Вино из Томска и прошутто из Дмитрова, которые притворяются импортом, — отличите «своих» на полке?
2 февраля 2023, 09:00
Гость
5 февраля 2023, 10:44
с 90-х так называют
эрих краузе, ральф рингер все из россии
Гость
3 февраля 2023, 13:21
И как же можно отличить? Вот в магазинах пропало пиво Миллер, которое разливалось в Калуге из одной бочки с другими. Но из той же Калуги другой розлив не пропал. Какое же пиво импортное?
Гость
3 февраля 2023, 00:22
Где там ревнители русских слов? Запретить всё. Так же принято в нашей стране.
Что за дискредитация русского языка?
Где портвейн наш Анапа, вино Тамара, водочка Анатолий ?
Дайте сыр Кушва , свиные колбаски хряк по уральски и бутылочку Егора сухого . 🤣🤣🤣
Гость
2 февраля 2023, 23:17
Кондомчики гуссарские еще не перевели на иноземный язык
Репортаж совершенно высосанный из пальца. Как будто есть еще люди, которые клюют исключительно на иностранные слова на упаковке. Люди в основном берут проверенное, а уж если хотят что-то новое, то жизненный опыт подсказывает прочитать всё внимательно: и состав, и изготовителя, и срок годности. Это только если тебе 15 лет, то ты хватаешь "Кемембер", думая, что он из Европы.
Иностранное название не улучшает качество, а ценник они гнут дай боже, особенно глобал виладж...фас бы проверил их вместе с роспотребнадзором
Гость
2 февраля 2023, 10:57
В россии максимум что могут - упаковать. Сам продукт при любом раскладе будет иметь долю импорта , ибо ничего в этой стране не производят. Даже в булке хлеба минимум 20% импорта.
Гость
2 февраля 2023, 10:53
Дык это что получается, все эти дорогущие сыры с плесенью от 3тыс за кг, это все местного производства? Дурят нас, почему так дорого?
Гость
3 февраля 2023, 13:22
Сыры давно уже российского производства. Даже с плесенью. Импортные сыры вместе с хамоном пропали.
Гость
2 февраля 2023, 10:25
А кто любит шпроты произведенные в Подмосковье или Рязанской области? Там видать полно кильки водится🤣
Гость
3 февраля 2023, 13:24
Шпроты!!!!НЕ КИЛЬКА!!!!
Гость
2 февраля 2023, 10:23
Страна превратилась в какую то голимую фальшивку с мыльными пузырями. После февраля 2022 ушли те, кто ещë что то производил нормальное, осталась голимая Tundra🤣
Гость
2 февраля 2023, 10:17
Ахаха, на этикетке вина с собором даже есть орфографическая ошибка в надписи на английском
Гость
2 февраля 2023, 10:14
Томское вино... Томск издревле славился своими виноградниками и виноделами. Ага.
Гость
2 февраля 2023, 18:29
Хааа
Гость
2 февраля 2023, 10:03
кофе беру только lavacca oro он уж точно итальянский
"Но вот вы берете в руки бутылку, на которой нарисован, предположительно, собор (стоящий почему-то среди полей и гор — видимо, дизайнер перепутал картинки замка и церкви)". На картинке изображён замок, а не собор. вглядитесь в угловые башни. это вЫ перепутали замок с собором.😉
Гость
2 февраля 2023, 10:12
20807008, да фиг. Скорее аббатство, но на самом деле это такая адовая эклектика - часовой шпиль, свойственный средневековой административной и торговой архитектуре, а по бокам замковые сторожевые башни.
Гость
2 февраля 2023, 09:29
Соглашусь, запретить названия отечественных товаров на иностранном языке.
Я бы вообще запретил российским компаниям использовать не русские слова и буквы в названиях своей организации и своих товаров. Зачем вводить в заблуждение покупателей? И их чем не устраивает русский язык?
Гость
2 февраля 2023, 09:50
Чиполлино, Потому что покупатель не купит виски российского производства с названием Красный кролик, а если его назвать RedRabbit, то прикупит и ещё и скажет как в фильме Дембил, "Ммм какой купаж".
Гость
2 февраля 2023, 10:08
Чиполлино, а на каком основании запретить? Тот же вопрос, как и в предыдущим сообщении. Не скрепно?
Гость
2 февраля 2023, 10:47
Гость
2 февраля 2023, 09:50
Чиполлино, Потому что покупатель не купит виски российского производства с названием Красный кролик, а если его назвать RedRabbit, то прикупит и ещё и скажет как в фильме Дембил, "Ммм какой купаж".
Гость, а что делать, царь создал условия при которых нужно все спешно замещать, при таком поспешном замещении получается выложить на полки продукт сомнительного качества, остается брать только маркетингом.
Я бы вообще запретил российским компаниям в своих названиях и названиях своих товаров использовать слова и буквы других языков/алфавитов. Зачем вводить в заблуждение покупателей?
Гость
2 февраля 2023, 09:36
Чиполлино, это называется маркетинг. «Заблуждение» тут может возникнуть исключительно из желания заблуждаться, на что и рассчитана литерация латиницей. Но, самый важный аспект, на каком основании запретить? Это «введение в заблуждение» создает какую то общественную опасность? Несет вред здоровью людей?
Чиполлино, это называется маркетинг. «Заблуждение» тут может возникнуть исключительно из желания заблуждаться, на что и рассчитана литерация латиницей. Но, самый важный аспект, на каком основании запретить? Это «введение в заблуждение» создает какую то общественную опасность? Несет вред здоровью людей?
Гость, На том основании, что государственным языком у нас является русский и покупатель совсем не обязан знать английский или латиницу и должен всю информацию о товаре, включая и название, получать на родном языке. А маркетологи в России это пятая колонна, вырабатывают стереотип идолопоклонства перед Западом, хотя там далеко не всё так качественно.
Гость
2 февраля 2023, 09:11
«У компании «Макфа», помимо одноименного бренда, есть как бы заграничный — Grand Pasta.» - технология изготовления, пропорции и состав таки разные. Удивительно, но паста под брендом Grand Pasta и паста под брендом Макфа различаются. У Grand Pasta более плотная консистенция, качественно она ближе к Barilla, хотя от последней так же отличается. В целом проблем с пастами(макаронами) от российских брендов нет. Чего нельзя сказать о попытках заместить такой алкоголь как виски. К сожалению технология и процедура изготовления качественного вискаря отличается от замеса под макароны. Сыр именуют верно, латиницей оригинальные названия. Но вот вкус порой совсем не оригинальный, особенно это касается выдержанных сыров с плесенью. Мягкие сыры тоже не радуют. Твердые неплохие.
Гость
2 февраля 2023, 18:30
Позвольте спросить, а твёрдые какие неплохие?
Гость
2 февраля 2023, 09:07
О как, слово макаронная фабрика придумано производителем... Автор, жги еще!!!
Достижения
Свой среди своих