E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда В Свердловской области выбрали шеф-повара года

В Свердловской области выбрали шеф-повара года

Лучшим стал сотрудник обычной столовой

Лучшим шеф-поваром 2018 года стал Владимир Григорьев

В конце сентября 2018 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошла XIX специализированная выставка «Агропромышленный форум». В рамках отраслевого мероприятия состоялся гастрономический фестиваль «ЕврАзия-ФЕСТ», организатором которого выступило Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Как отметили представители оргкомитета, одной из задач фестиваля является проведение открытого и независимого конкурса, направленного на совершенствование профессионального мастерства работников предприятий общественного питания. Фестиваль объединил два больших конкурса: «Шеф-повар года — 2018» и «Шеф-кондитер года — 2018». Результаты показали высокий уровень профессионализма екатеринбургских шефов.

Всего за звание лучшего шеф-повара — 2018 боролись 23 конкурсанта из разных компаний сферы общепита: кейтеринг «Кольцово», повар «Атриум Палас Отеля», в том числе многих ресторанов — «Стейк-Хаус», гастропаб Metis, сеть ресторанов «Япона Мама» и других.

Победителем конкурса и лучшим шеф-поваром в регионе довольно неожиданно даже для профессионального жюри стал Владимир Григорьев, повар корпоративного кафе Pure (компания «Кейтеринбург»). Иными словами, человек, который готовит еду в заведении формата, который привыкли называть «столовая».

— Столовая, или корпоративное кафе — место, где сотрудники проводят драгоценное обеденное время. Понимая это, мы стремимся сделать всё, чтобы порадовать наших гостей. Так, в столовых мы готовим блюда, которые можно увидеть в меню ресторанов: различные виды итальянской пасты, японские роллы, мясо, запеченное с различными травами и фруктами. Для нас это стандартная практика — перенимать фишки ресторанного меню и сервиса и адаптировать под себя. И здесь уже идет речь о новом уровне, где «питание в столовой» исчезает и появляется новый формат— «комфортные столовые», — рассказывает шеф-повар «Кейтеринбурга».

В рамках конкурса шеф-повар приготовил два основных блюда: лосось в розовом кальмаре и свекла печеная с малиновым кремом и пряным соусом. А также шеф-повар вместе со своей командой «Кейтеринбурга» представили жюри «Осенний дебют».

«Осенний дебют»
Заливное из белых грибов и опят
Паста с белыми грибами
Суфле из окуня
Панакота с шоколадной землей и свежей клубникой
Блюдо победителя — лосось в розовом кальмаре
Фото: «Кейтеринбург»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления