E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда обзор На месте легендарного «Порта Стэнли» открылся новый рыбный ресторан: фото

На месте легендарного «Порта Стэнли» открылся новый рыбный ресторан: фото

Показываем первые фотографии нового места

Ресторан изменился и внутри, и снаружи

В Екатеринбурге открылся новый ресторан на месте легендарного «Порта Стэнли» на набережной Исети. Здание на улице Горького заняла сеть «РыбаLOVE». Первых гостей в новом заведении приняли 2 мая, но пока открытие широко не афишируют.

В техническом режиме «РыбаLOVE» открылся еще в конце апреля, но тогда повара работали только для своих — настраивали работу на новой кухне. С начала мая у входа в ресторан работают девушки-хостес в ярких платьях и широких шляпах — гости, видя их, заходят на обед.

На входе гостей встречают девушки в шляпах с широкими полями

Интерьер нового «РыбаLOVE» не сравнить с рестораном-предшественником. Здесь много неона, яркие большие диваны и светильники в виде тропических птиц. Залы поделили на две зоны: обычную и с паровыми коктейлями. Сотрудники рассказывают, что пока гостей не очень много, но уже к выходным здесь ждут аншлага.

Этот «РыбаLOVE» стал вторым в Екатеринбурге. Меню здесь такое же, что и в «Гринвиче». Есть много блюд из морепродуктов, роллы и знаменитый тирамису в виде черной икры. Средний чек — в пределах 1000–1200 рублей.

Одноэтажное здание ресторана находится по адресу: Максима Горького, 10а. Его площадь — 313 квадратных метров, а кадастровая стоимость — 11,9 миллиона рублей. Из окна открывается хороший вид на набережную, летом здесь обычно открывали большую веранду под навесом, но в ближайшее время столиков на улице здесь не планируют. Вместо веранды будет работать зал с панорамными раздвижными окнами, которые занавесили тюлем, напоминающим рыболовную сеть.

Интерьер ресторана сделали ярким
Здесь много неона и причудливых светильников

Сеть ресторанов принадлежит бизнесмену из Тюмени Евгению Непомилуеву — владельцу сетей Plov Project и «Счастье». Судя по данным Росреестра (имеются в распоряжении редакции), здание «Порта Стэнли» Непомилуев взял в аренду еще 1 мая 2021 года сроком на 15 лет. Владелица объекта — Ева Белышева, экс-учредитель ресторана «Порт Стэнли». Сумма сделки не разглашается.

Запустить ресторан хотели еще в 2022 году, но ремонт затянулся. Новый ресторан открылся под юридическим лицом ООО «Весна». Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», 100% капитала принадлежит екатеринбуржцу Петру Кучменко, управляющему «РыбаLOVE» в ТРЦ «Гринвич». Других юридических лиц на предпринимателе не числится.

Знаменитый тирамису в виде банки черной икры
Ресторан открылся 2 мая

Цитаты из меню:

  • строганина из муксуна — 630 рублей;

  • тартар из говядины — 370 рублей;

  • нога камчатского краба — 1100 рублей;

  • северная креветка на льду — 270 рублей;

  • селедка под шубой — 250 рублей;

  • цезарь с креветками — 390 рублей;

  • хрустящие баклажаны — 290 рублей;

  • ролл «Филадельфия» — 550 рублей.

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», ресторан «Порт Стэнли» стал убыточным в 2020 году — он закончил год, уйдя в минус на 2,8 миллиона рублей, хотя прежде был в крошечном плюсе. Напомним, о закрытии заведения стало известно в январе 2021 года. По мнению участников рынка, оно не выдержало пандемийного кризиса.

В том же году в Екатеринбурге открылся новый ресторан от команды Непомилуева — четвертый Plov Project запустили в ТРЦ Veer Mall в июле. В 2019 году эта же команда рестораторов открыла в «Гринвиче» рыбный ресторан, а в конце 2018-го — чайхану в «Доме печати». По данным сайта «РыбаLOVE», ресторан работает под ИП Козак Елена Сергеевна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления