перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Директор уральского завода Юрий Окунев раскрыл тайну «завтрашнего» молока

11 марта 2025, 09:40
Гость
Гость
8 января, 02:44
Ты лучше расскажи товарищ, ПОЧЕМУ ваше молоко иногда на 3й день с даты производства скисшее? При правильном хранении. Расскажите нам пожалуйста, ПОЧЕМУ вы просрок под свежую дату выдаёте? По этой причине перестала покупать ваше "свежее" молоко
Alexandr196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января, 01:32
в марте 2025 это писали, сейчас просто старое выкинули в эфир? ешка вообще нечего публиковать или некому в праздники ездить за новостями?
Гость
7 января, 23:55
Отличная мысль - писать стоимость продукции за литр, за кг. В Ашане так раньше было. А когда начинается нае..лово про 850 мл и 99,99 р - то это вводит покупателя в заблуждение и нарушает закон о защите прав потребителя.
Гость
7 января, 19:04
Пишите на упаковке крупно, в половину пачки: 1 ЛИТР.
Гость
7 января, 18:09
Куда делось ирбитское топлёное молоко, вот в чем вопрос
Гость
7 января, 17:35
А мне,лично,вся Талицкая молочная продукция очень нравится!!!!!
Гость
7 января, 17:18
Это наша корова и мы её доим....
Гость
7 января, 16:23
беру только ЛИТРОВОЕ талицкое молоко пусть и стоит оно больше 100 р, а не 80.
Гость
7 января, 16:18
Всё, больше не пью молоко из магазина. Вводит в заблуждение людей и не краснеет!!!! Лгун, врун, обманщик, мошенник.
Гость
7 января, 16:05
Талицкий творог купили 1-процентный. Есть не возможно, какой-то запах противный при открытии целлофановой упаковки и при снятии бумажки с самого творога. Брррр... Все выбросили и брать больше не будем.
Гость
7 января, 15:50
Эта новость прошлого года, зачем вы ее добавили , не понятно . 🤔
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 15:49
Мели Емеля....нашли у кого спрашивать.
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 15:33
Скисшее молоко сейчас совсем не похоже на простоквашу. Это какой то горький продукт, который лучше сразу вылить. Не знаю с чем это связано, или с добавками в молоко, или такой корм дают коровам.
Гость
7 января, 14:56
А чьё нынче молоко?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 14:44
"Из молока, которое сейчас продается в магазинах, простокваша уже не образуется. " А ты покупай хорошее натуральное. Я когда покупаю, всегда, если вОвремя не выпью, получается вкусная простокваша. Иногда даже специально оставляю невыпитым для этого.
Гость
7 января, 14:34
Молоко ваше не квасится , это говорит о многом .
Гость
7 января, 14:31
Сроки годности продляют за счёт чистоты значит? А почему тогда открытый пакет молока не портиться? А хотите отвечу? Потому что добавляют туда противомикробные добавки причем такие на которые нет методик проверки. Новые разработки фирмы Даниско вперёд всего. По сути те же самые антибиотики. И не надо врать людям
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 января, 14:17
Честный ответственный руководитель!Молодец мужик
Гость
7 января, 14:17
Есть же простой способ, чтобы избежать путаницы нужно указывать на упаковке два срока. Дату производства, и дату последнего дня реализации (продажи). Кстати в СССР указывали именно последнюю дату, при которой безопасно продавать товар.
Гость
7 января, 14:09
Теперь молоком только клопов травить. Когда прокиснет
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2025, 22:44
На днях вылил в компостную яму целую бутылку талицких сливок, долго стояли в холодильнике, скисли. Свернулись нормально. Раньше засыпал в такое сахар, хорошенько взбалтывал, получался вкуснейший напиток. Простокваша в этот раз снова оказалась горькой. Вылил в компост - не пропадать же добру. Кстати, цена за бутылочку 0,35 мл сливок из Талицы такая же, как у другого поставщика за 0,5. И вкус ничуть не хуже. Брал бы эти, 0,5, но в продаже редко встречаются. Да, вот еще - вкус сливок от партии к партии может сильно отличаться. Причем, не в лучшую сторону. А вот йогурты с джемом на дне баночек, пока еще хороши. И в холодильнике долго "живут".
Гость
15 марта 2025, 10:35
Это мошенический ход был
Гость
15 марта 2025, 08:49
на ценниках была указана цена в пересчете на литр - это правильно!
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2025, 08:41
Лучше бы раскрыл тайну сколько китайского порошка разводят и пальмухи добавляют.
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 08:20
ну и зачем подняли старую новость?
Гость
15 марта 2025, 08:00
Ха, нет столько коров!! Чтоб и молоко и масло делать. Всё это из китайского порошка. Уйти они от него не смогут, так как народ нужно чем-то кормить.
Гость
15 марта 2025, 07:15
да не молоко там совсем, а пальмовое масло разбодяжено...не пью эту бурду уже лет 10....скоро и сыр перестану..цены в космос, качество на дне
Гость
13 марта 2025, 20:57
Какое молоко, где коровы, кого мы доим?!
Гость
13 марта 2025, 15:19
А вот с пальмой как быть? Сколько может храниться в холодильнике?))))
Гость
12 марта 2025, 16:03
Ну нету натурального молока в магазинах нету.
Гость
12 марта 2025, 11:31
Сырники у них топовые, а еще они зарегистрированы как кулинария, поэтому честный знак не нужен и не ставят. По сути это норм. В любом случае, самые вкусные сырники!
Гость
12 марта 2025, 10:28
Пейте дети пальмовую жижу будете мертвы.
Гость
12 марта 2025, 07:26
"совладелец завода", дальше читать не стал.
Гость
11 марта 2025, 22:23
В Талице и Ирбите очень давно пальмовую технологию освоили !!!
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2025, 21:25
Жена признает только талицкую молочку (кроме фермерской от знакомого фермера). Я пью немного талицкие сливки. У сливок вкус всегда разный. Удивительно. И скисают по-разному. Некоторые превращаются в великолепную кисломолочку, а некоторые становятся горькими и не скисают, приходится выливать. С молоком такая же история. Звонил на завод, сказали, что получают молоко от разных производителей. Отсюда и разный результат. Почему становится горьким, объяснить не смогли.
41076568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 13:03
Кому вы звонили на завод? В справочную? И вам специалист по справкам не дала нужную)). Про пиво порошковое тоже легенды с водителей пошли, вот возим порошок, из него пиво и делают. Хоть это обычный солод.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта 2025, 16:11
13 марта 2025, 13:03
Кому вы звонили на завод? В справочную? И вам специалист по справкам не дала нужную)). Про пиво порошковое тоже легенды с водителей пошли, вот возим порошок, из него пиво и делают. Хоть это обычный солод.
Нет, разговаривал с технологом. Только я не понял смысл вашей реплики. Если кто знает, как получить информацию, он ее получит. И умеет разговаривать с нужными людьми.
Гость
7 января, 15:04
Вот почему то последнее время не снимается молоко, а раньше всегда , очень жаль , что качество упало
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта 2025, 21:22
Один раз из магазинного молока получилось простокваша! И это было не талицкое молоко! Из него простокваша не образуется оно становится горьким и портится!
Гость
15 марта 2025, 09:12
А ещё в магазине есть два вида Галицкого молока, видимо с разными производителями: одно с красивой этикеткой на всю бутылку, а другое с бумажной наклеечкой, приклеенной как попало)) во втором сливок образуется больше
Гость
7 января, 14:45
добавляйте закваску и получите из любого молока хоть простоквашу хоть йогурт молоко протухает а не прокисает благодаря тому, что сделано так, что не заражено кисломолочными бактериями, что кажется ненормальным потому что никогда в России не было на селе возможности промыть подойник горячей водой и просушить его. Поэтому всегда молоко содержало кисломолочные бактерии, поэтому национальный молочный продукт сметана, творог и масло (и это хорошие продукты), но не сыр. Только последние лет двадцать это изменилось, и теперь, чтобы получилась простокваша, нужно добавить закваску, и это правильно.
Гость
7 января, 14:52
Да, а раньше квасилось
Гость
11 марта 2025, 20:18
Коллега Окунев 72.5 % масла не бывает. Вас обманули
Гость
11 марта 2025, 20:09
Производитель хвалит свою продукцию, и ничего более. Просто бизнес. 🤗
Гость
11 марта 2025, 19:56
опять талицкий молкомбинат реклама надоели молоко и другие продукты из вашей химозы никому не вперлись по таким ценам . сами ешьте с волосами . ахаха . просто корежит окунева уж который день . А.А.Д
Гость
11 марта 2025, 19:45
Люблю молоко
Гость
11 марта 2025, 19:18
Да вообще всё испортили. Не понятно что добавляют в продукцию. На ночь не убрали молоко в холодильник, утром оно стало ярко розового цвета.
Гость
11 марта 2025, 16:56
Рассуждения городских белоруску о том,какое должно быть молоко .Шуруй в деревню,заведи корову или на ферму поработай.Не хочешь?Вот и другие не хотят,в город все свалили.Поэтому жри,что дают.
Гость
11 марта 2025, 16:25
Очень хорошее молоко Светаево и Першино лучше всяких Талица там молоко стояло долго Скисло так вонючая зеленая жидкость это не молоко а пародия на него поэтому мы все больные сейчас что едим все отдали в частные руки а для них важнее прибыль а не качество кто рожден в СССР тот вырос на натуральных продуктах и они доживают до 90-100 лет а это поколение до пенсии не доживут
Гость
11 марта 2025, 23:44
Першинское особенно в синей 3,5%упаковке очень вкусный привкус картонной упаковки!
Гость
11 марта 2025, 16:21
на ведёрках с майонезом от ЕЖК невозможно прочесть дату и срок изготовления и годности от слова совсем.
Гость
11 марта 2025, 15:19
вообще я если вижу на полке литровое молоко, то покупаю его, и только если нет литрового смотрю на остальные
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 15:03
В Талице нету молочного завода.
46593608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2025, 18:51
Свердловская область, Талицкий район, пос. Троицкий, ул. Мира, 87
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 18:53
11 марта 2025, 18:51
Свердловская область, Талицкий район, пос. Троицкий, ул. Мира, 87
Троицкий это не Талица.
46593608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2025, 19:51
11 марта 2025, 18:53
Троицкий это не Талица.
ещё раз перечитай.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 14:21
Да господи, в советском союзе бутылки были без плотных крышек завинчивающихся. Поэтому и обсеменялось при хранении в холодильнике, причем аэробными штаммами. А сейчас везде плоьные крышки - бутылка закрыта, там если что и начнет размножаться, то анаэробная фауна, та самая что плохо пахнет. Используйте бутылку без крышки, вот и не будет молоко там загнивать. А на простоквашу его обычно вне холодильника оставляли, наливая в банку.
Гость
7 января, 15:08
Молоко всегда переливаю в стеклянную тару без крышки , горкнет, что на это скажете?
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 14:16
Вы бы пораспрашивали кого нибудь нейтрального. Спрашиваете производителя молока о молоке им изготовленном. И что он вам порасскажет? Вы не догадываетесь? У меня попугайчик знает.
Гость
11 марта 2025, 13:48
Уволить. Не знает, что литр и килограмм разные вещи!
Гость
11 марта 2025, 13:36
Полянка детские творожки вообще, выпускает например 1 марта штампуют 7 марта вообще странно, как сами не путаються
Гость