перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Пройдите тест по истории СССР

29 января 2026, 12:00
Гость
Гость
30 января, 01:30
1/10 в СССР вы не бывали Ну как… 2 бессознательных года
Гость
29 января, 23:57
какая чушь
Гость
29 января, 23:29
Слава КПСС. КГБ передовой отряд партии. Женщина и труд, неразделимы. Как это мило все. Как мило ...., как мило😄😀😅
Гость
29 января, 15:03
Первый период правления Брежнева.который назвали застой.вот лучшее время СССР
Гость
29 января, 14:30
Опрос не о чем. Карандаша и Никиту люди за 70 помнят, а их тут не бывает
Гость
29 января, 15:09
Тогда по Вашей логике про Великую Отечестенную вообще ни помнить, ни писать не надо, ведь тех, кто воевал уже нет в живых
Гость
30 января, 02:12
Мне и 60 нет, а на выступлениях Карандаша я бывал, да и породу собак знаю и тогда знал, хотя я и кошатник...
Гость
29 января, 14:28
Почему тестов про древний Египет нет? Последним, кто ещё помнит о совке от 46лет. И каждый год всё меньше желающих туда вернуться.
Гость
29 января, 16:35
Не говори за всех. Это только твое убогое мнение.
Гость
29 января, 14:24
10 из 10 Не найти человека, который знает СССР лучше вас На 3 вопроса пальцем в небо …
Гость
29 января, 14:16
Хороший был застой , однако
Гость
29 января, 14:12
Что за бред я только что прочитал??
Гость
29 января, 14:03
Самое лучшее время в СССР было в начале застоя
Гость
29 января, 13:42
Замедление темпов экономического роста, застой в социальной сфере, консервация политической системы, «власть стариков». что-то это напоминает...
Гость
29 января, 13:34
Ха-ха-ха-ха... вопросы для знаек. Незнайка просто жил и не запоминал фамилии ненужные в жизни...
Гость
29 января, 13:12
Самое лучшее время было в СССР, при социализме. Капитализм на свалку истории.
Гость
29 января, 14:00
увы, совок оказался на свалке. Там ему самое место
Гость
29 января, 14:13
Гость
29 января, 14:00
увы, совок оказался на свалке. Там ему самое место
Совок головного мозга у вас, а то был великий соз , на наследии его ты живешь , пользуешься и ведь даже не поперхнешься
Гость
29 января, 15:29
Гость
29 января, 14:13
Совок головного мозга у вас, а то был великий соз , на наследии его ты живешь , пользуешься и ведь даже не поперхнешься
угомонись, стекломойный. Я пользуюсь одеждой, сделанной во Вьетнаме, техникой сделанной в КНР, программным обеспечением, сделанным ну сами знаете где)
Гость
29 января, 12:47
А талоны были не всегда. Можно было зайти и купить 150 грамм корейки и вечером съесть на ужин. А березовый сок какой был!
Гость
29 января, 13:14
Это всё и сейчас есть.
Гость
29 января, 14:00
а 160 грамм можно было купить или только по 150 отпускали?
Гость
29 января, 14:14
Гость
29 января, 13:14
Это всё и сейчас есть.
Где вы сейчас корейку увидели? состав читайте хоть иногда
Гость
29 января, 12:39
Вспоминаю это время с теплотой, детство, школа, друзья, живые родители. Но вернуться в эти очереди за маслом и талоны не хочу
Гость
29 января, 12:47
Талоны и очереди - это не про социалистическую страну - СССР, а про годы перестройки из социализма в капитализм.
Гость
29 января, 12:50
Талоны и очереди - это устроили при Горбачеве в годы перестройки из социализма в капитализм
Гость
29 января, 14:15
Никаких очередей не было , не путай с перестройкой. Сколько вас с деменцией развелось
Гость
29 января, 12:34
Ребята, делайте чаще подборки коротких тестов.
Гость
29 января, 12:20
"Вряд ли вы всю жизнь прожили в СССР" - те, кто прожил ВСЮ жизнь в СССР уже не смогут ответить на эти вопросы. Прошу формулировать мысли корректней.
Гость
29 января, 12:56
особенно те , кто застал 1931 год
Гость
29 января, 13:14
В СССР никто не жил. А сусчествовал)
Гость
29 января, 14:01
вы когда упоминаете вот эти 4 буквы, вы приписку то делайте, что организация признана экстремистской на территории Российской Федерации
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 12:09
Спроси что-нибудь полегче...(цитата)...
Гость
29 января, 12:08
Эм, а рок-клуб КМ в Москве, которой был открыт в 60х года в кафе-мороженном?
Гость
29 января, 12:22
Дело в том, что все тогдашние ВИА и прочие коллективы должны были использовать в своём репертуаре либо композиции союза композиторов, либо стихи союза писателей.. Рок клуб Ленинградского, потом Свердловского формата позволил коллективам выступать уже со своими песнями
Гость
30 января, 02:09
Гость
29 января, 12:22
Дело в том, что все тогдашние ВИА и прочие коллективы должны были использовать в своём репертуаре либо композиции союза композиторов, либо стихи союза писателей.. Рок клуб Ленинградского, потом Свердловского формата позволил коллективам выступать уже со своими песнями
Вот только тогдашние рок-группы выступали с западными и своими песнями, проводить официальные платные концерты не могли, поэтому были не концерты, а собрания-сейшны. Первый опен-эйр рок фестиваль прошел в 1969 в Ростове...
Гость
29 января, 12:02
Гражданство и проживание в стране — разные вещи, это нужно учитывать.
Гость
29 января, 12:02
Я всегда думал, что топонимы обозначают географические объекты, а не политические границы.
Гость
29 января, 12:00
Конечно, вот переписанные комментарии:# Территориальная принадлежность — это юридический термин, а не чувство принадлежности.
Гость