Самые лучшие грибы в сентябре, это зонтики, затем ежовики, потом уже и белые грибы
Гость
7 сентября 2025, 19:56
Как их отличать то эти грибы... Все одинаковые. .страшно
Гость
5 сентября 2025, 15:55
Тю тю грибов в лесу, не знаб как где , но на севере в хмао голяк, а летние были и прошли, потом жара и нет дождя, а многие места вода только спала в лесу, а сейчас холодно и всё...что находишь червь жрёт ...только из леса приехал...
А я поехал в субботу за грибами. Наткнулся на странную болотина и насобирал там за два часа три мешка грибов. Зато теперь с температурой лежу лютой. Вот почему я их у бабок не купил? Они их не дорого продают.
Гость
3 сентября 2025, 12:56
А что за грибы росли на болоте?
Гость
3 сентября 2025, 12:41
Грибы и голодные клещи в сговоре.
Гость
3 сентября 2025, 12:40
Кстати, если мухоморы отварить в трех водах (отвар нужно сливать каждый раз, и заливать новую воду), а потом пожарить — можно есть, напоминает кедровые орешки.
Гость
3 сентября 2025, 12:49
Мухоморы по вкусу как обычные сыроежки, можно даже не отваривать, достаточно просто пожарить. После трёх отвариваний что там от грибов то остаётся, отвар один
Гость
3 сентября 2025, 12:39
Я для себя открыл в этом году новый вкусный гриб — мокруху пурпуровую (лат. Chroogomphus rutilus).
И вам советую.
При термической обработке приобретает благородный пурпурный цвет, от чего и получил свое название.
Гость
3 сентября 2025, 12:54
Опять что-то краснокнижное? Оно обычно невкусное всё
Гость
3 сентября 2025, 12:37
Опята пошли,вчера набрал
Гость
3 сентября 2025, 12:51
Вчера в лес ходил ни одного опёнка не увидел, грибов нет
Гость
3 сентября 2025, 12:36
У мну шляпка 75 см
Гость
3 сентября 2025, 12:25
Белоярский район, Большие Брусяны и окресности . Грибов нет никаких уже 5й год, даже поганок
Гость
3 сентября 2025, 13:08
Белоярский район, Большие Брусяны.
Дальше надо ехать в район Камышево.
Гость
4 сентября 2024, 13:00
Грузди самые вкусные грибы! Но их собирать нужно побольше мозгтв
Гость
3 сентября 2025, 12:19
Их солить ещё уметь надо правильно.
Гость
3 сентября 2025, 12:52
Гость
3 сентября 2025, 12:19
Их солить ещё уметь надо правильно.
Странно что с 2024 года никто не написал что груздей на Урале нет, а есть только подгруздки
Гость
3 сентября 2025, 13:00
Гость
3 сентября 2025, 12:52
Странно что с 2024 года никто не написал что груздей на Урале нет, а есть только подгруздки
А ещё нет лещей, одни подлещики.
Гость
4 сентября 2024, 12:31
Ням-ням.
Гость