E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда карточки Живая музыка, арт-объекты и декоративные бассейны: смотрим, какими будут летние веранды ресторанов

Живая музыка, арт-объекты и декоративные бассейны: смотрим, какими будут летние веранды ресторанов

С приходом тепла горожане пересядут за уличные столики

Признавайтесь, вы уже соскучились по летним верандам кафе?

Лето в городе Е — это бесконечные прогулки с друзьями по вечерам и душевные посиделки на террасах модных ресторанов. Многие заведения уже открыли веранды или сделают это совсем скоро. Мы посмотрели, чем будут угощать и развлекать горожан рестораторы уральской столицы, когда поднимется столбик термометра.

  1. «Мечты»
  2. «Своя компания»
  3. Donna Olivia
  4. «Сезоны»
  5. Le Bourg 1905
  6. PUMPULA
  7. Yami Yami
1

«Мечты»

Этот ресторан располагает единственной в Екатеринбурге живописной верандой в окружении плакучих ив — с собственным парком, просторной зеленой территорией, водопадом и небольшим водоемом. Вид открывается потрясающий — вы сразу забудете о суете и заботах, почувствуете близость к природе. А если добавить к этому вкусную еду, получится незабываемый отдых.

Новое меню ресторана «Мечты» стало еще ближе к Греции: разнообразие блюд из рыбы и других морепродуктов напомнят об отпуске на побережье Средиземного моря. Фестиваль мезе порадует дипами и намазками ближневосточной кухни.

Вы можете забронировать столик на уютной террасе под белой крышей или одну из восьми отдельных кабинок, в которых удобно собраться компанией до 12 человек. Для малышей предусмотрена детская площадка. Также на территории появятся арт-объекты, рядом с которыми можно сделать яркие фото для соцсетей. Первый объект вы увидите уже 1 июня.

«Мечты»:

пер. Базовый, 64;

1 из 6
2

«Своя компания»

Обожаемая уральцами сеть мягких ресторанов откроет сразу несколько летников в городе. Обеды и ужины на свежем воздухе уже можно устроить на Амундсена, 65: веранда работает с 13 апреля. Скоро откроются и другие летники — на ул. Академика Сахарова, 70, ул. Шейнкмана, 90, пр. Космонавтов, 108Д (ТРЦ Veer Mall), ул. Заводской, 11, ул. Чапаева, 23.

Уже сейчас можно взять навынос любые напитки, а в середине мая в меню появится больше сочных лимонадов, айс-кофе и молочных коктейлей. На старте сезона пикников в ресторанах запустили выгодное комбо «Для дружной компании» с тремя пиццами по 30 см и комбо «Для своих» — в нём 4 пиццы по 20 см.

17 мая планируется обновление основного меню примерно на 30%. Вернется любимый многими гостями суп чао пин, появятся новый фо бо, яркие вкусные роллы, свежие салаты, мясные блюда, например грузинский оджахури. Также освежат категорию рыбных позиций — в нее добавят кальмара с двумя соусами и котлетки из щуки. И конечно, будут летние десерты: обязательно попробуйте карамельный чизкейк с фундуком и десерт «Павлова» в авторской подаче.

«Своя компания»:

1 из 4
3

Donna Olivia

В популярном итальянском ресторане Donna Olivia на 8 Марта, 41 к началу мая откроют сразу три летние площадки — «Цветочную теплицу» в Дендропарке, закрытую веранду с видом на улицу 8 Марта и террасы на крыше третьего этажа.

В «Цветочной теплице» можно комфортно отдохнуть, пока дети играют в огромной песочнице, позавтракать, насладиться пиццей на тонком тесте из дровяной печи, мясом и морепродуктами из гриль-меню. А в выходные вернуться с детишками, чтобы те поучаствовали в кулинарном мастер-классе на свежем воздухе. Кстати, 13 и 14 мая в «Цветочной теплице» состоится официальное открытие с живой музыкой и вокалом. Радовать гостей музыкальными вечерами по субботам планируют до конца сезона.

На закрытой веранде, рядом с центральным входом в ресторан, приятно спрятаться от палящего солнца, освежиться новинками барной карты или попробовать пасту собственного приготовления на сливочной или томатной основе.

Террасы на крыше Donna Olivia идеальны для романтического ужина или теплых встреч с подругами. Попробуйте тот самый десерт Павлова с безе и свежими ягодами и сделайте эффектные фото на высоте.

Пусть это лето будет особенным, полным радостных событий, а Donna Olivia станет его неотъемлемой частью!

Donna Olivia:

Ул. 8 Марта, 41;

1 из 8
4

«Сезоны»

Pop-up ресторан «Сезоны» расположен в деловом сердце города и имеет уникальную концепцию: меню, бар и интерьер меняются в зависимости от сезона. Гости могут насладиться ежедневными завтраками до 16:00 и блюдами из местных фермерских продуктов.

30 апреля ресторан откроет просторную террасу с барной стойкой и декоративным бассейном. Гостей ждет настоящая атмосфера загородного отдыха: костровища для душевных вечеров с любимыми и живая музыка каждую пятницу и субботу, а с середины мая в меню появятся стейки, приготовленные на открытом огне.

Эксклюзивные блюда в необычной подаче, изысканные десерты и авторские напитки — каждому гостю будет уютно, вкусно и красиво! Кроме того, в ресторане действует специальное фуршетное меню, а значит, здесь можно отметить любое важное событие в вашей жизни. Для именинников действует скидка 15%.

«Сезоны»:

ул. Бориса Ельцина, 6/2;

1 из 8
5

Le Bourg 1905

Ресторан в ТЦ «Пассаж» сейчас активно обновляет свою веранду. Здесь добавят много зелени, будет совсем как в летнем саду. Техническое открытие веранды планируется 6 мая, а официальное — 27 мая в 21:00. В этот день в Le Bourg 1905 устроят грандиозный вечер с шоу, приглашенными артистами и декорациями.

В ресторане обновят и меню — акцент сделают на морепродукты. В Le Bourg 1905 появился аквариум, где морские обитатели живут в своей среде. Всё лето будет действовать спецпредложение: с понедельника по среду дальневосточные устрицы — по 100 рублей за штуку. Также стоит попробовать новинку — мадагаскарского осьминога в соусе том ям, приготовленного на гриле с тартаром из молодого огурца.

Кроме того, сейчас разрабатывают линейку освежающих экзотических лимонадов, коктейлей и оригинальный десерт — азотное мороженое со свежими ягодами.

Le Bourg 1905:

ул. Вайнера, 9, ТЦ «Пассаж», 4-й этаж;

1 из 7
6

PUMPULA

В самом центре Екатеринбурга, у знаменитого кинотеатра «Салют», откроется летник грузинского ресторана PUMPULA. Он напоминает те самые уютные и гостеприимные улочки Тбилиси, где разносятся манящие запахи жареного мяса и выпечки. Устройте в PUMPULA вечерние посиделки с друзьями или ланч с коллегами!

Ресторан работает по гастрономической концепции ModernGeorgia, смысл которой — в сочетании традиций и экспериментов. В лучшие грузинские рецепты повара PUMPULA вносят свежие нотки и особенное настроение. Здесь гордятся помпейской печью, которую видно из любого зала: вы можете наблюдать, как готовят ваш хачапури.

Атмосфера утопающего в зелени грузинского дворика, новое сезонное меню и фирменные лимонады — вот что сделает ваше лето незабываемым!

Открытие планируется в первых числах мая — бронируйте столик на сайте пумпула.рф или по телефону +7 (343) 300–10–12.

PUMPULA:

ул. Толмачева, 12;

тел. +7 (343) 300–10–12;

1 из 7
7

Yami Yami

Если вы собираетесь на пикник на свежем воздухе, необязательно самому жарить шашлыки. Еду можно заказать в службе доставки Yami Yami и взять с собой куда угодно. Сервис дарит клиентам и друзьям возможность почувствовать атмосферу ресторана, где бы они ни находились.

Принципиально новая доставка еды, сочетающая в себе передовой ресторанный опыт, технологии, модные тренды и первоклассный сервис, удовлетворит фантазию даже самого отъявленного гурмана. Лосось с соусом манго, карамелизированный ролл, черные роллы с камчатским крабом, популярные на Урале поке, боулы и другие блюда паназиатской и итальянской кухни точно придутся по душе любому ценителю высокой кухни.

Также вышло новое весеннее меню. Обязательно попробуйте салат с кальмаром и цитрусовой заправкой, пиццу с козьим сыром и цукини или шейкой коппа, тунца татаки. Есть в новинках и классика, например наваристая солянка, шаверма с курицей и овощами гриль или бараниной. Для пикников предусмотрели удобные Yami-кейсы — дизайнерские коробки с наборами роллов, а для детей — отдельное меню.

Доставка по всему Екатеринбургу всегда бесплатная. Минимальный заказ — от 500 рублей. Действует скидка 15% в будни с 12:00 до 16:00 и скидка до 35% именинникам.

Yami Yami:

1 из 8

ООО «РИЧ ГРУПП», Екатеринбург, ул. Малышева, д. 5, оф. 103, ОГРН 1106671005594

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления