перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Читатель описывает трудности в общении с ребенком в российской системе

23 февраля 2026, 15:00
Гость
Гость
26 февраля, 12:45
Я женщина, но я не понимаю таких женщин, если отец не маньяк, почему не давать ему ребенка? Это ж такой кайф, что ребенок ещё с кем-то проводит время, с отцом, с бабушкой, а ты пока можешь делать свои дела. Знаю разведанные пары, где отцы забирают детей на время, в отпуск и пр. и всем хорошо.
Гость
25 февраля, 12:12
У меня бывший общался с детьми, забирал, проводил время. Но как ни придет - скандалить, орет, оскорбляет, пинает дверь, дети плачут, я молчу, чтобы дочерей не пугать, у меня от него началась гипертония и нервный дерматит. Терпела 2,5 года, думала нормально себя вести начнёт, не знала, как его призвать к порядку; ага, начал себя нормально вести, как же. На каждый его скандал стала писать заявления в полицию. Теперь плачется, как нехорошая злая бывшая разучилась с деточками, ууууу, змея подколодная
Гость
25 февраля, 11:33
заслужил значит, был бы хорошим, виделся бы чаще
Гость
25 февраля, 10:36
Год семьи закончился...Начался год единства народов :-/
Гость
24 февраля, 15:51
99,9% мужчинам не нужны родные здоровые дети , как матери просят чтоб хоть иногда пообщался с ребенком . не говоря уже о детях инвалидов , про них они вообще как страшный сон забывают. Об этом напишите.
Гость
24 февраля, 11:57
Да что тут рассуждать. Вашим дочерям и внучкам мужа из коренных жителей уже не видать. Только джигиты. А у них базар короткий.
Гость
24 февраля, 11:32
Вот мужик как рыба об лед старается исполнять свои права и обязанности в отношении ребенка. Главное чтобы не сдался. Ну и пусть скажет спасибо мужикам, благодаря которым суды так себя и ведут. А что вы думали судебная практика из воздуха происходит? Просто на одного ответственного отца 100500 безответственных. И для "не надо разводиться" чуваков - развод это не повод не воспитывать своих детей. есть для вас повод, то вы не родитель.
Гость
24 февраля, 09:18
А есть и те папаши, которым ничего не запрещали, но они врут, что запрещают! Об этой проблеме никто не говорит. Или сами не хотят общаться с детьми, а потом начинается - в старости " Люк - я твой отец!".
Гость
24 февраля, 08:49
чистая правда. Мужик, держись!
Гость
24 февраля, 02:23
Не понимаю я, зачем он бьётся головой о бетонную стену. Сын вырастет, и если ему будет нужно - сам отца найдёт. Парни всегда идут своей дорогой, если конечно взрослеют вовремя и включают свой мозг...
Гость
24 февраля, 03:01
Какой мозг, не видела ни одного парня, который бы хоть немного использовал мозг, все вы думаете только одним местом. Сплошная деградация. Мужик это всегда обуза
Гость
23 февраля, 22:07
Статья правильная. И результаты голосования это убедительно подтверждают. Забавно наблюдать в комментариях как неистово визжат те, кто привыкли получать ресурсы за счёт наличия рожательного органа, за счёт тех, у кого его нет.
Гость
23 февраля, 23:18
Слыш, а ты где ресурс берешь?
Гость
23 февраля, 23:38
Гость
23 февраля, 23:18
Слыш, а ты где ресурс берешь?
Из заднего прохода он ресурс берет, потому что кроме этого ресурса обычно у таких нет абсолютно ничего
Гость
24 февраля, 00:02
Какая прелесть! К огромному всеобщему женскому счастью, тебе не светит пообщаться в реале ни с одним рожательным органом. Поздравляю! Держись крепче, чувак, за свой ресурс!
Гость
23 февраля, 22:01
А у нас все наоборот. Как бы я хотела, чтобы папа, который ушел из семьи, общался со своими детьми. Но он уже два года не видится с ними, не звонит, не интересуется их жизнью. Даже с днем рождения не поздравляет. Не представляю, как так можно жить?! Неужели сердца нет у человека?!
Гость
23 февраля, 23:09
Все закономерно, так и ведут себя 99% этих типа мужчинок, которые тут изошлись на кое-что в защите убогого из статьи
Гость
23 февраля, 23:20
У нас аналогичная ситуация была. При разводе отдала практически всё имущество бывшему, квартиру только поделили. Место проживания ребёнка по его же инициативе определили со мной, первый год после развода раза два встретился с ребёнком и всё на этом. Я как-то поинтересовалась, позвонив ему, что случилось, он заявил, что его нынешняя жена запрещает ему видится с ребёнком, ревнует. Потом, выяснилось, что новой жене он рассказывал абсолютно другое: будто бы я не даю ему видится с ребёнком из вредности. Дальше я просто не стала ничего выяснять и настаивать на его общении с нашим ребёнком, смысла нет. Лучше никакого отца не иметь, чем лживого и подлого эгоиста видеть.
Гость
27 февраля, 13:14
Аналогично. Как женился так сразу забыл что есть ребенок. 7 лет уже молчит, даже с ДР ребенка не поздравляет (про алименты не говорю, не нужны они мне сама зарабатываю). При том что изначально разошлись спокойно, просто поняли что не подходим друг другу. Ребенка любил, гулял с ним, играл. Раз в две недели продукты для ребенка покупал (только то, что ест ребенок - его инициатива была такая) и одежду сезонную один раз (или зимнюю или осенне-весеннюю). А потом...
Гость
23 февраля, 20:56
Необходимо менять законодательную базу. Оба родителя должны иметь равные права в воспитании ребенка. И ни одна из сторон не должна препятствовать этому.
Гость
23 февраля, 21:28
Щас типа как-то не так разве? Приведи-ка статьи, что ли.
Гость
23 февраля, 23:10
немного не так: ни одна сторона не должна пренебрегать обязанностью по воспитанию ребёнка!
Гость
23 февраля, 23:17
Гость
23 февраля, 23:10
немного не так: ни одна сторона не должна пренебрегать обязанностью по воспитанию ребёнка!
Ахахаха, неее, ему только права подавай да побольше, побольше, а обязанности ему не надо!
Гость
23 февраля, 20:18
Человек всё правильно написал. У нас власти говорят правильные слова, а на деле им просто лень вникать в ситуации, когда надо спасать детскую психику. Ребёнок потом разберётся, кто виноват в разводе, сейчас ему папа очень нужен для нормального развития. Р.S. Считаю виновными в подобных преступлениях против детей только государство, то есть власти.
Гость
23 февраля, 20:22
Власти виноваты, что ты немощь и ничего не можешь дать ни ребенку, ни женщине?
Гость
23 февраля, 19:38
К сожалению нормальным мужчинам в этом вопросе не везет, они пытаются всё сделать правильно, а другая сторона на этой доброте их унижает! Похожая ситуация, к сожалению, теща-деспот, привела к разводу (жена ничего не решала)! Пытался договорится ни в какую, стало просто жалко ребенка, когда он был со мной и его мать звонила его всего трясло! После развода и ограничения встреч, потерял мотивацию ко всему, уволился с основной работы, стал платить минимум алиментов (всё по закону). Пришел в себя только через 7 лет (очень эмоциональный и люблю детей), только в последние 2 года вернулся на хорошо работу и плачу достаточно много (алиментов). К сожалению есть обиженные женщины, у неё после меня ничего не сложилось, сошлась с абьюзером который её унижает, она отрывается на мне и ребенке! Ребенок недолжен видеть конфликта между родителями!
Гость
23 февраля, 20:01
Нормальный мужчина - это, стало быть, ты?
Гость
23 февраля, 21:31
А как жил твой ребенок эти 7 лет, чем питался, пока ты, эмоциональный и любящий, на него алименты от мрот платил?
Гость
23 февраля, 23:56
А теперь представим иную ситуацию, с точностью до наоборот: бывшая жена после развода отдала тебе ребёнка и с горя впала в депрессняк, ни много, не мало, а аж на 7 лет, стала платить минимум алиментов и вообще потеряла всякий интерес ко всему. Ты бы побежал её утешать, доверил бы ей в таком состоянии вашего ребёнка? Знаешь, сколько встречал разведёнок с детьми, ни одна без мужика не пропала, зато вот такие, как ты, ведут себя как обиженные дети, а потом ещё женщин обвиняют в своей несчастной судьбе.
Гость
23 февраля, 19:22
В екате тоже есть папа, зовут его Сухарев Денис. Тоже борется с таким же мракобесием.
Гость
23 февраля, 18:59
никто, утром написала _погода арктика мира добра, все наладится
Гость
23 февраля, 18:24
От хороших мужиков не уходят, с хорошими отцами общаться не запрещают, делайте выводы.
Гость
23 февраля, 18:33
Гость, Это твои фантазии, у твоего ребенка отец один. Усекла?
Гость
23 февраля, 18:54
если бы это было так. .. когда то может и было. а теперь все зомбированные соцсетями
Гость
23 февраля, 19:06
Гость
23 февраля, 18:33
Гость, Это твои фантазии, у твоего ребенка отец один. Усекла?
А у твоего сколько?
Гость
23 февраля, 17:44
Вывести дест ДНК при рождении нежно
Гость
23 февраля, 18:15
И кто тебе мешает?
Гость
23 февраля, 16:56
чисто ради интереса сравните гендерный состав судей в районных судах +мировые судьи
Гость
23 февраля, 17:03
Ой, а почему это, интересно, а?
Гость
23 февраля, 17:45
Кто мешает мужикам судьями работать ? Ах да, это же алкоголь, лень и отсутствие мозга…
Гость
23 февраля, 19:03
Гость
23 февраля, 17:45
Кто мешает мужикам судьями работать ? Ах да, это же алкоголь, лень и отсутствие мозга…
Да ну, не может быть. Бабы же!
Гость
23 февраля, 16:54
Девочки, если Вам не комфортно в браке, разводитесь! Мужчин много, выбор есть. Не нужно ничего объяснять, жалеть их, подавайте на развод и стройте новую семью
Гость
23 февраля, 17:30
и не забудьте детей бывшему оставить и алименты платить.
Гость
23 февраля, 18:15
Гость
23 февраля, 17:30
и не забудьте детей бывшему оставить и алименты платить.
А бывшему дети зачем нужны?
Гость
23 февраля, 18:45
а в браке только комфортно должно быть? и только "девочкам" ? о мужьях заботится не надо?
Гость
23 февраля, 16:38
Нужно как в саудовской Аравии - при разводе дети остаются с папой. Никаких не хочу и прочего, принудительно. Тогда тут мужики совершенно по другому запоют. А то 90% мужчин про при разводе своих детей забывает, а вы хотите что бы при этом этому одному из ста сразу ребенка оставили. Не бывает так.
Гость
23 февраля, 17:02
Точно? Там вроде малолетние с матерью под отцовским обеспечением до 13 лет, что ли, потом переходят в семью отца до вступления в брак.
Гость
23 февраля, 16:31
Знаю одного мужчину, это мой дальний родственник, тоже также всем говорит не дают видеться с ребенком, суд дал мало дней, мать ребенка уехала с ним на другой конец страны. Но он мог бы хоть раз в месяц ездить, у него работа такая, что он постоянно в разъездах по стране, это он считает нормальным, а к ребенку хоть раз в год съездить он не может, это же тяжело, это же далеко...
Гость
23 февраля, 16:41
У меня такой.. На день рождение смс, раз в год. Живет в 20 минутах от нас. Зовут Антон.
Гость
23 февраля, 16:49
Гость
23 февраля, 16:41
У меня такой.. На день рождение смс, раз в год. Живет в 20 минутах от нас. Зовут Антон.
Ребенку 24 года исполнится, и придет папаша к нему со стоном и жалобами на плохую-жестокую мать.
Гость
23 февраля, 16:07
Неправильно судить о ситуации, прочитав доводы только со стороны отца Считаю, что необходимы доводы, мнение другой стороны Иначе все однобоко Знаю несколько разведённых семей, где дети само собой остались с матерью… И увы, там Папы не такие, как автор, видеться с детьми не хотят Причём, на словах - дааа: Я папа! У меня есть права! А по факту- приезжают раз в 2-3 недели.
Гость
23 февраля, 16:01
Не заметил послеродовую депрессию жены, с облегчением развелся, с ребенком по ночам не сидит, в больницы не ходит, погулять бы давали, и хорошо. А виноват президент. Ловко ты это придумал.
Гость
23 февраля, 20:00
Все время помогал жене, когда колики у ребенка были по ночам вставал, когда выявили кисту сам предложил в больницу лечь с сыном, отводил в садик и забирал сам и др. (она значительно реже это делала)! В последствии доброту приняла за слабость и начала исполнять со своей мамой (тещей). Зачем вы женщины это всё показывает детям (у ребенка нервная система расшатана)! Думаю наверно мой случай единичный! Всё делал для семьи с ребенком гулял постоянно, окружающие завидовали. Всё равно разошлись (не по причине какие тут перечисляют, а за тёщи)! Выделите я должен перед тещей пресмыкаться!
Гость
23 февраля, 20:14
Гость
23 февраля, 20:00
Все время помогал жене, когда колики у ребенка были по ночам вставал, когда выявили кисту сам предложил в больницу лечь с сыном, отводил в садик и забирал сам и др. (она значительно реже это делала)! В последствии доброту приняла за слабость и начала исполнять со своей мамой (тещей). Зачем вы женщины это всё показывает детям (у ребенка нервная система расшатана)! Думаю наверно мой случай единичный! Всё делал для семьи с ребенком гулял постоянно, окружающие завидовали. Всё равно разошлись (не по причине какие тут перечисляют, а за тёщи)! Выделите я должен перед тещей пресмыкаться!
Долго историю свою сочинял? О которой невозможно молчать. А если спросить твою жену, уверена, все будет с точностью наоборот. И да, от такого душного нытика и себяпожалейца любая нормальная сбежит сверкая пятками
Гость
23 февраля, 16:01
Некоторые лучше бы и раз в месяц не приходили. У меня был такой папаша, приходил раз в месяц. Перед этим полдня убираешь, моешься, причесываешься, потому что он матери каждую мелочь высказывал, потом деньги отдаст, пожрет и начинается допрос, как успехи в школе. Сам не помнил, сколько мне лет и в каком классе учусь. Жил комфортно с любовницей, но всем рассказывал, как его бедного с дочкой разлучили.
Гость
23 февраля, 16:26
Точно, мужик молча и дистанционно должен деньгами снабжать!
Гость
23 февраля, 16:27
Нужно для всех мужчин установить обязательный ежемесячный демографический сбор в единый алиментный фонд, откуда производить ежемесячные выплаты матерям с детьми
Гость
23 февраля, 16:29
Гость
23 февраля, 16:26
Точно, мужик молча и дистанционно должен деньгами снабжать!
Нет, конечно, мужик может только плодить. Дальше пусть сами как-нибудь крутятся.
Гость
23 февраля, 15:56
Дружище, ты не один такой, если молодой начни всё заново или живи соло, для себя, тем более у тебя сейчас скорее всего алименты будут на долгие годы. В нашей стране всё сделано против отца и никаких прав у тебя нет на ребёнка, ты только обязан за всё платить, об этом надо знать желательно заранее, чтобы не попасть в капкан (это в кратце).
Гость
23 февраля, 16:00
Ребенок же как трава в поле растет, солнечным светом питается, воздухом одевается. Какие еще могут быть алименты?! Это сплошное нарушение прав мужчин!
Гость
23 февраля, 16:25
Гость
23 февраля, 16:00
Ребенок же как трава в поле растет, солнечным светом питается, воздухом одевается. Какие еще могут быть алименты?! Это сплошное нарушение прав мужчин!
Нарушение прав, это лишение возможности общаться с ребенком. А для вас все вокруг денег вертится, тарелочница.
Гость
23 февраля, 16:31
Гость
23 февраля, 16:25
Нарушение прав, это лишение возможности общаться с ребенком. А для вас все вокруг денег вертится, тарелочница.
Если все в твоей жизни решает баба, ты сам-то что из себя представляешь?
Гость
23 февраля, 15:51
Большинству начхать на своих детей. Мой звонит раз в два года и орет,что я не даю ему видеться с ребенком. При этом ребенку ни разу не позвонил и не приехал к нему. Так что.. кто хочет общаться, тот общается.
Гость
23 февраля, 16:05
Гость, Он не твой, ты ему чужой человек, степень родства 0. А вот ребенок это родная кровь, так что засохни.
Гость
23 февраля, 16:08
Так если ты не даешь видится, как он к нему приедет? Для ребенка он в результате просто посторонний, как с ним по телефону говорить?
Гость
23 февраля, 16:30
Гость
23 февраля, 16:08
Так если ты не даешь видится, как он к нему приедет? Для ребенка он в результате просто посторонний, как с ним по телефону говорить?
Еще чо тебе не дают?
Гость
23 февраля, 15:49
На месте судьи надо внезапно спрашивать папашу про подробности жизни ребенка - сколько лет, где учится, кто друзья, какие болезни, какие параметры одежды, что любит, чем интересуется. Половина заботливых папаш не знают этих ответов. И не надо строить из себя того, чего нет. Это не вы с больным ребенком по ночам сидите, не вы его успокаиваете, когда плачет, не вы его заставляете учиться, не вы пытаетесь реализовать его интересы. Вы готовы только раз в месяц деньги приносить с кислой рожей и требовать отчетности.
Гость
23 февраля, 17:28
С чего ты взяла, что половина папаш не знают ответа? Ты сама рожала от такого, вот и живи с этим.
Гость
23 февраля, 17:39
Гость
23 февраля, 17:28
С чего ты взяла, что половина папаш не знают ответа? Ты сама рожала от такого, вот и живи с этим.
Опять баба виновата, да что ж такое.
Гость
23 февраля, 15:45
Вся суть таких страдальцев. Ему жена говорит, что 1,5 года была с ним несчастна, он без вопросов разводится. Зачем тебе ребенок, от тебя вообще лучше не рожать. Жена предложила приемлемый выход из ситуации, мужик в таких случаях бухает, любовниц заводит, лишь бы паразитировать и ничего не исправлять.
Гость
23 февраля, 17:34
Вы знаете хоть один случай, когда отец с вопросами, и семью сохраняют в суде?
Гость
23 февраля, 18:17
Гость
23 февраля, 17:34
Вы знаете хоть один случай, когда отец с вопросами, и семью сохраняют в суде?
Ах, еще и суды виноваты, что семью не сохраняют
Гость
23 февраля, 18:47
а как ЕЕ исправлять? если наслушается всяких тиктоков.
Гость
23 февраля, 15:41
Ух, злые бабы.. Детей отбирают, жить с нищими не хотят.. Бедные мужчины обделены всем и правами, и мозгами.
Гость
23 февраля, 16:02
Одного не понимаю, ну неужели так ребенок нужен, чтоб лишь бы от кого родить.
Гость
23 февраля, 16:09
Гость
23 февраля, 16:02
Одного не понимаю, ну неужели так ребенок нужен, чтоб лишь бы от кого родить.
Так выбирают не лишь от кого, а обязательно от плохого, с которым невозможно жить и обязательно нужно развестись 🤦‍♂️
Гость
23 февраля, 16:14
Гость
23 февраля, 16:09
Так выбирают не лишь от кого, а обязательно от плохого, с которым невозможно жить и обязательно нужно развестись 🤦‍♂️
Так выбор невелик. Выбирают более-менее здоровые гены, а остальное потом всплывает...
Гость
23 февраля, 15:41
Чёт чую звездит мужик. Неспроста его с ребёнком одного боятся оставить. Бил поди жену, вот и сбежала.
Гость
23 февраля, 17:19
ну если бил, то то же не спроста.
Гость
23 февраля, 19:59
Гость
23 февраля, 17:19
ну если бил, то то же не спроста.
Конешно. Онасамавиновата.
Гость
23 февраля, 15:33
Можно и 7 часов провести с пользой. Чем больше судится, тем меньше возможности видеть сына.
Гость
23 февраля, 16:53
Так ему сын и не нужен, это ж понятно, хочет просто бж жизнь попортить.
Гость
23 февраля, 15:26
Вот представляете, матери тоже с детьми общаются по дороге в школу/садик, во время готовки/уборки/стирки. Никто с детьми по 5 часов не валяется на диване обсуждая прошедший день. У матерей сутки тоже не резиновые, и выделить пол дня на поход в театр, цирк, на лыжную базу... далеко не каждую неделю реально. Не дают видите ли общаться, когда папеньке удобно, "удобно" и дети из разных вселенных.
Гость
23 февраля, 15:28
"готовки/уборки/стирки" Это час в день максимум, если не спешно и лениво заниматься. Все остальное время многие мамы в телефоне сидят.
Гость
23 февраля, 15:32
Гость
23 февраля, 15:28
"готовки/уборки/стирки" Это час в день максимум, если не спешно и лениво заниматься. Все остальное время многие мамы в телефоне сидят.
Смешно.. Так пишут только те, кто никогда не занимался ни бытом, ни детьми
Гость
23 февраля, 15:39
Гость
23 февраля, 15:32
Смешно.. Так пишут только те, кто никогда не занимался ни бытом, ни детьми
Как раз занимался и занимаюсь. Что бы закинуть вещи в стирку и перелодить их потом в сушилку, а после в шкаф, достаточно 10 минут времени. С посудой еще быстрее. Пылесос сам ездить, швабры сейчас такие, что за 10 минут всю квартиру пройти можно, если бардака нет. И все это можно сделать между этапами в готовке. А вы просто не эффективная бездельница, для которой важен не результат, а процесс, для пожалеек и качания прав.
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 15:22
С автором 100% согласен так как сам такое же пережил, только у меня дочь. Когда дочери было 18 она мне произнесла такую фразу: пап, я тебе так сильно завидую, что ты с матерью развелся. Жаль, что наши законы против отцов. С дочерью мы стали общаться только когда ей было уже 15 лет
Гость
23 февраля, 16:08
А что мешало общаться с ней после достижения ею 10 лет, подать на пересмотр, и по желанию дочери определить ей место жительства с отцом? Ах да, это ж так трудно...
Гость
23 февраля, 16:14
Гость
23 февраля, 16:08
А что мешало общаться с ней после достижения ею 10 лет, подать на пересмотр, и по желанию дочери определить ей место жительства с отцом? Ах да, это ж так трудно...
Вы может удивитесь, но когда разлучают с детьми и приходиться жить раздельно, это серьезное препятствие в общении. Но куда вам это понять, детей ведь с вами оставляют.
Гость
23 февраля, 16:17
Гость
23 февраля, 16:14
Вы может удивитесь, но когда разлучают с детьми и приходиться жить раздельно, это серьезное препятствие в общении. Но куда вам это понять, детей ведь с вами оставляют.
Нашему ванечке везде камушки. Не договориться с собственной бабой по поводу собственного ребенка - это ж как стараться надо!
Гость
23 февраля, 15:19
Так идите в следующую инстанцию в суде, 1 раз отказали и лапки поднял.
Гость
23 февраля, 15:25
Что бы подтвердить статистику в 95% проигрышей в суде?
Гость
23 февраля, 16:35
Гость
23 февраля, 15:25
Что бы подтвердить статистику в 95% проигрышей в суде?
А вы хотите ничего не делать, но чтобы всё было по-вашему?
Гость
23 февраля, 15:19
Бабушка то вам чем мешает, общайтесь с ребенком, 6 лет ему уже, обсуждайте его интересы, помогайте в трудностях, играйте... Свозили на занятия, по дороге обсудили, что ребенок делал с утра или на неделе, на обратном пути, обсудили занятие и взаимоотношения со сверстниками, у вашей мамы вместе сделали поделку для садика, что-то приготовили вместе...
Гость
23 февраля, 15:57
Чойта, а как потом орать сдетьмивидецанидает?
Гость
23 февраля, 15:17
Причина развода какая? Оттуда и все проблемы. Просто так никто не будет препятствовать в общении с ребенком. Удобно плакаться, что во всем виновата женщина, но в разводе всегда виноваты двое. Нужно это признать и отцепиться от бывшей, тогда все и наладится
Гость
23 февраля, 15:19
Причина развода? С ним скучно, разлюбила, зп меньше 100тр(300тр, 500тр, 1кк) Выбирайте.
Гость
23 февраля, 15:23
Гость
23 февраля, 15:19
Причина развода? С ним скучно, разлюбила, зп меньше 100тр(300тр, 500тр, 1кк) Выбирайте.
Ну а кто ему мешает зарабатывать? Зачем такой, если не способен семью содержать? У вас всегда женщина виновата, работайте над собой, развивайтесь. Ушли те времена, когда женщина вынуждена была терпеть мамкин пирожочек
Гость
23 февраля, 15:32
Гость
23 февраля, 15:23
Ну а кто ему мешает зарабатывать? Зачем такой, если не способен семью содержать? У вас всегда женщина виновата, работайте над собой, развивайтесь. Ушли те времена, когда женщина вынуждена была терпеть мамкин пирожочек
Для информации, 2/3 трудящихся в стране получают меньше 100 тысяч в месяц. Это статистический факт. Ты иногда хоть выключай тикток и запрещенограмм, и в реальном мире находись.
Гость
23 февраля, 15:17
Бедные, бедные миллионы мужчин... А интересно, сколько из них предпочло ребенку любовницу, свободу от семейных обязанностей, выпивку и прочие радости мужской жизни?
Гость
23 февраля, 15:20
Примерно 20%, а в 80% инициаторы развода женщины.
Гость
23 февраля, 15:24
Гость
23 февраля, 15:20
Примерно 20%, а в 80% инициаторы развода женщины.
А причина этой инициативы вас не интересует?
Гость
23 февраля, 15:26
Гость
23 февраля, 15:24
А причина этой инициативы вас не интересует?
Нет конечно, что за глупости.
Гость
23 февраля, 15:15
Что-то недоговаривает товарищ и в том числе недоговаривает про мотивировочную часть судебного решения
Гость
23 февраля, 15:26
так она легкая. судьи тоже бабы.
Гость
23 февраля, 15:29
Гость
23 февраля, 15:26
так она легкая. судьи тоже бабы.
А кто виноват, что мужики неучи
Гость
23 февраля, 15:32
Гость
23 февраля, 15:29
А кто виноват, что мужики неучи
не неучи. судьи мужчины тоже есть. но на такие процессы их не ставят. потому что они будут объективны. а тут нужны "правильные" решения. а не объективные.
Гость
23 февраля, 15:15
К сожалению законы писаны против мужиков. Им орут со всех сторон про права, а на деле получается, что мужики только должны всё и всем
Гость
23 февраля, 15:51
Жена 1,5 года несчастна в браке. Кто виноват то, опять жена?
Гость
23 февраля, 15:53
Ой, а кто такие законы написал, какого пола люди, а? Они против себя старались, ога?🤣 Если ты в схему не вписался, так проблема в тебе, с не в законах и не в бабах.
Гость
23 февраля, 15:54
Гость
23 февраля, 15:51
Жена 1,5 года несчастна в браке. Кто виноват то, опять жена?
А кто? Ее в рабство продали, без права выбора? Нет, всю жизнь готовилась к выбору, перебирала варианты, выбрала.. и несчастна..
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 15:14
именно отец, мужчина, закладывает стержень при воспитании сына
Гость
23 февраля, 15:17
Так и дочери видят пример, на который потом ориентируются в жизни. А без нормальных отцов они рано начинают беспорядочную половую жизнь и быстро спиваются.
Гость
23 февраля, 15:18
Давно не встречала со стержнем...
Гость
23 февраля, 15:19
Гость
23 февраля, 15:17
Так и дочери видят пример, на который потом ориентируются в жизни. А без нормальных отцов они рано начинают беспорядочную половую жизнь и быстро спиваются.
Пхаааа, без отцов девочки вырастают сильными и самодостаточными
Гость
23 февраля, 15:11
Все таки после развода, к сожалению, это уже получаются "чужие" дети. На воспитание которых влиять уже будет куда сильней, какой нибудь фотограф эпилятор 🤷‍♂️
Гость
23 февраля, 15:06
Детей рожают женщины, а не мужчины. От мужчин требуется только содержать потомство материально, а не приставать к детям и матерям, требуя каких-то непонятных встреч, против желания женщины. Нужно для всех мужчин установить обязательный ежемесячный демографический сбор в единый алиментный фонд, откуда производить ежемесячные выплаты матерям с детьми. Тогда женщины будут более защищены от мужского абьюза, а мужчины - лучше понимать свое предназначение по защите родины, страны и содержанию женщин с детьми, то есть будущих поколений. Также это повысит демографические показатели, ибо только женщины решают когда и сколько рожать детей.
Гость
23 февраля, 15:13
Ты то на сколько демографические показатели повысила? Кошки не считаются! 🤦‍♂️
28239888-777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 15:14
что за вброс
Гость
23 февраля, 15:17
23 февраля, 15:14
что за вброс
Да это обычный бот, постоянно этот текст копирует.
Гость
23 февраля, 15:03
Совет один, заводить других детей. А с этим познакомиться чуть позже, когда подрастет.
Гость
23 февраля, 15:15
Как хорошо, что по мимо работы в правительстве, вы нашли время заглянуть к нам на форум..
Гость
23 февраля, 15:44
Гость
23 февраля, 15:15
Как хорошо, что по мимо работы в правительстве, вы нашли время заглянуть к нам на форум..
Гость, Ну конечно, вас же в институтах этому не учат.
Гость