
На фестивале было около 1,5 тысячи гостей
28 июня в Верхней Пышме отгремел фестиваль «Уральские Монстры 2026». Около 1,5 тысячи гостей и 200 участников собрались, чтобы оценить мощный автозвук и полюбоваться на тюнингованные авто.



На выставке можно было увидеть всё: от винтажных раритетов и практичных городских машин до скоростных спорткаров, брутальных внедорожников и футуристичных электрокаров.
Фестиваль разделился на две зоны:
Зона экстрима была царством автозвука: здесь гремели замеры звукового давления и кипели дуэльные битвы на точность.
Выставочная зона переносила в прошлое с ретро-автомобилями СССР, демонстрировала японскую и немецкую классику, редкие серийные модели и легендарные маслкары.






«Уральские Монстры» — это место, где частные коллекционеры делятся своими сокровищами: автомобилями, бережно сохранёнными в первозданном виде, или доработанными до уникальных проектов. Гости могли не только полюбоваться, но и пообщаться с владельцами, заглянуть в салон и узнать все секреты, скрытые под капотом.
Наши фотографы, Дмитрий Емельянов и Дмитрий Бутусов, не упустили ни одной детали, запечатлев не только железных красавцев, но и прекрасных девушек (да-да, красоток!).














Ранее мы рассказывали, что под Екатеринбургом представили дорогущий спорткар, на котором рассекал Майкл Корлеоне из «Крёстного отца».
Необычные автомобили на продажу, дорогие тачки на дорогах, странные и тюнингованные машины — всё это ищите в нашем сюжете. Посмотрите также, на чем ездят дети бизнесменов и политиков в Екатеринбурге.














