перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Екатеринбурге с полок магазинов убирают популярное детское питание из-за токсина

7 января 2026, 14:41
Гость
Гость
17 января, 15:47
Здравствуйте. А если уже купили, не открыли? Как быть? У нас Альфаре Гастро, если у всех так у этой марки тоже токсин?
Гость
8 января, 12:47
кушайте, не абляпайтися
Гость
7 января, 20:27
Когда внедряли честный знак, в первую очередь необходимо это было сделать с продукцией для детей, так как в данной ситуации блокировка в системе не дала бы возможность реализации не безопасной продукции.
Гость
7 января, 19:22
Запад всячески пытается нам вредить
Гость
7 января, 18:45
Что, даже Ыну не отдадут по бартеру?
Гость
7 января, 18:45
ВВХ так мстит швейцарцам и ЕС, как когда то Грузии и Турции. Он обиделся и отделался...
152199892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 января, 18:16
Грудью кормите!
Гость
7 января, 17:53
Лет 35 назад было польское питание «БЛЕДИНА» проверено- ни рвоты ни диареи
Гость
7 января, 17:39
Гос дура!?
Гость
7 января, 17:06
Рожайте детей....кормить будет не чем
Гость
7 января, 17:05
"Данная продукция не подлежит обязательной маркировке в России" 😄😄😄😄. И слава богу, что не подлежит!!!
Гость
7 января, 17:04
Зачем в детские смеси добавляют пальмовое масло? Кто за это ответит?
Гость
7 января, 18:19
Спросите у 85 летней Бизнес-вумен, матери Володина, она знает😃
Гость
7 января, 16:55
Мы с рождения полностью на NAN не аллергий, ни проблемы с животиком не знаем, вес хорошо набираем. Опять политические игры. А что в замен предложите? -Малышок?
Гость
7 января, 18:16
Другую партию купите. Найдены же только в одной партии, с другими все нормальной
Гость
7 января, 19:19
Гость
7 января, 18:16
Другую партию купите. Найдены же только в одной партии, с другими все нормальной
Гость, я тоже на сайте Нестле прочитала, к сожалению уже доедаем банку попавшей к изъятию партии. Еще одна такая не тронутая стоит. Ничего плохого по состоянию ребенка не заметила. Но из новой банки кормить не буду.
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 января, 09:58
Гость
7 января, 18:16
Другую партию купите. Найдены же только в одной партии, с другими все нормальной
Гость, так они ввоз запретили целиком, а не отдельные партии
Гость
7 января, 16:50
Не верю. Охота на ведьм. Роспотребнадзор это овчарка властей. Это всё тот же "асимметричный" ответ западу. Такое было уже не раз с другими продуктами питания. Они лучше бы в престижных марках автомобилей, на которых разъезжают госчиновники нашли какие - нибудь вредности! Так ведь не найдут!
Гость
7 января, 18:44
Перед 08. 08. 08 грузинские чай и вино внезапно фальшивыми стали
Гость
7 января, 16:18
А поставят какое? Марковь тертую?
Гость
7 января, 15:45
Имели Вас за будь здорово, паслись Вы мирно на лугу. О, сокращённая Корова! Пред Вами мы - всегда в долгу..
Гость
7 января, 16:10
О.Лут на сельском на хозяйстве, давно не слышно ни гу-гу.. О, сокращённая Корова! Мы вечно пред Тобой в долгу!
Гость
7 января, 16:16
Сергей Семёнович Собянин ЦУ вставляет на бегу.. О, сокращённая Корова! Оленевод - и тот в долгу
Гость
7 января, 15:32
Все смеси в нашей стране должны быть под строжайшим запретом, только натуральное и материнское молоко должно быть, остальное ведёт к вырождению нации и пропаганде нездорового образа жизни
Гость
7 января, 15:33
Из за смесей нетрационными становятся
Гость
7 января, 17:02
Гость
7 января, 15:33
Из за смесей нетрационными становятся
Глупость какая. Или Вы один из них???
Гость
7 января, 15:21
Выживать будут дети у молочных мам. А как быть тем, у кого молоко пропадает в 3 месяца ребенкиных?! И до санкций смеси были нереально дорогие. Которые без пальмы убогой. У меня молоко ьыло. Но к прикорму его было мало, ребенок отставал в весе. Я на до корм покупала новозеландское на козьем молоке. Без пальмы. Оно и тогда дико стоило. Не каждому подходило. Я понемногу добавляла только. Благо, хоть свое, хоть какое то было.
Гость
7 января, 15:33
Ленилась, значит, кормить. Что значит не хватало ? Ленивая!
Гость
7 января, 16:57
Гость
7 января, 15:33
Ленилась, значит, кормить. Что значит не хватало ? Ленивая!
Глупости не пишите. У женщин так бывает, пропало молоко или его мало. Это и от стресса зависит, и от физиологии, и от питания, и от наследственности. Вы, видимо, не столкнулись с этим, нечего ярлыки на других навешивать.
Гость
7 января, 17:18
Гость
7 января, 15:33
Ленилась, значит, кормить. Что значит не хватало ? Ленивая!
Ты больше трех секунд не можешь. Ленивый. В кино по полчаса волшебство
Гость
7 января, 15:19
Не знаешь, что и есть. ГМО, гептил да сера с сажей. Мазут да нефть
Гость
7 января, 15:17
Я бы поверила в эту чушь, если бы наладили везде молочную кухню. Как раньше. Когда натуральные кефирчики и смеси в стеклянных бутылочках. У нас в Свердловской области еще ничего, на прикорм дают детское молочко-кефирчик-творожок. Хоть что-то. Это мало где так. Москву-Питер не вспоминаем, это столицы.
Гость
7 января, 15:14
В жены и матери ищите тех, кто будет кормить своим молоком, своей грудью детишек. Иначе по старинке, как в древние времена, будете искать молочную мать. Это не про плохих девушек, кто заранее настроен не кормить свою грудью. Это про то, что явно будет проблема со смесью. А не каждая смесь подходит ребенку. Часть смесей на пальмовом масле вообще. И без рецептов многие мучалась, чтобы найти подходящую смесь. Не всем везло. Я, лично, кормила грудью долго, как можно дольше. Хотя в роддоме было больно. Болело все. Мучилась. Только через 2-3 недели нормально пошло все. Но я за грудное молоко. И мне повезло. Оно было. Не по наслышке знаю про проблемы со смесями. Это когда все было, до санкций еще.
Гость
7 января, 15:19
До скольки лет кормила? До семи ?
Гость
7 января, 15:22
Гость
7 января, 15:19
До скольки лет кормила? До семи ?
До 2-х лет. По предписанию врачей. Сейчас такие рекомендаци врачей.
Гость
7 января, 15:23
Гость
7 января, 15:19
До скольки лет кормила? До семи ?
А ты грудь сберегла?! Ни разу свое молоко не дала?! Ну и как иммунитет у ребенка, как желудок, сколько раз ротовирус подхватили?!
Гость
7 января, 15:13
Унитаз в помощь
Гость
7 января, 15:11
Это благодатная очистительная диарея
Гость
7 января, 15:12
Это если бы смесь была местного импортозаместительного производства. А так - попытка Запада отравить нарождающееся поголовье великой страны
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 15:09
Подозрительно это....
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 января, 17:05
Содержательно!
Гость
7 января, 15:02
В багажнике товар ,и это не детское питание
Гость
7 января, 15:00
Больше похоже на недобросовестную конкуренцию.
Гость
7 января, 14:59
А рецепт гарантия питания без токсинов?!
Гость
7 января, 15:40
Гость, конечно , дадут откат победит байда на сое и ешьте , ни каких таксонов , они тоже денег стоят
Гость
7 января, 14:58
Да, ладно, просто политический ход.
Гость
7 января, 14:52
"Токсин был обнаружен в сырье внешнего поставщика (растительные масла)"... Так то растительные масла в настоящее время практически везде используются... Какова альтернатива? Где молочные кухни, которые во-времена СССР обеспечивали детей и людей с хроническими заболеваниями жкт качественной и безопасной продукцией?
Гость
7 января, 14:59
В ближайшей ко мне какой-то найтклаб для своих. Все очень необщительные, наверное шахматисты
Гость
7 января, 15:56
"Где молочные кухни" они остались в СССР
Гость
7 января, 15:59
Может хватит бредить Советским Союзом? НЕТ этого государства уже!
Гость
7 января, 14:48
Давно пора и хорошо что огласку дали мощную. Пусть запад скривится в ужасной гримасе.
Гость
7 января, 15:02
Гость, ну ты сверхпатриот крутой, однако, 😬.
Гость
7 января, 15:09
Не пыжся , лопнешь
Гость
7 января, 15:11
Пока только тебя тут корежит.
Гость
7 января, 14:47
Антиантисанкционная антисанитария
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 16:15
Гость, Нет ,в регионах некоторых выдают бесплатно смеси,у нас сейчас не знаю,раньше сто процентов выдавали,знаю в Тюменской области выдают 10 тысяч на ребёнка,да и смесей России полно,один только Нутрилак рулит.
Гость
7 января, 18:02
7 января, 16:15
Гость, Нет ,в регионах некоторых выдают бесплатно смеси,у нас сейчас не знаю,раньше сто процентов выдавали,знаю в Тюменской области выдают 10 тысяч на ребёнка,да и смесей России полно,один только Нутрилак рулит.
В Екб выдают. Но не ту, которую вы выберете, а какую поликлинике выделили
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 18:11
Гость
7 января, 18:02
В Екб выдают. Но не ту, которую вы выберете, а какую поликлинике выделили
Поликлиника ничего не получает,выдаёт рецепты на получение,а если молочки бесплатной нет,выдают выплату от 10 тысяч в месяц,да и сухих смесей Российского производства полно,например Нутрилон рулит мощно!!!
Гость
7 января, 14:47
Поколения россиян выросли на NANе, мой сын тоже, но токсины враги только недавно туда насыпали?
Гость
7 января, 14:49
Официальная отзывная компания Nestle начата в 25 странах. Это тоже выдумка ?
Гость
7 января, 15:01
Гость
7 января, 14:49
Официальная отзывная компания Nestle начата в 25 странах. Это тоже выдумка ?
Гость, конкуренция
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 15:11
Гость, А мой сын на натуральном молоке и бесплатной молочке.
Гость
7 января, 14:46
У меня который день рвота и диарея, неужели этим децким питанием отравился???
Гость
7 января, 15:08
Шаурмы поел, наверное.
Гость
7 января, 14:45
Детские смеси такая гадость, прямой путь к нарушению нормального функционирования организма.
Гость
7 января, 14:52
Старшего кормил с месяца на Нане. Лучше чем материнское молоко усваивается. С него живот не болит. Качество Супер. Ни как отрицательно не влияет на организм. Если есть деньги берите НАН, если нет ну тогда наши. А это все реклама и пропаганда нашего.
Гость
7 января, 15:01
Гость
7 января, 14:52
Старшего кормил с месяца на Нане. Лучше чем материнское молоко усваивается. С него живот не болит. Качество Супер. Ни как отрицательно не влияет на организм. Если есть деньги берите НАН, если нет ну тогда наши. А это все реклама и пропаганда нашего.
Материнское молоко от природы не здоровой женщины только не усваивается. Нет ничего лучше грудного молока. Хотя, конечно, от ведущих нездоровый образ женщин до беременности, уж лучше смеси
Гость
7 января, 15:04
Гость
7 января, 15:01
Материнское молоко от природы не здоровой женщины только не усваивается. Нет ничего лучше грудного молока. Хотя, конечно, от ведущих нездоровый образ женщин до беременности, уж лучше смеси
Тебе материнское молоко настолько вдарило, что повредились отделы мозга, отвечающие за грамотное формулирование мысли.
atmicandr1978

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 14:44
Просто вопрос: есть что своего производства на замену?
Гость
7 января, 14:47
манная каша на коровьем молоке (шутка).
Гость
7 января, 14:54
atmicandr1978, конечно есть
Гость
7 января, 14:58
Нутрилак российская смесь. Весьма неплохая, кстати.
Гость