перейти к публикации
103 комментария к публикации

Какие десять привычных вещей исчезли с приходом технологий

13 февраля 2026, 19:30
Гость
Гость
21 февраля, 08:57
ЭЦП до сих пор на флэшках
Гость
14 февраля, 15:25
У нас то же Кворум был. Муж его сам собрал по инструкциям из журнала радио или радиолюбитель. Сейчас название журнала не помню, а Кворум помню.
Гость
14 февраля, 11:44
У нас а даче осталось от прошлых хозяев очень много пластинок и радиола работающая. Иногда включаем и слушаем, звук своеобразный.
Гость
14 февраля, 12:14
молодцы что не выкинули
Гость
14 февраля, 10:46
АВТОР, ну ты шутник! Многое из описанного до сихпор используется))) А вот чего уже нет и не используется дак это например пейджеры = учи матчасть...
Гость
14 февраля, 06:03
"С приходом потокового видео (Netflix, IVI, Okko) физические носители стали не нужны" Что то у автора какие-то провалы в памяти (как и у некоторых комментаторов, которые согласились с этим тезисом). Да я допускаю, что автор родился после 98-05 годов и не застал золотого века "локалок", но блин, эти все "онлайн кинотеатры" широко распространились лишь в 19 году, и то благодаря пандемии. А до этого народ годами смотрел видео либо скачивая с "зеленого кинотеатра", либо, если позволяла скорость подключения, с какого-нибудь киви или сибнета.
Гость
14 февраля, 01:40
Бомжи ещё раньше валялись в каждом дворе, у каждой помойки, а бывало, прям в подъездах жили. А сейчас их что-то не видать совсем, наверное, всех жильем обеспечили .
Гость
14 февраля, 05:00
кодировались, на работу устроились, родили много детей
Гость
14 февраля, 00:57
Никуда не исчезли. Все есть. И пригодится.
Гость
13 февраля, 23:23
До сих пор есть домашний стационарный телефон, сд диски, узоры на окнах и многое другое. Вы еще модем вспомните, когда либо телефоном пользовались, либо интернетом...
Гость
13 февраля, 22:52
У девчонок раньше были ручки с ароматами, сейчас носят кой че другое, но тоже с ароматами и даже вкусами.
Гость
14 февраля, 05:31
ха ха ха ну есть такое да
Гость
13 февраля, 22:06
Вы не представляете, сколько CD дисков покупается и продаётся сейчас. Да, нишевый продукт, не такой массовый, как 20-30 лет назад. А ещё и цены посмотрите, на некотрые позиции.
Гость
13 февраля, 22:11
Умные и состоятельные ценят классические надёжные технологии.
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 22:00
хватит врать! я на CD до сих пор музыку записываю, чтобы в машине слушать! CD магнитола исправно работает
Гость
13 февраля, 22:08
У меня отец в 2002 купил новый Мерседес , звук хороший туда поставил, cd ченджер в багажнике на 10 Audio CD! Нереально крутая вещь! Я иногда этой машиной пользуюсь, она пятая в семье. Кайфую под шторм Ванессы Мэй, все частоты воспроизводятся чётко.
Jack Daniels

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 00:56
Смени мафон песия
Гость
14 февраля, 04:33
Гость
13 февраля, 22:08
У меня отец в 2002 купил новый Мерседес , звук хороший туда поставил, cd ченджер в багажнике на 10 Audio CD! Нереально крутая вещь! Я иногда этой машиной пользуюсь, она пятая в семье. Кайфую под шторм Ванессы Мэй, все частоты воспроизводятся чётко.
ого, пять машин в семье, семья то большая? 😉
Гость
13 февраля, 21:58
До эпохи Дэнди и Сеги был компьютер Кворум к которому был необходим телевизор и магнитофон. И были игры про Диззи и Дейзи...
Гость
13 февраля, 21:46
Раньше была заставка к фильмам "Кинокомпания 20-ый век Фокс представляет на ОРТ" до сих пор на VHS запись сохранилась
Гость
13 февраля, 21:21
"...Технологии подарили... " вам тепло, но отняли мозги!
Гость
13 февраля, 21:17
Плееры исчезли с появлением сотовых телефонов
Гость
13 февраля, 21:05
даа, было дело: и на CD любимые группы записывал и фильмы на DVD, была в этом своя магия и трепет и с трубкой Сименс во двор выходил поболтать, мобильных то ещё не было) Телевизор с видеомагнитофоном и DVD плеером как музейные экспонаты стоят, выкинуть жалко, как и красавицу магнитолу Sanyo, тёплое воспоминание юности, всё работает как часы, провожу периодическую профилактику, иногда слушаю кассеты, смотрю старые семейные видео.
Гость
13 февраля, 20:53
грустим и плачем? улыбаемся и машем...
Гость
13 февраля, 20:40
Я не ностальгирую, хотя паровоз это здорово
Гость
13 февраля, 22:56
И наш паровоз на запАсном пути!
Гость
14 февраля, 06:10
Гость
13 февраля, 22:56
И наш паровоз на запАсном пути!
и работает за нас!
Гость
13 февраля, 20:39
Запах цигарки с махоркой,мой дед её курил всегда. Махорки точно нет,да и газетки для самокруток пахнут по другому
Гость
14 февраля, 00:11
В табачных магазинах продают махорку, обычных и интернетных.
Гость
13 февраля, 20:25
У меня в гараже, где то в чемодане дембельском, валяются записи на МК-60, с оригинальным звучанием, первые песни Ю. Шатунова.. Неплохо сохранённые, и многие записи 80-х годов, ретро группы, наутилус, Диалог, Аквариум, Модерн токинг, итальянцы всех сортов. А вот записи Шатунова, их лично покупал. Я покупал их в 80-е, на ЖД вокзале Оренбург. Их туда приносил, в ларёк звукозаписи сам Кузнецов. Продавать по 8-10 руб. Фактически это оригинал, первые песни Ласкового мая.
Гость
13 февраля, 20:40
Гость, Кузнецов ничего не приносил, ему Разин давал на опохмелку.
Гость
13 февраля, 21:52
Гость
13 февраля, 20:40
Гость, Кузнецов ничего не приносил, ему Разин давал на опохмелку.
И не только на опохмелку...
Гость
13 февраля, 20:24
Дублировали в то время легендарные Леонид Володарский, Василий Горчаков , А также Вартан Дохалов. Не забывайте.
Гость
13 февраля, 21:34
Не дублировали, а с ходу переводили. Образованные люди. Дублировали актеры кино.
Гость
13 февраля, 19:55
Все комменты зачетны.....но!!!!СССР уже не вернуть.....очень жаль!!!
Гость
13 февраля, 20:00
Гость, Вообще не жалко.
Гость
13 февраля, 21:08
Ты жил в СССР?
Гость
13 февраля, 22:04
сходи к стоматологу и полечи зубы без анестезии, почувствуешь себя почти как в СССР, хотя там, сидя в очереди к стоматологу ещё и вопли слушаешь, предыдущие пациенты от боли кричат
Гость
13 февраля, 19:51
Целые магазины есть по продаже магнитофонов катушки кассеты, да напоминает, но не надо. Сейчас в телефоне все это хозяйство есть.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 19:55
Тебеш сказали: - Романтизьму нет в ваших энтих телефонах.
Гость
13 февраля, 19:59
13 февраля, 19:55
Тебеш сказали: - Романтизьму нет в ваших энтих телефонах.
Прохиндей, закуски в смысле?
Гость
13 февраля, 22:06
13 февраля, 19:55
Тебеш сказали: - Романтизьму нет в ваших энтих телефонах.
Лобби офтальмологов?
Гость
13 февраля, 19:48
Диски конечно были классные, но самый зачет были кассеты. Вот это да, это было нечто. А диски в принципе это та же цифра, просто потом на гаджеты перенесли это все, все эти диски скидывались на компер и там слушали Зато тогда трамваи реально ходили, не надо было на остановке полчаса торчать Ну и не было кучи многоэтажек, утром глянешь в окно а там небо красное от зари, вот классно было
Гость
13 февраля, 20:06
Гость, Походу ты недолго этим пользовался, понимаю. Вечно зажевало, перемотка не работала, на карандаше/ручке перематывали, тройным одеколоном ватка на спичке, идиотизм.
Гость
13 февраля, 20:15
Зачем стоять полчаса, когда каждый трамвай сейчас показывается на карте...
Гость
13 февраля, 21:06
Гость
13 февраля, 20:15
Зачем стоять полчаса, когда каждый трамвай сейчас показывается на карте...
сбоит в Я картах, не все показывает
Гость
13 февраля, 19:46
Тут кто-то у меня флешку спрашивал. Тихо поржал.
Гость
13 февраля, 21:09
иии? поставь винду на новый ноут без флешки, когда драйвер для накопителя нужен :)))
Гость
13 февраля, 23:01
Гость
13 февраля, 21:09
иии? поставь винду на новый ноут без флешки, когда драйвер для накопителя нужен :)))
уже лет десять онлайн ставим, ни каких проблем с драйверами.
Гость
13 февраля, 19:46
Ушла эпоха...
Гость
13 февраля, 19:45
Диски покупаю. И для приставки, и альбомы на виниле.
Гость
13 февраля, 21:07
винил первопресс в хорошем качестве зачётно
Гость
13 февраля, 22:52
Винил на даче в деревне, дома в городе Олимп 005с с коллекцией катух
Гость
14 февраля, 04:51
Гость
13 февраля, 22:52
Винил на даче в деревне, дома в городе Олимп 005с с коллекцией катух
дома то сейчас не особо громко музыку послушаешь. соседи злобно коситься начинают😆 а в 70-е ставишь на вертушку Boney M. да через колонки 90 АС Радиотехника, душевно было 💥👍🏻
Гость
13 февраля, 19:45
Домашний телефон жыф, пока жыф Ростелеком
Гость
13 февраля, 21:11
ой нет, ни нада! 😄
Гость
13 февраля, 22:01
В чем претензии к стационарным телефонам? От многих слышу регулярно..
Гость
14 февраля, 04:56
Гость
13 февраля, 22:01
В чем претензии к стационарным телефонам? От многих слышу регулярно..
Аналоговые они, качество плохое. ISDN так и не дошел до нас, проскочили этот этап сразу к gsm и ip-телефонии.
Гость
13 февраля, 19:45
РКН работает над тем, чтобы вернуть половину из этих пропавших вещей. Короли ЖКХ - над той самой заморозкой окон, а то ишь, получают бесплатно всякие морозы!
Гость
13 февраля, 21:18
не стони, сейчас не об этом
Гость
13 февраля, 19:43
Ну, не знаю...При звонке в некоторые организации вам сообщают что вы 17 в очереди и просят не класть трубку. В этой ситуации удобней стационарный телефон, наверное.
Гость
13 февраля, 21:51
А умные люди от стационарного телефона и не отказывались)
Гость
14 февраля, 09:46
Гость
13 февраля, 21:51
А умные люди от стационарного телефона и не отказывались)
Тоже себе оставил стационарный телефон. Когда сотовая барахлит - очень даже выручает. Да и учитывая что питания дополнительного не надо для стационарного телефона, то в случае пропадания электричества и если сотовый разряжен, тоже удобно позвонить в аварийку или какие-то другие вопросы порешать.
Гость
13 февраля, 19:37
"Болванки" и сейчас нарезаем - облака и USB под запретом по соображениям безопасности.
Гость
13 февраля, 20:16
Зачем болванки? Внешний жёсткий на usb 3 и кидай туда.
Гость
13 февраля, 21:07
Гость
13 февраля, 20:16
Зачем болванки? Внешний жёсткий на usb 3 и кидай туда.
Тебе понятие "надежность" не знакомо? Да еще и на внешний... :)))
Гость
13 февраля, 22:02
Гость
13 февраля, 21:07
Тебе понятие "надежность" не знакомо? Да еще и на внешний... :)))
Скисли твои болванки, даже вербатимы не паленые, WD дохлые, только в путь, но есть....фиРма, была, вернее
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 19:37
Половины этих вещей в моей жизни и не было)) забавно
Гость
13 февраля, 19:47
Аналогично. В очереди на тилипон лет 20 стояли, например
Гость
13 февраля, 21:20
Гость
13 февраля, 19:47
Аналогично. В очереди на тилипон лет 20 стояли, например
с середины 90-х свободно, с 2000 цифровая телефония
Гость
13 февраля, 22:00
Гость
13 февраля, 19:47
Аналогично. В очереди на тилипон лет 20 стояли, например
да, у меня никогда своего домашнего телефона не было, первым средством связи стал пейджер, а потом сотовый пейджер очень приятный девайс
Гость
13 февраля, 19:37
Ушла эпоха , но что то подсказывает , что обещает вернуться ))
Гость
13 февраля, 19:42
Гость, если и вернутся, все зумеры окончательно атрофируются
Гость
13 февраля, 19:36
Сижу в кинотеатре, держу глянцевый разноцветный билет. Что то я делаю не так...
Гость
13 февраля, 19:33
Раньше надо было ждать кино, а теперь можно смотреть что угодно, когда захочешь.
Гость
13 февраля, 19:40
Романтизьму нет.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 19:52
Гость
13 февраля, 19:40
Романтизьму нет.
Грубый век, грубые нравы.
Гость
13 февраля, 22:54
Гость
13 февраля, 19:40
Романтизьму нет.
Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!
Гость
13 февраля, 19:31
Любимые фильмы по расписанию — ностальгия по вечерам с семьёй.
Гость
15 февраля, 22:03
Телепрограмма из газет, раньше даже обводили ручкой нужные передачи )
Гость
13 февраля, 19:31
Помню, как ждал кино по СТС, а потом всё изменилось с онлайн-кинотеатрами.
Гость
13 февраля, 21:36
20-лет в коме был?
Гость
13 февраля, 21:40
Луи Де Фюнес - Замороженный?
Гость
14 февраля, 05:58
Вы из какого года и в какой телепортировались?
Гость