перейти к публикации
22 комментария к публикации

В российских магазинах появились миниатюрные мандарины «шива-микан» из Китая

11 декабря 2025, 11:30
Гость
Гость
11 декабря 2025, 15:18
и что в них мини? обычные мандарины... просто с толстой мягкой коркой больше изза этой самой корки
Гость
11 декабря 2025, 13:59
Новогодние это Абхазия, но нам они не светят к сожалению.
Гость
11 декабря 2025, 13:07
Не знаю, какие купил, но кислятинааа!
Гость
11 декабря 2025, 13:03
Это как с мелкими пельменями макля - "кожуры больше, а начинки меньше". До 30% за чисто кожуру в пользу барыги. Да и ценник на это конский.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 13:01
Х-ммм. Интенресно, кто бенефициар этой статьи. Абхазские мандариноводы? Наверное, довольны остались?
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 12:58
Пробовал эту мелочь, ценник 129 за кг, сладкие. Дома съели в один миг. Брал и большие мандарины, так те вообще без вкуса
Гость
11 декабря 2025, 12:45
Они прикольные, как конфетки
Гость
11 декабря 2025, 12:23
"Нормальные" мандарины в этом году на редкость ужасные, в состоянии от неспелых до сразу гнилых. Только мини-мандарины и спасают, спелые, сладкие. Нормальный ценник у них.
Гость
11 декабря 2025, 11:57
Поливают они технической водой фрукты и овощи. Поэтому у них привкус не хороший
Гость
11 декабря 2025, 11:56
Хорошо есть альтернатива, традиционные апельсины с мандаринами. Но если автору интересно это, то пусть ест конечно.
Гость
11 декабря 2025, 11:47
не жрем мы эту буржуйскую гадость... Капустки настругали, лучка с морковкой добавили, маслом постным полили - вкусняшка!!!
Гость
11 декабря 2025, 15:11
Давно азиаты буржуями стали?
Гость
11 декабря 2025, 11:40
вы откуда проснулись??? Ладно шайн мускат всего два года назад появился на открытых рынках, а массово только в этом сезоне. Но мини-мандарины, которые уже лет десять, как каждый год на прилавках, выдавать за изумление?? Ну давайте про хрустальную грушу расскажите, тоже новинка и всех удивляет.
Гость
11 декабря 2025, 11:37
А кумкат (сушеные мандарины), к слову, у нас продается уже с начала века.
Гость
11 декабря 2025, 12:18
да как то мне фортунелла не зашла...
Гость
11 декабря 2025, 13:16
Гость
11 декабря 2025, 12:18
да как то мне фортунелла не зашла...
Дело вкуса. Кумкат это лучшее чем торгуют в этих киосках... Правда, в последнее время нормальный кумкат почти не подворачивается.
Гость
11 декабря 2025, 11:37
Сорняк какой-то растущий там вдоль дорог
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2025, 11:37
Постарел горожанин, вот поэтому мандарины радости-то и не приносят. Потом и от секса откажется.
Гость
11 декабря 2025, 12:16
Психолог Куликова: зумеры потеряли интерес к сексу из-за трех причин.... мандарины в причины потери интереса не вошли...
Гость
11 декабря 2025, 11:36
А как же муркот? Все видать наелись
Гость
11 декабря 2025, 11:36
Залежавшиеся китайские вы говорите... Ну так абхазские вообще помороженные и гнилые. И кислые. У них одно достоинство. Сравнительно дешевые.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 декабря 2025, 11:32
Ценник- конь. Спасибо, морковку на новый год за 36 р. поем.
Гость