Уральские рыбаки выходят на тонкий лёд, несмотря на запрет
24 марта 2026, 02:40
Гость
24 марта, 11:48
Потом опять будут вертолеты и мчс тратить время на этих оллбо бов.
Гость
24 марта, 10:48
Первый лёд 5-6см выдержит человека, он однородный и будет хрустеть перед разрушением, может получится уйти обратно.
Весенний лёд может иметь игольчатую структуру пропитанную водой, 25-30 см может не выдержать человека, рассыпается под нагрузкой практически мгновенно, без предупреждающего треска, человек может уйти сразу под воду, а разрушенный лёд быстро затягивает воду над головой, затруднительно без опоры ногами и в состоянии стресса вынырнуть на поверхность. Если идти по такому, он может чуть прогибаться, выступать немного воды, может издавать при микросмещениях от ходьбы характерный звук (ледяные кристаллики играют), он тёмный, поэтому весной лучше идти по белому льду, осенью наоборот.
По первому льду и последнему нужно одевать спасательный жилет, иметь верёвку с грузиком и обязательно с напарником! Не пренебрегайте правилами ТБ, не рискуйте жизнью!
Гость
24 марта, 09:54
Некоторые наловили как не в себя. По любому потом половину выкинут
Гость
24 марта, 09:44
а из щук только одна по размеру проходит, а за остальных штраф
Гость
24 марта, 08:58
Дурни !
Гость
24 марта, 08:16
никто насильно на тонкий лёд не гонит. взрослые люди, прекрасно понимающие все риски.
и другие взрослые люди, рискующие своей жизнью спасая первых.
вторых жалко.
Гость
24 марта, 14:23
Какой еще тонкий? Сейчас лед больше метра. Последний лед будет тоньше, конечно.
Когда говорят про тонкий лед- имеют ввиду первый лед- осенн-зимний, но никак не весенний!
Гость
24 марта, 08:01
по Белоярке такси всё ещё развозят? они точно знают толщину льда.
Гость
24 марта, 08:08
Гоняют ещё,но уже ограниченно.
Гость
24 марта, 07:55
Фото в данной статье собраны за сезон..... или за два.
Гость
24 марта, 06:51
"Пусть тонут не жалко"
Жалко.
Но рисковать своей жизнью ради их блажи я скорее всего не стану. Пусть ждут специалистов, а потом оплачивают их работу
Гость
24 марта, 09:25
Да нафига.. мож раки потом заведутся
Гость
24 марта, 06:45
Пусть тонут не жалко
Гость
24 марта, 06:39
Отличная.рыбалка
Гость
24 марта, 06:38
Мчим в субботу на белоярку
Гость
24 марта, 06:19
Зимой даже спасательный жилет не гарантия от утопления, под лед затянуть может и всё
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев