В столице Среднего Урала арестовано более 100 т свинины, зараженной сальмонеллезом. Точные каналы поставки зараженного мяса, а так же торговые и перерабатывающие предприятия, куда могла поставляться такая продукция, выясняют сейчас сыщики в Екатеринбурге. Мясо обнаружено в холодильных камерах на территории двух складских помещений в Чкаловском и Железнодорожном районах города.
В ходе расследования установлено, что опасная свинина поступила в Екатеринбург нелегально железнодорожным транспортом в январе этого года через Приморье и Санкт-Петербург, сообщает «Накануне.ру». Когда милиция нагрянула с проверкой в складские помещения, владельцы товара не смогли предъявить соответствующие ветеринарные свидетельства. Экспертиза показала, что мясо не соответствует ГОСТу по микробиологическим свойствам: имеет палочки сальмонеллы.
Незаконным бизнесом занималась одна из екатеринбургских коммерческих фирм, название которой в интересах следствия пока не разглашается. Эта фирма арендовала складские помещения на территории Екатеринбургской колбасной фабрики и, по предварительным данным, при попустительстве районного ветеринарного врача пускала мясо в переработку.
В настоящее время мясопродукты арестованы и опечатаны. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Хранение, производство, перевозка либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности». Эта статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
REGIONS.RU















