E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда мнение Школьники дрались за бургеры: как журналист E1.RU Мария Игнатова выжила в толпе фанатов Тимати

Школьники дрались за бургеры: как журналист E1.RU Мария Игнатова выжила в толпе фанатов Тимати

Рэпер приехал в Екатеринбург на открытие Black Star Burger

Люди пытались выхватить бургеры из рук Тимати 

Представьте, что вы оказались в огромной толпе школьников и студентов, каждый из которых стремится как можно ближе оказаться у сцены и получить бесплатный бургер из рук Тимати. В такой ситуации сегодня оказалась я, и мне это не понравилось.

О том, что на открытие бургерной Black Star Burger придут больше тысячи человек, можно было догадаться. Совпадают сразу два фактора: известный исполнитель и бесплатная еда. Мы отчаянно решили вести прямой эфир, и, кажется, у нас получилось. Хотя нас едва не затоптали.

Ещё до того, как началась программа, перед заведением на Вайнера, где была установлена сцена, уже собралась огромная толпа людей — в основном это, конечно, школьники и студенты. Пока на сцене выступали местные исполнители и что-то говорили ведущие, было довольно спокойно. Многие отвечали нам, что они просто проходили мимо, услышали музыку и решили остаться, ну а что, не каждый день живого Тимати увидишь. Кое-кто открыто признавался, что пришёл посмотреть на рэпера, некоторые ждали Егора Крида (хотя его организаторы и не обещали), ну и все таили надежду получить заветный бургер из рук артиста.

Мы знали, что Тимати должен появиться на сцене в 18:00, и в прямом эфире начали пробиваться к сцене, параллельно разговаривая с людьми. Они были уверены, что нам вперед не пройти — ряды стоят очень плотно, но я-то думаю: у меня за плечами прямые эфиры с чемпионата мира по футболу, с «Ночи музыки» (у сцены, где выступал Нойз, ещё тот ад творился). В конце концов, на фестивале «Маяк» я пробилась в первые ряды, когда на сцене выступала Земфира (что, в принципе, кажется нереальным). Но здесь ситуация оказалась ещё жёстче.

На Вайнера собрались около тысячи человек
Из бургерной наблюдать за всем было безопаснее 

Фразы: «Я журналист, пропустите, пожалуйста», — абсолютно не помогают. Справа на тебя ворчат, слева кричат: «Осторожно, здесь же ребёнок!» Опускаю глаза вниз, на меня смотрит мальчишка лет пяти, и понимаю, что ему ещё хуже, чем мне.

Стою — не могу пошевелиться и понимаю, что даже если мне сейчас станет плохо и я упаду, то я всё равно не упаду, потому что просто некуда. В дверях бургерной показался Тимати — я немножечко оглохла от визгов. И по толпе прокатилась волна: ведущие кинули в толпу футболки и ряды подались вперёд.

На сцену вышел Тимати, со стороны казалось, что у него был сольный концерт в центре Екатеринбурга
И действительно стал сам готовить 
А потом пошёл раздавать. Судя по его глазам, он тоже немного удивлён уральскому порыву

Доказав охранникам, что мы журналисты (спасибо высокому оператору Максиму Бутусову, который неустанно показывал им камеру), мы пробились к сцене. Тимати реально приготовил несколько бургеров на сцене и начал их разносить. И вот здесь начался настоящий треш, по-другому и не назовёшь.

Люди начали кричать и тянуть руки к певцу. Как только он приближался к ограждению, люди едва не выхватывали у него тарелки. На моих глазах Тимати отдал куда-то в толпу тарелку и за неё устроили драку — тарелку начали вырывать. В итоге бургер оказался на земле. Бургеры летели на землю ещё и потому, что некоторые просто не могли их удержать одной рукой: в другой они держали телефон и пытались всё снять. Рядом, довольно причмокивая, свой бургер жевала девушка — не замечая майонеза на щеках.

Только посмотрите на глаза этого парня
Люди ели бургеры здесь же
Много ли надо для счастья? Хватит бургера от Тимати
Кто-то не смог поделить булочку 

Не знаю, то ли людям сорвало крышу в силу возраста, то ли от того, что они давно мечтали увидеть Тимати, но выглядело это жутковато. Наверное, когда ты школьник, то получить бургер от Тимати круто, можно рассказать об этом в школе и ты станешь классным (или как там сейчас говорят).

В общем, после того, как Тимати ушёл, сотрудники бургерной продолжили раздавать бургеры и люди так же сильно стремились их получить. Может быть, дело и не в нём?

Когда мы пробивались через толпу, у нас оборвался прямой эфир. Нас настолько сжали, что аппаратура отключилась 
Команда Black Star Burger в Екатеринбурге
Людей, как на митинге
Некоторые смогли взять автограф у Тимати
А эти красотки даже сфоткались
Вот, кстати, они на сцене

Black Star Burger начал работу ещё в декабре 2018 года, но тогда состоялось техническое открытие. Генеральный директор Анна Артамонова в интервью Е1.RU рассказала, в чем успех бургеров и как устроен бизнес.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
Видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления