В холодильнике не хранить? А мыть надо? 10 главных вопросов о яйцах
24 июля 2022, 10:00
Гость
25 июля 2022, 06:06
Эт чо за ахинея?
Гость
25 июля 2022, 03:32
Какой бред пишут ))))))))
Цвет яиц не зависит от оперения куриц, цвет яиц зависит от куриной породы!
Откуда вы набрали таких фейков, как сейчас говорят и всяких глупостей, как говорили раньше? 😎
Гость
24 июля 2022, 20:31
Лучше яйца все же сырыми не есть. Помню в детстве съел немного сырого яйца с хлебом и потом чуть не умер от сальмонеллеза. Откачали капельницами в больнице и еще заставили целый месяц там сидеть, хотя уже хорошо себя чувствовал.
Гость
24 июля 2022, 14:18
Про самую холодную полку в холодильнике написано не корректно. У кого морозилка вверху, то именно там и будет самое холодное место.
"Если же скорлупа повреждена, то никакое мытье не поможет — инфицированным может оказаться и само яйцо." Не соглашусь, с повреждённой скорлупой, обычно, жарят. Варить смешно, т.к. всё вылезет наружу. Яйца, куриные, не мою.
Вообще не поняла про тупые и острые концы яйца . В магазинах всегда в ячейке яйца лежат тупым вниз и острым вверх. В холодильнике , перевернутое яйцо , вообще болтаться будет. Непонятно как то.
Если тренер советует выбросить желток, лучше выбросьте такого тренера.
Гость
24 июля 2022, 10:32
В средние века, когда яйца получили более широкое распространение в ашкеназской кухне, они также приобрели различные символические значения и обычаи. В еврейской традиции яйца упоминаются как единственная пища, которая становится тверже при приготовлении, в то время как яичная скорлупа, как это ни парадоксально, одновременно упругая и хрупкая. Таким образом, яйца являются символом еврейской истории, а также плодородия, жизни и смерти.
Гость
24 июля 2022, 10:22
В год смерти Пушкина в 1837 году впервые измерил расстояние до звезды Веги русский астроном Василий Струве. Он на Пулковской обсерватории близ Санкт-Петербурга определил годичный параллакс звезды Вега, который составил 0,125 угловой секунды, (реально = 0,129"), что соотвествует расстоянию 8,3 парсека или 27 световых лет. Человек сделал важный шаг на пути познания шкалы космических расстояний.
Гость
24 июля 2022, 11:10
Гость, В палате с Наполеоном лежишь?
Гость
24 июля 2022, 12:14
Вот именно!
Гость
14 августа 2022, 10:11
Гость
24 июля 2022, 11:10
Гость, В палате с Наполеоном лежишь?
Гость, с пушкиным
Гость
24 июля 2022, 10:20
Конечно мыть! В холодильнике не хранить,после мытья менять труханы!
Гость
24 июля 2022, 10:14
Яйца лучше укладывать острым концом вниз, чтобы желтки располагались по центру...
Квадратные сковороды появились в магазинах не так давно....
Оптимизация...
Достижения
Свой среди своих