Что творится в ночном клубе в глуши Екатеринбурга, которым заправляют татары
17 апреля 2026, 08:30
Гость
24 апреля, 17:31
Без провокационного заголовка никак? А потом удивляетесь...
Гость
22 апреля, 00:48
Очень интересно. А есть ли в Екатеринбурге клубы, в которых могли бы отдохнуть особики ? Например, куда могли бы прийти молодые люди с аутизмом потанцевать, познакомиться ? Если нет, то надо создать обязательно
Гость
21 апреля, 21:42
О боже, в этом районе ходить-то без охраны страшно )
А тут - надо же, ночной клуб. Судя по описанию - для тех, кто работает рядом на овощебазе. Ну, и обстановка соответствующая, судя по тексту. Ну чо, мазанок глиняных у нас в городе нет, даже бараки почти все посносили, потому пришлось в каменном доме размещаться. А так - заведение для тех, кто делает шаурму и не имеет ни дома, ни бытовых условий, потому даже не знают, чего хотеть от места, где ты отдыхаешь.
"меню с московскими ценами"
в цен в каком нибудь огоньке в обморок упадете?:)
Гость
20 апреля, 13:57
Норм, для каждого свое!
Гость
20 апреля, 13:45
из того же списка Хазар и Балетон
Гость
20 апреля, 05:17
А когда будет клуб для цыган
Гость
19 апреля, 23:30
какое хорошее слово-соплеменники, очень точно характеризует
Гость
19 апреля, 20:45
Коренное население татары и башкиры жили на Урале 1000 лет до того как Екатеринбург появился.
Все названия рек и озёр татарские и само название горы Урал воспевается в народных эпосах этих народов.
Статья заказная специально направлено на разжигание.
Если цены в Москве дешевле нечего ходить тут ныть.
Гость
20 апреля, 18:53
Екатеринбург коренные основали? Заводы тоже коренные построили? Абсолютно ничего не имею против коренных, но цивилизацию принесли Татищев, де Геннин и другие пришлые, пока коренные занимались собирательством ягод, охотой, рыболовством и оленеводством. )
Гость
24 апреля, 05:25
Гость
20 апреля, 18:53
Екатеринбург коренные основали? Заводы тоже коренные построили? Абсолютно ничего не имею против коренных, но цивилизацию принесли Татищев, де Геннин и другие пришлые, пока коренные занимались собирательством ягод, охотой, рыболовством и оленеводством. )
Дак так уже и скажите, что немцы основали Екатеринбург ... :) .
Многие названия гор и рек на Урале татарские и это не спроста, учить историю нужно!
А про известные татарские фамилии в городе Екатеринбурге почему умолчали, например купцы Агафуровы?
Гость
24 апреля, 16:48
Как называется татарский эпос про Шарташ? Башкирские это названия. Татарская миграция была огромная, но уже в 20 веке, на заводы.
Гость
19 апреля, 16:02
Фу татарщина
Гость
19 апреля, 00:38
Прочитал статью, новость- нет.
Прочитал комы, новость-нет.
Статья без восхищения автора, возможно автор всю свою светскую жизнь проводит в " бриллиантовых" клубах. Да, и и небольшое заведение для автора показалось странным. Это понятно ,не соизмеримы экономически посетители. Некоторые комментаторы посмеиваются и злорадствуют.
А куда деться простому люду.Ну нету таких занебесных. финансов на вход элит клубов. И какая разница, кто там, татары или русские. Просто люди своей нации общаются и не хотят терять свои обычаи..Да и кстати ,среди татар есть христианской веры, а среди русских тоже есть люди с мусульманской верой. А кто первый на уральскую землю вступил? Человек естественно .
Гость
18 апреля, 20:47
Ночной Каньон в ДК Урал вот это нормально было
Гость
20 апреля, 19:04
ДК "Урал" вот это было самое нормальное!
Гость
18 апреля, 20:05
Татары/башкиры всего 450 лет на Урале находятся. И им осталось еще чуть-чуть и их не будет, статистика вещь упрямая.
Гость
18 апреля, 17:25
Как можно подавать такой материал?
К самому репортажу,всё терпимо, но ..далее- пустозвонство одно с попытками межнациональной розни. И это где? На урале,где бок о бок жили разные народы, одних эвакуированных в годы ВОВ было сколько.
Неприлично как- то даже читать.
Извините
Гость
20 апреля, 18:20
Так раньше на Урале и диаспор не было, и клубов персональных для татар, башкир, русских и иностранных специалистов. ))
Гость
18 апреля, 16:48
Когда то там был ресторан Седой Каспий, обедать туда ходил.
Гость
18 апреля, 16:46
Е1, как обычно специально, так оформляет статьи, что они первым делом вызывают негативные эмоции, раздражение: Поехали по карточкам:
"Ты русская, что ли?" вырванная из контекста фраза в заголовке звучит как претензия , и не читая текст, а много кто так и делает сразу начнут возмущаться и защищать свою русскую национальность и нападать на ту национальность, кто задал этот вопрос. В контексте она звучит нормально и приемлимо, но вы ее специально вынесли в заголовок, для такой быстрой эмоциональной реакции.
"Заглянули в клуб, где русских почти не встретить" Для любого гражданина России, если он читает, что где-то русских нет, значит там какие-то чужие, не граждане России. И это сразу вызывает отторжение , желание напасть и защититься. А в клубе рады всем, просто сам формат клуба - татарский и ходят туда те, кому это близко. и нет никакого отторжения. Ну описание такое, высвечивая обычные для ЛЮБОГО ночного клуба особенности, такие как пьяные посетители тоже показывает желание показать этот клуб не с лучшей его стороны, тем более что изначально сделали акцент на его нерусскость, что сразу дает отторгающую для читателя картинку, нерусские, пьяные , еще и дорого все, они богаче обычных людей.
Граждане, прошу вас, не ведитесь) Они специально)
Гость
18 апреля, 15:16
Это изюминка , Эльдорадо плачет 😁
Гость
18 апреля, 15:16
А Алинка не захаживает туда, пока дедушко спит?
Гость
18 апреля, 15:10
Себя не уважать, чтобы в подобных местах появляться...
Сама улица Артинская - уже помойка.
Мусульманам тоже нельзя, но, как видим, этот их не особо останавливает
Гость
18 апреля, 14:40
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй! Зачатки будущего сепаратизма, и они туда же! И потом нет никаких татар( от искажённого тартар), а есть булгары, стыдно не знать свою Историю. Барысы да яхшы булсын!
Гость
18 апреля, 21:34
это два разных народа. Булгары - финно-угорский, европеоидная внешность, татары - тюрки с Алтая, монголоидная внешность. Татары изнасиловали булгар, лишили их государственности, языка, культуры, самоидентификации. Поэтому, кстати, потомки булгар в Смутное время не отложились от России, хотя момент был исключительной. Власти в Москве нет, иностранные государства окажут поддержку. Но булгары оказались мудрыми... Если и есть у булгар враг, то один - татары.
Гость
19 апреля, 00:53
Гость
18 апреля, 21:34
это два разных народа. Булгары - финно-угорский, европеоидная внешность, татары - тюрки с Алтая, монголоидная внешность. Татары изнасиловали булгар, лишили их государственности, языка, культуры, самоидентификации. Поэтому, кстати, потомки булгар в Смутное время не отложились от России, хотя момент был исключительной. Власти в Москве нет, иностранные государства окажут поддержку. Но булгары оказались мудрыми... Если и есть у булгар враг, то один - татары.
Ерунды не пишите, это два тюркских народа, будущие сограждане Великого Турана! Бывал в татарских деревнях, они все себя считают булгарами, масса из них светловолосые и голубоглазые.
Гость
19 апреля, 23:37
Гость
19 апреля, 00:53
Ерунды не пишите, это два тюркских народа, будущие сограждане Великого Турана! Бывал в татарских деревнях, они все себя считают булгарами, масса из них светловолосые и голубоглазые.
вы одну википедию прочитайте уже, а то разная инфа какая-то. сами про себя рассказать не можете
Гость
18 апреля, 14:25
эчпочмак втроём зря не попробовала.Считай зря сходила
Гость
18 апреля, 13:06
Вряд ли когда-нибудь пойду в это заведение. Но они имеют право на существование. Раз формат их дискотек устраивает народ и туда ходят, то почему бы и... да.Никому же не мешают.
Гость
18 апреля, 12:42
Глушь Екатеринбурга ? В километре от ж/ д вокзала ? Автор на Ленина живёт и там же тусуется ?
Гость
20 апреля, 19:03
А в километре от вокзала не может быть затрапезной окраины?
Гость
18 апреля, 11:04
Ога в клуб на артинскую))
Гость
18 апреля, 10:49
Подвиг писательницы сфоткать дядьку на костылях.
Гость
18 апреля, 10:07
Как сам клуб, да, не очень.
Ну там если не понимать татарский, башкирский язык, делать честно нечего.
В основном отдыхают люди с области. А ценник и правда, для этого заведения через чур.
В целом, возрастным людям там кайфануть можно.
Я как-то пару раз тоже туда ходил, ну по мне такие заведения в глуши и контингент мне не по душе
выжимку из статьи можно обозначить одним словом-"соплеменники" и этим все сказано...
Гость
17 апреля, 20:39
Нашли с чем сравнивать , клуб большой в центре с сабантуем. Мозгов ваще нет походу дела. Кого-то побили на улице там и что дальше? В других клубах бьются что в больнице оказывается . Это заведение для деревенского калорита. Кто в деревне ходил летом в клубы. А не для вас центральных мажориков типа. Пришёл в сабантуй веди себя прилично и не кто тебя не обидит. Хорошее место мне нравится . особенно когда соберёшься с друзьями как в старые добрые времена
Гость
17 апреля, 19:52
А кто знает про 1552 ?
Гость
17 апреля, 18:57
«В дамской комнате удивиться особо нечему»
Раньше в туалет ходили по нужде,а не удивляться.
Гость
17 апреля, 18:19
Ну колхозное конечно место из нулевых, ну если кому то заходит это, пусть и ходят туда, так ну смотреть на интерьер в стиле циганское барроко вряд-ли
Гость
17 апреля, 18:04
так им, вроде, алкоголь нельзя
Гость
17 апреля, 16:34
какие еще московские цены ....щас в любом кафе ресторане забегаловке такие цены
Гость
18 апреля, 20:47
Московские цены? Видимо Вы видимо давно не отдыхали в центре Москвы.В простой рюмочной бутерброд с соленым огурцом и кусочком сала 300 руб.
Гость
17 апреля, 16:06
Действителтно в сабантуй превратили то, что с началр строилось как дагенстанский " Седой каспий", а еще ранеее- заводская столовая
Гость
17 апреля, 15:45
рыгальня редкосная
Гость
17 апреля, 15:24
Артинская - глушь Екатеринбурга?
Гость
20 апреля, 19:01
Эпичная окраина. )
Гость
17 апреля, 15:24
Нам татарам лишь бы даром
Гость
17 апреля, 15:18
Обычное националистическое гнездо. А дорого потому что содержать актив надо.
До поры, до времени.
Гость
17 апреля, 15:16
"Меню в «Сабантуе» с московскими расценками"
Ну да, дороже чем в таборах🤣
Кто-то спросил "Почему татары не в Казани?"
Народная татарская мудрость гласит: "Деньги есть - Казань гуляем, денег нет - Чешма сидим", в данном случае Чешма это Екатеринбург.
Гость
18 апреля, 21:08
"Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим", Подразумевает ресторан "Уфа" и недалеко пивнушка "Чишма", а не Чишминские люди в Уфе гуляют. Ну, и получается , что это Башкирская поговорка.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев