Как в этих детских задачах из Мурзилки можно ошибиться?
Гость
20 июня, 21:39
Здесь вступает в игру математический принцип Дирихле. Руководствуясь им, если вы достанете 3 носка, то среди них неизбежно окажутся либо два белых, либо два черных.
не факт. везение это такая штука.... то есть он может вытянуть все носки одного цвета. пока попадется другой
Гость
20 июня, 22:46
Нужно вытащить не другой цвет, а тот же, а их всего два.
Гость
21 июня, 11:16
Гость
20 июня, 22:46
Нужно вытащить не другой цвет, а тот же, а их всего два.
ну тогда на один раз меньше. ну вот смотри. вытащил ты например черный. а следующие 20 будут белыми. может же быть такое?
Гость
21 июня, 15:26
Гость
21 июня, 11:16
ну тогда на один раз меньше. ну вот смотри. вытащил ты например черный. а следующие 20 будут белыми. может же быть такое?
С поездами и свечами - неверно.
Один из поездов на одних и тех же путях будет ближе, это естественно.
Понятие "в итоге" не раскрывает, о каком времени идет речь.
Гость
20 июня, 19:03
С кирпичом, это вы, конечно, того... Маху дали!
Гость
20 июня, 18:28
Про дождь и солнце.
Сейчас в Мурманске полярный день. Говорят ли мурманчане "12 часов ночи"?
Гость
20 июня, 17:55
"9/10-Почетный знакток науки и жизни."
В последнец задаче про шапку и фальшивые 25руб я выбрал ответ 40руб ущерба,тк похоже я все еще под очень понравившимся мне мнением А.Шопенгауэра, что наилучшее применение денег-это если у вас деньги украли.
Гость
20 июня, 17:36
7 вопрос задан некорректно.
Гость
20 июня, 17:24
Оба они переправились на противоположный берег, причем подошли к речке с разных берегов)))
Гость
20 июня, 16:43
3 вопрос неверный ответ. Ближе к Москве на одних путях будет пассажирский!
Гость
21 июня, 15:53
Если момент встречи и расстояние фиксировать по кабине машинистов то все верно.
Гость
20 июня, 16:40
У авторов с логикой вообще худо. Не удивительно, что ежедневно видишь решения разных "профессионалов" от которых волосы дыбом.
Гость
20 июня, 16:36
А я 10 не понимаю, как я с соседкой вышел в 0?
У меня в кассе 0 рублей, мне дают 25, сдачи у меня нет, я у соседки меняю 25 на 25 и отдаю сдачу 15, у меня в кассе остается 10 за шапку, а потом соседка мне говорит что деньги не настоящие и чтобы я вернул ей 25, я отдаю и у меня баланс -15, получается я отдал сдачу 15, шапку за 10 и соседке 25 из своих или как это работает
Я сперва тоже не понял и ошибся там.
Мне дали 25 фальшивых, я отдал шапку за 10 и сдачу 15. Читать как "мне ничего не дали", а я отдал шапку за 10 и сдачу 15. А что я делал с этими 25 не важно, ведь это действие полностью отменилось.
Соседке 25 не из своих, а вернул ей её 25. Тебе дали фальшивку, а ты решил сбыть фальшивку соседке за её реальные 25, но она заметила и забрала свои же настоящие 25 обратно. То есть, у вас с соседкой ничего не было, ты остался с фальшивыми 25 и минус шапка за 10 и сдача 15.
Гость
20 июня, 17:22
Соседка отдала настоящие 25 и получила обратно.
Гость
20 июня, 16:28
они сыплют (и, соответственно, сыплются в возвратной форме).
Форма «сыпятся» является неправильной и не соответствует нормам современного русского литературного языка.
Гость
20 июня, 16:24
Про поезда неверно: если они вышли по одному пути, то ближе к Москве ,в момент встречи ,будет тот который из москвы вышел. Скорость тут не причем. Про свечи тоже неверно: свечи, на момент падения, остплись все семь. Чтоб сколько тотсгорело нужно время, а вопрос поставлен нн так.
Гость
20 июня, 16:46
Длина поезда много меньше длины пути.
Про свечи вопрос поставлен "по итогу".
Гость
21 июня, 02:07
Если поезда при встрече будут рядом, дык расстояние от места встречи до Мскв будет одинаковым для каждого поезда. Удивительно запредельное количество лайков вашему неаерному ответу от восторженных идиотов, которых по мнению экспертов и впрямь абсолютное большинство среди деградирующего народонаселения.
Гость
20 июня, 16:23
Задача № 4 - бредовый ответ, умозрительная теория. Правильный ЖИЗНЕННЫЙ, БЫТОВОЙ ответ - надо взять 11.
Гость
20 июня, 16:50
"Тут прыгать надо!"
Гость
20 июня, 21:42
почему 11 то? по 10 пар. то есть каждого цвета 20 штук. по теории вероятности другой цвет может наступить на 21 раз.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев