E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Хлеб, картошка, молоко: статистики подсчитали, чем питаются уральцы на 6 тысяч рублей в месяц

Хлеб, картошка, молоко: статистики подсчитали, чем питаются уральцы на 6 тысяч рублей в месяц

Именно столько денег тратит на еду среднестатистический житель Свердловской области

В общем объеме продуктов, которые попадают в рацион свердловчан, преобладают молоко и молочные продукты

В Свердловскстате опубликовали итоги выборочного обследования домашних хозяйств, которое выясняло, на что обычные люди тратят деньги и сколько. Такие работы проводятся регулярно, но результаты обрабатываются долго, поэтому сейчас мы имеем данные за 2018 год.

Самое главное: в среднем один житель Свердловской области (или один член домохозяйства) тратит на питание в месяц 6058 рублей. При этом у горожан сумма чуть побольше — 6358 рублей, а у сельчан — скромнее, они укладываются в 4386 рублей в месяц. Всего на питание уходит в среднем 35% бюджета домохозяйств, то есть проедают уральцы больше трети своих доходов.

— Потребление продуктов питания в городских и сельских домохозяйствах различно, — говорится в комментарии Свердловскстата. — В сельской местности преобладает потребление хлебных продуктов и картофеля — на 37 и 49% больше, чем в городской местности, а фруктов и молочных продуктов — меньше на 17 и 15% соответственно. Из группы молочных продуктов домохозяйствами в сельской местности цельного молока потребляется больше на 32%, тогда как в городских домохозяйствах — больше продуктов переработки молока: йогуртов — в 2,4 раза, сыров, кисломолочных продуктов, сметаны — на 74, 64, 60% больше соответственно.

В целом больше всего по объему свердловчане потребляют молока и молочных продуктов. На втором месте идут яйца. На третьем — овощи и хлеб. Меньше всего, согласно раскладке статистики, уральцы едят рыбы и морепродуктов — что, конечно, печально в нашем йододефицитном регионе.

А вам хватило бы на питание 6058 рублей в месяц?

У меня обычно уходит меньше
Да, эта сумма сопоставима с той, что уходит на питание у меня
Трачу на питание больше, но не намного
У меня уходит на питание сумма значительно больше

Почитайте интервью с диетологом о том, как питаться правильно и что на самом деле должно быть в ежесуточном рационе человека, который заботится о своем здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления