перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В холодильнике не хранить? А мыть надо? 10 главных вопросов о яйцах

24 июля 2022, 10:00
Гость
Гость
25 июля 2022, 06:06
Эт чо за ахинея?
Гость
25 июля 2022, 03:32
Какой бред пишут )))))))) Цвет яиц не зависит от оперения куриц, цвет яиц зависит от куриной породы! Откуда вы набрали таких фейков, как сейчас говорят и всяких глупостей, как говорили раньше? 😎
Гость
24 июля 2022, 20:31
Лучше яйца все же сырыми не есть. Помню в детстве съел немного сырого яйца с хлебом и потом чуть не умер от сальмонеллеза. Откачали капельницами в больнице и еще заставили целый месяц там сидеть, хотя уже хорошо себя чувствовал.
Гость
24 июля 2022, 14:18
Про самую холодную полку в холодильнике написано не корректно. У кого морозилка вверху, то именно там и будет самое холодное место.
anomalia666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 23:38
Оля, но не Бузова., у нас морозилка внизу, но в самом холодильнике самая холодная полка верхняя.
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 13:50
Товарищ майор, а как с йети быть? С йети, надо чаще мыть.
Гость
24 июля 2022, 13:03
Товарное яйцо к верху острым концом складывают, так дольше хранение
Гость
24 июля 2022, 13:00
Я работаю на птицефабрике мирового уровня и очень давно, мыть не обязательно срок хранения сокращается, а холодильник необходим!!!!!. Так что!!!!
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 12:32
"Если же скорлупа повреждена, то никакое мытье не поможет — инфицированным может оказаться и само яйцо." Не соглашусь, с повреждённой скорлупой, обычно, жарят. Варить смешно, т.к. всё вылезет наружу. Яйца, куриные, не мою.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 11:32
Яйца мыть , трусы стирать, все знают
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 12:38
Спереди жёлтое сзади коричневое. Трудно перепутать.
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:54
Английские учёные их ещё и брить советуют. 😂😂😂
Гость
24 июля 2022, 10:42
Вообще не поняла про тупые и острые концы яйца . В магазинах всегда в ячейке яйца лежат тупым вниз и острым вверх. В холодильнике , перевернутое яйцо , вообще болтаться будет. Непонятно как то.
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 11:31
Да не надо тут понимать-это просто маразм роспотребнадзора!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 10:36
у меня 9-летний ребенок это давно знает
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 12:33
Что яйца мыть надо?
Гость
24 июля 2022, 10:34
Если тренер советует выбросить желток, лучше выбросьте такого тренера.
Гость
24 июля 2022, 10:32
В средние века, когда яйца получили более широкое распространение в ашкеназской кухне, они также приобрели различные символические значения и обычаи. В еврейской традиции яйца упоминаются как единственная пища, которая становится тверже при приготовлении, в то время как яичная скорлупа, как это ни парадоксально, одновременно упругая и хрупкая. Таким образом, яйца являются символом еврейской истории, а также плодородия, жизни и смерти.
Гость
24 июля 2022, 10:22
В год смерти Пушкина в 1837 году впервые измерил расстояние до звезды Веги русский астроном Василий Струве. Он на Пулковской обсерватории близ Санкт-Петербурга определил годичный параллакс звезды Вега, который составил 0,125 угловой секунды, (реально = 0,129"), что соотвествует расстоянию 8,3 парсека или 27 световых лет. Человек сделал важный шаг на пути познания шкалы космических расстояний.
Гость
24 июля 2022, 11:10
Гость, В палате с Наполеоном лежишь?
Гость
24 июля 2022, 12:14
Вот именно!
Гость
14 августа 2022, 10:11
Гость
24 июля 2022, 11:10
Гость, В палате с Наполеоном лежишь?
Гость, с пушкиным
Гость
24 июля 2022, 10:20
Конечно мыть! В холодильнике не хранить,после мытья менять труханы!
Гость
24 июля 2022, 10:14
Яйца лучше укладывать острым концом вниз, чтобы желтки располагались по центру... Квадратные сковороды появились в магазинах не так давно.... Оптимизация...
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля 2022, 10:13
Как хочу, так и живу!
Гость
24 июля 2022, 10:09
яйца всегда храню в тепле, сухости и чистоте😎
Гость
24 июля 2022, 12:20
все-таки прохлада полезнее, поэтому не забывай выкладывать их на дверку холодильника. Хотя бы пару раз в день.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 12:36
Абрам, а где Сара? В холодильнике.
Гость
24 июля 2022, 10:08
Оказалось, что перед едой нужно мыть не только руки, но и яйца. всегда мою и руки и яйца перед едой😶
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 12:35
👍👍👍👍😜
Гость
12 августа 2022, 23:03
Гость, а у кого нет яиц ?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:07
В магазине яйца вообще не в холодильнике. И не протухают ведь.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 12:34
Срок годности без холодильника указан. Они не портятся, почти, но усыхают.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:06
Как же раньше без ваших ЦУ обходились. Целую лекцию настрочили.
Гость
24 июля 2022, 13:42
Надрочили.
Гость
25 июля 2022, 00:36
Зато я теперь знаю, что всё делал правильно. Правда остриём вниз никогда не клал. Но ничего, вроде живой.
Гость