Журналист делится впечатлениями о новой киносказке «Буратино»
3 января 2026, 17:30
Гость
23 марта, 04:03
Фильм отвратительный. Режиссёр получил деньги из бюджета для этого? Тогда он должен отвечать.
Гость
11 января, 13:19
Критиком быть замечательно , но скажите ... На ей бывают положительные новости ? Что-то доброе и светлое ?))) Фильм добрый , не перегруженный и красивый 👍
Гость
11 января, 13:16
Это не ПАРОДИЯ ! Это новый фильм с новыми смыслами и любимыми героями ! Классно снято . Улыбнитесь , люди недовольные ! Вы сходили в кино , который вас в ностальгию оттолкнул , а еще и подарил новые эмоции .
Гость
11 января, 13:13
Зачем делать снова сказку по старому фильму ? Ведь уже есть такая ! Поэтому мне очень понравился фильм и моему ребенку тоже ! Ему 10. Есть что обсудить , и обсудили с удовольствием! Костюмы шикарные ! Атмосфера. Современный взгляд , нейросети , это все присуще нашему времени . Поэтому сейчас без этого никуда. Спецэффекты радуют глаз а не надоедают своим частым повтором , спокойные цвета . Правда мрачноватые герои Мальвина и Пьеро . Но опять же это передало атмосферу того времени . Очень стильно , песен в меру , красиво снято !!! Буратино классный герой , и очень хорошо что остался таким какой есть , чтобы правильно донести детям , да и что греха таить , взрослым , о том, что бывают разные люди , надо принимать , а не осуждать . Кстати , очень часто родители даже детей своих не принимают . Так что есть над чем задуматься мноооооогим.
Гость
9 января, 10:56
Нам с мужем фильм очень понравился и плюсом песни из старого!Советский из моего детства я не любила🤷♀️
Гость
8 января, 20:19
А почему папа Карло похож на Джона Леннона?
Гость
8 января, 13:58
Фильм Буратино- цена билета 1210 руб, Всё!
Гость
8 января, 12:29
Мрачноватое кино. Если сказка то почему в черно коричневом цвете? Трагикомедия какая то а не сказка. Актеры супер играли, но странные взрослые диалоги, затянуто. Хотелось на ускоренном посмотреть
Гость
8 января, 10:59
Посмотрел трейлер, впечатление, что в психушке день открытых дверей )))
Гость
7 января, 11:46
Наш советский фильм был лучше его уже никто не переплюнет
Гость
7 января, 11:21
Фильм в новой экранизации лишний раз подчеркивает о бездарности режиссуры и сценариста в текущее время т.к. даже 10% к уже существующему шедевру советской детской кинематографии не дошли. Халтура во всей «красе», с таким бюджетом не смогли вытащить фильм. Откровенное зарабатывание денег с омерзительным цинизмом. Создать новое не суждено в силу отсутствия таланта, а вот на ретро бренде «выехать» к сожалению стало нормой. Не тратьте деньги граждане, поберегите психологию своих детей. К сожалению закончились талантливые режиссеры, сценаристы и постановщики…
Гость
7 января, 11:50
Сейчас идет переформатирование всего всех🤯
Гость
7 января, 10:50
Согласна, целиком и полностью. Каждое Ваше слово о фильме, как с языка. И да, фильм хорош, но совсем не детский. Спасибо за такой разбор, пересмотреть и рассмотреть действительно хочется.
Гость
6 января, 16:23
Мне очень понравился фильм , и вы хорошо все подметили, у меня такие же мысли после просмотра! С новым годом всех! Добра, любви и мира нам!
Гость
5 января, 22:35
Это не пародия. Это самостоятельный офигенный фильм. Задолбали со своим нытьем и критикой фильма. Офигенный фильм. Идите и смотрите. В сказке подняты многие социальные проблемы. Фильм учит добру. И добро в итоге побеждает! Игра актёров и режиссёрская работа огонь. Костюмы и грим шикарны. " два часа нас пытали буратиной"... Прочитала отзыв такой. Очень жаль мне вас, что не поняли глубину фильма. И Мальвина там не должна быть с локонами... И Буратина не должен превратится в мальчика... Смысл фильма именно в том, что Буратино останется деревянным Буратиной, а Мальвина, и другие куклы, которых мучали и плохо обращались обрели свободу. И даже кот и лиса встали на путь добра. Очень качественное кино. Думаем сходить еще раз.
Гость
5 января, 19:15
ПРОВАЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!! Очень жалко, что не прочитали отзывы, думали посмотрим весёлый, добрый фильм!!! Ушли через 30 минут, смотреть ужасник, да ещё детям, испортил нам настроение!!! Советский фильм Буратино- это ШЕДЕВР, не надо переснимать, то, что снято ГЕНИАЛЬНО!!!
Гость
4 января, 19:54
Считаю, что все эти работы на посмотреть 1 раз. Второй, третий раз пересматривать это творение не будешь. Именно поэтому вбахивают кучу бабла в PR. Не думаю что рекламу старого фильма Буратино крутили по ЦТ:) а фильм живет уже 50 лет. И если у меня стоял выбор смотреть новый или старый, то с удовольствием посмотрел старый фильм.
Гость
4 января, 19:16
Конечно, может чего то не понимаем, но госкино заявлено к переснятию 200 фильмов. И то что сейчас уже переснято, и прошло по экранам, даже и не пародия а жалкая попытка отработать выделенные деньги . Это сколько ещё денег просто будет выброшено на ветер.
Гость
4 января, 15:01
Пошлятина, как и все остальное, что недавно сняли!
Гость
5 января, 01:12
Сними что-то сами , только обсуждать можете сами нечего не сделали
Гость
8 января, 14:54
Гость
5 января, 01:12
Сними что-то сами , только обсуждать можете сами нечего не сделали
Что за рефантилизм!?
Каждый занимается в своей профессии.
И если "профессионалы" киноиндустрии сегодня снимают откровенное убожество, при этом паразитируя на культовом качественном кино, люди имеют право критиковать этот НЕпрофессонализм!
А так ,как рассуждаете вы , можно сказать про любое действо- криво сшито платье- сшейте сами, плохо приготовлена еда в ресторане - готовьте сами, и т.д. Так рассуждают недалекого ума люди!
Гость
4 января, 14:19
Я не могу понять, зачем ходить в кинотеатры на такие жалкие пародии, плеваться от того, что нет альтернатив к просмотру, но все равно мучиться и смотреть...
В сети огромный выбор фильмов! На любой вкус!
Хоть золотая классика советского кинематографа, хоть зарубежные.
Как только мы перестанем поддерживать рублём ремейки, то они сами поймут с первого провала, что смысла в этом нет и перестанут издеваться над классикой.
А пока реально есть, что посмотреть из старых фильмов
Гость
5 января, 17:48
Не закончатся. Про откат забыли.
Гость
4 января, 12:57
Смотрели все переделанные сказки.Все красиво,и костюмы и т.д. Но ничего не понравилось! Старые фильмы лучшие!!!!!
Гость
4 января, 12:28
Актёры отличные , декорации и костюмы , но с сюжетом проблема, сырой и неинтересный
Гость
4 января, 10:05
Опять какой-то ужас наснимали без логики и смысла
Гость
4 января, 08:26
сейчас такие шоу снимают как "аватар", "маска", там такие персонажи и костюмы яркие, красивые, на них хочется смотреть. Ну возьмите вы наработки и внесите их в кино, что же у вас все персонажи страшные как в ужастике каком-то.... вдохновлялись фильмом " оно"? 😂 маленькие дети обосрутся прям в зале 😂
Гость
7 января, 04:21
аватар...)))) жуть, а не шоу...
Гость
4 января, 08:22
сам Буратино прям как из фильма ужасов вылез))))) надо было снимать сказку в чёрном юморе для взрослых, костюмы бы идеально вписались 😅
А про "Золотой ключик" с Мартинсоном совсем забыли. А песенка там была!...
Гость
4 января, 02:07
Внучка 4 года плакала,посмотрев фильм Буратино
Гость
4 января, 10:04
Бедная девочка, третий день рыдаем всей маршруткой о судьбе ее несчастной
Гость
3 января, 23:49
Сценарий и актёры неудачные , кроме папы Карло , этот актёр в 10 , и Буратино получился девочкой а не мальчиком .
Гость
3 января, 23:11
Ходили сегодня с внуком 7 лет. Нам понравился фильм.
Гость
4 января, 10:05
А внучка вот рыдает и рыдает
Гость
3 января, 22:24
В старой сказке Буратино- живой,озорной мальчишка с лукавой улыбкой! Узнаваем везде! А в новом фильме маска без эмоций- полная ерунда!!!!
Гость
3 января, 22:23
Хотелось бы услышать мнение Дмитрия Иосифова, того самого "классического Буратино". Что он думает о новой экранизации? Он и актёр, и режиссёр, и сценарист. Очень интересно было бы послушать ...
Гость
3 января, 21:41
Буратино только из ссср а тнт это как китайцы подделки стряпают
Гость
3 января, 21:40
ТНТ все фильмы испортили
Гость
3 января, 21:39
Я вырос на старом Буратино. На современный фильм ходил с дочкой 8 лет и большой компанией с детьми приближенного возраста. Все остались в восторге. Так что мнение журналиста - субъективное содрогание воздуха. Не ориентируйтесь на чужую болтавню. Получайте собственные эмоции и мнение. Если есть желание, смело идите.
Гость
3 января, 23:09
потом скачаем
Гость
4 января, 01:19
Ходила на "Буратино" с мужем и шестилетней внучкой. Муж критиковал всё на протяжении всего фильма. Внучка была в полном востррге. Она читала книгу, видела старый мультик и беларусский фильм. Но эта версия ее впечатлила больше остальных. Разный взгляд поколений
Гость
4 января, 02:11
Гость
4 января, 01:19
Ходила на "Буратино" с мужем и шестилетней внучкой. Муж критиковал всё на протяжении всего фильма. Внучка была в полном востррге. Она читала книгу, видела старый мультик и беларусский фильм. Но эта версия ее впечатлила больше остальных. Разный взгляд поколений
"Даже тот факт, что «Буратино» заработал за два дня проката полмиллиарда рублей,"
На дзене пишут 267млн на двоих с чебуратором они подняли.
Пишут кто на что горазд. Как в анегдоте- И вы говорите!
Гость
3 января, 20:53
Великолепного Буратино сняли Беларусьфильм и ничего лучше не будет , игра актеров на высоте , работа режиссёра великолепна , один из самых любимых детских фильмов той золотой эпохи.
Гость
3 января, 19:36
у губарь явно мания величия, знаток кинематографа,ё
Гость
3 января, 19:23
И до этой сказки ручонки саои алчные протянули
Свое то создать - не хватает ни мозгоа ни таланта
.
Ахахаха
.
А.А.Дергунец-за-Бубенец
Гость
3 января, 19:06
И Бременские, и Корабль мне понравились. Правда в кинотеатр не ходила, дома дождалась. Значит и Буратино стоит посмотреть.
ЗЫ: Зачем мадаме продолжение? Разве в классике расписаны отдельно сюжетные линии?
Гость
4 января, 08:28
Гость, ужас, Бременские это нечто.... смотря на костюмы животных можно получить психологическую травму 😂 один петух чего стоит. Хорошо, что вы это не видели на большом экране.
Гость
4 января, 11:18
Гость
4 января, 08:28
Гость, ужас, Бременские это нечто.... смотря на костюмы животных можно получить психологическую травму 😂 один петух чего стоит. Хорошо, что вы это не видели на большом экране.
Больше не Машенька, шестилетних. Пишется слитно, а Карл, видимо, обращение? Так перед обращением запятая ставится, Машенька...!!! И после обращения тоже.)))
Гость
3 января, 17:41
Главный показатель хорошего кино это заработок в мировом прокате.
Гость
3 января, 20:26
Наш прокат давно опережает мировой, изучи матчасть
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев