В Екатеринбурге проверили сливочное масло — три из 15 пачек некачественные
10 ноября 2025, 08:30
Гость
9 января, 00:28
Самое хорошее и натуральное сливочное масло я покупаю у соседки в дереве, которая держит корову. Молокозавод, который летом пасется на лугу, зимой ест сено, комбикорм и пойло. Когда исчезнут люди, которые держат коров, никто не будет знать вкуса натурального молока, сливок, сметаны, творога и масла. Это печально. После натурального молока и масла невозможно какое-то время есть то, что так называется и продается в магазинах.
Гость
8 января, 21:13
В таблице результатов проверки всего 14, а не 15 образцов. Нет второго вида ирбитского масла в бумажной упаковке, которое в самом начале было видно на столе. В чем подвох? Оно тоже не прошло проверку?
Гость
8 января, 19:30
В магнита под их маркой суррогат продаётся. А в Монетка под видом сыров БЗМЖ, которые на куски порезаны, продаётся суррогат с СЗМЖ
Гость
8 января, 18:49
Что ж через каждую строчку фото пожилой тётеньки с перекошенным лицом?
Гость
8 января, 18:49
Просто дегустаторы привыкли есть фальсификат...
Гость
8 января, 18:20
Жалко, что Талицкое не проверили, я стараюсь только его покупать, ну или Ирбитское.
Гость
8 января, 18:13
Я надеюсь редакция направит результаты в роспотребнадзор
Гость
8 января, 18:06
Помимо масла торговые сети торгуют суррогатами сосисками и колбасами без мяса
Гость
8 января, 18:04
Торговля суррогатом сродни торговле наркотиками а что за это сети не лишат же лицензии
Кстати алкашам на заметку ,вся водка стоимостью до 700 руб за бутылку содержит изопирен, в определенном количестве становящимся ядом ,при употреблении одной бутылки одним лицом весом не более 80 кг
Если сформулировать проще, то пачка адекватного масла 175-180г в настоящий момент должна стоить примерно 200 рублей. Не менее 1 рубля за грамм.
Гость
8 января, 17:45
Сколько можно публиковать одну и ту же статью?
Гость
8 января, 17:21
На Коре все масло и икра подделка, годами азербайджанцы торгуют
Гость
8 января, 17:05
Хоть в какую упаковку запакуй спред, и в любой аппарат засунь. Молока настоящего нет один порошок, дети хилые болеют постоянно. Своих пичкаю только натуральным молоком и маслом. Беру у фермеров, дорого, но натур продукт
в Пятерочке продается масло Маслодел , где ЧЕСТНО указано , что используются заменители и дешевле "настоящего" , попробовал .. не заметил , что вкус хуже ..попадалось более поганое на вкус и дороже
Гость
8 января, 16:00
Вот что творит бизнес , всё стало непригодным , невкусным, намешано столько химии что слов нет! Как так живёт наша страна , ради своего же будущего , своего поколения , своей нации и нет никакой заботы, что нужно производить настоящее !!! Чтобы наша страна , наши дети, наши потомки были крепкими, здоровыми и могли защитить свою страну!!! Всё только сделано для упадка
Гость
8 января, 15:53
Зайдите в любой магазин там половина подделки , просрочки ....
Со времени публикации новости, масло стало и просроченым
Гость
8 января, 15:35
За подделку давно пора начать сажать горе предпринимателей и сажать с конфискауией всего имкщества, иначе порядка в России не будет никогда и народ будет обманут и угнетён!
Гость
8 января, 15:19
В составе каждого написано,, пастеризованные сливки'', даже если оно за 100р
Гость
8 января, 14:49
Врите больше!
Гость
8 января, 14:47
а что Талицкое не проверили?
Гость
8 января, 14:40
К сожалению всё масло фальшивое, только одно менее, другое более, вот и вся разница!
Гость
8 января, 14:40
УФ фонарик и можно дома самостоятельнл проверить. 200 руб такой фонарик на Вб. Растительные масла светятся в УФ голубым. В пачке сливочного масла, где коровье масло желтое, это сразу видно.
Гость
8 января, 14:28
не ожидал что маслодел имеет примеси
Гость
8 января, 14:27
Поеураю масло от светаево, гост, 82,5%
Гость
8 января, 14:21
У масла за 388.8р за что такая цена тогда?
Гость
8 января, 14:12
Бастрыкин, где посадки?
Гость
17 ноября 2025, 18:49
Проверил.
- Холодильник тоже фальшивый.
Гость
17 ноября 2025, 14:13
Вологодское масло хорошее .но только местное на луговой траве коровы в 500м.от дорог.
Гость
17 ноября 2025, 14:11
Хорошее масло это 1из100и по 2000р.за 200гр.в элитных бутиках барвихи.
Гость
15 ноября 2025, 22:18
Спасибо, что заботитесь о нашем здоровье в пользу хорошего выбора сливочного масла. Ждём новых исследований на качество продуктов. Это очень нужная работа!!!!
Гость
15 ноября 2025, 20:03
Вы где набрали эти образцы???? Даже не видела такие (процентов 95). И ваш по бор поверенный? Или куплен на ВБ?
Гость
15 ноября 2025, 18:56
Получается Ирбит самое плохое!
Гость
15 ноября 2025, 13:42
Было бы удивительно. Если бы в ЕКБ не нашли масляный фальсификат! По-моему масло является самым фальсифицированным продуктом в настоящее время да и многие молочные продукты тоже! Не зря такой всплеск онкологии даже среди молодёжи...
Уже больше 10 лет не покупаю в магазинах (монетка, магнит, пятерочка): пельмени, сливочное масло и тушенку, не хочу играть в лотерею. В 90 % это не безопасная продукция и кроме отравления и испорченного настроения ничего не прибавит.
Гость
15 ноября 2025, 12:25
Капец, где вы это набрали всё? И кто это покупает? Я из этого только ирбитскле знаю. И покупаю его же. Где всякие простоквашины и домики в деревнях? Я их хоть и не покупаю ни когда, но хотя бы знаю. Молочку так вообще беру исключительно талицкую. Само молоко могу очень редко взять тоже ирбитское и еще реже полевское. И пока у меня претензий к качеству мной выбранных продуктов нету, то мне плевать на других производителей. А на цену так вообще ни когда не смотрел.
Гость
15 ноября 2025, 11:55
Честный знак не гарантирует ни-че-го!!! Как жрали пальмовое масло, так и будем жрать!
Гость
15 ноября 2025, 11:54
Про сыр бы еще такую статью
Гость
15 ноября 2025, 11:37
как говорил мой дед - никогда не доверяй Башкирам
Гость
15 ноября 2025, 11:36
Надо писать не "лукавят", а нагло врут.
Гость
15 ноября 2025, 11:05
Молодцы, что тут скажешь!
Только такое масло я не покупаю. Почему бренды не проверили? Испугались? Экомилк, белорусское, Простоквашино, талицкое... Надо проверять!
Гость
15 ноября 2025, 10:43
Очень хилый обзор
Нет никакого смысла даже рассматривать как возможное масло "продукты" по цене менее 1000 р/кг
Ну и, если даже на упаковке обозначено 72% а не 82% это даже и производитель не претендует на сходство с натуральным маслом
Методика проверки совершенно негодная
И физически метод "посветить УФ диодом" слишком грубый, возможен для использования в индивидуальном порядке, но назвавшись "общественной организацией", можно было бы посерьезнее
Гость
15 ноября 2025, 10:33
Масло за 87 р за 200гр и 151р за 500гр — это из этих светофоров, за которые тут многие так рвали тельняшку. И ведь реально верят, что вот злой дядя одного молочного завода просто завышает цену, а масло за 150р за 500 гр — это добрый дядя с другого молочного завода — «он цену не ломит»
Это про явную паль (но кстати на ней честный знак стоит)
Про остальные бренды что скажете в связи с маркировкой, которая призвана нас защитить от подделок?
Гость
15 ноября 2025, 09:40
А почему люди, которые следят за качеством продукции, допустили, что оно попало в магазины на прилавки. Почему они не несут за это ответственность ведь они деньги за эту работу получают. Я имею ввиду Роспотребнадзор. Где они?
Достижения
Твой первый