Видео о внезапной компании
Екатеринбурженка пришла на фудкорт E-story в «Гринвиче», чтобы поесть вместе с другом. По ходу дела к ним присоединился таракан.
Он, к шоку людей, бегал по столу прямо перед ними. О произошедшем девушка рассказала в соцсетях.
«Кафе, в котором я брала еду, извинилось и вернуло деньги (спасибо за адекватность). Но сам фудкорт Estory считает, что они тут ни при чем. Деньги за испорченный вечер возвращать отказались. Но предлагали сертификат к ним же на 500 рублей. О компенсации речь вообще не идет, хотя здесь прямая угроза здоровью», — возмущается девушка.

Мы обратились за комментарием к администрации фудкорта. Там признали наличие проблемы — и рассказали, что борются с ней.
«Мы в курсе ситуации и искренне сожалеем о произошедшем. Признаём: даже при строгом соблюдении санитарных норм в сфере общепита иногда возникают подобные инциденты — от этого не застрахован ни один участник рынка.
Именно поэтому в ESTORY действует жесткий график санитарных обработок (каждые 2 недели); ведется ежедневный контроль состояния всех зон фудмаркета; работают сертифицированные службы дезинфекции. После появления информации о случае мы незамедлительно провели внеплановую обработку всех помещений, дополнительно проверили каждую точку на территории — повторных признаков проблемы не выявлено», — подчеркнули в администрации фудкорта.
Также там добавили, что все документы о проведенных обработках готовы предоставить по запросу.
«Приглашаем вас посетить ESTORY — мы поддерживаем все санитарные стандарты и делаем всё необходимое, чтобы ваши визиты оставались комфортными и безопасными», — резюмировали на фудкорте.
О будущем торговых центров и их арендаторов мы недавно говорили с основателем и управляющим директором Российского совета торговых центров Олегом Войцеховским. В интервью E1.RU эксперт рассказал, что будет с таким бизнесом, когда покупатели активно переносят свой шопинг в онлайн, а расходы на аренду только растут.
Ранее мы также рассказывали, какие торговые точки закрылись в Екатеринбурге в прошлом году. Среди них — один из старейших садоводческих магазинов «Роса», сеть магазинов одежды Profmax и несколько магазинов ткани «АтлантТекс».













