме
А то я там боюсь ходить
Гость
24 ноября 2025, 11:41
Вам Пышма шутько рекламирует и музей.
Козицин опять рекламу проплатил.
Брал бы пример с галицкого..кстати, вход в его парк бесплатный
Гость
24 ноября 2025, 12:00
Езжай в новогодние. Там грудастые проводницы в полушубках 100 грам фронтовых страждущим наливают за воротник, перед отправлением. Но заглушку от дымохода прихвати и кочегару не попадайся подшофэ, а то мало ли позарится на твои разгоряченные телеса
Гость
24 ноября 2025, 14:22
Гость
24 ноября 2025, 12:00
Езжай в новогодние. Там грудастые проводницы в полушубках 100 грам фронтовых страждущим наливают за воротник, перед отправлением. Но заглушку от дымохода прихвати и кочегару не попадайся подшофэ, а то мало ли позарится на твои разгоряченные телеса
Тебе, когда это все придумываешь, самому от себя не противно?
Пойду куплю билет первого класса
На себе нельзя экономить
Гость
24 ноября 2025, 11:08
Вас встречают проводницы в тулупах и валенках.Летом тоже?))
Гость
24 ноября 2025, 11:28
А откуда им знать? Они в прошлом году зимой съездили, теперь просто копировать-вставить - и свежая новость готова! А что погода нынче другая - не заметили.
Гость
24 ноября 2025, 11:08
Хм.....честный отзыв? ну ок, тогда почему на этот поезд всегда сложно купить билеты? не потому ли, что с загрузкой пассажирами нет проблем? Видимо основная масса людей, которые покупают билеты ничего не понимают, а вот журналистка ешки самая умная. хотя о чем это я...типичное поведение белопольтовых)
Гость
24 ноября 2025, 11:33
Наверное, потому что в таком городе, как Екатеринбург, податься больше особо некуда. Вот и разбирают билеты даже по необоснованно высокой цене.
Гость
24 ноября 2025, 11:39
Гость
24 ноября 2025, 11:33
Наверное, потому что в таком городе, как Екатеринбург, податься больше особо некуда. Вот и разбирают билеты даже по необоснованно высокой цене.
Гость, податься некуда? ты в своём ли уме?))) куча развлечений в городе, ах да, платить же надо за них, а хотелось бесплатно)
Гость
24 ноября 2025, 11:44
Гость
24 ноября 2025, 11:39
Гость, податься некуда? ты в своём ли уме?))) куча развлечений в городе, ах да, платить же надо за них, а хотелось бесплатно)
А почему бы и нет
Почему галицкий потратив кучу денег, сделал роскошный парк
А вход туда бесплатно.
Просто галицкий на перспективу мыслит, а наши не ломают, что может быть завтра
Гость
24 ноября 2025, 11:07
Ретропоезд — это круто, но цена должна быть обоснованной.
Достижения
Первая сотка