E1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

733мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Свердловская РЭК проверит транспортников Верхней Пышмы

Свердловская РЭК проверит транспортников Верхней Пышмы

Региональная энергетическая комиссия по Свердловской области намерена проверить муниципальное автотранспортное предприятие Верхней Пышмы в связи с резким увеличением платы за проезд в пригородных автобусах по маршрутам «Среднеуральск-Екатеринбург» и «Верхняя Пышма - Екатеринбург». С 1 февраля за одну поездку на автобусе по маршруту «Верхняя Пышма - Екатеринбург» пассажиры платят 16 рублей, что на 4 рубля дороже прежней цены (12 рублей), а плата за проезд по маршруту «Среднеуральск-Екатеринбург» была увеличена сразу на 6 рублей - с прежних 18 до 24 рублей за одну поездку.

Как сообщает «Накануне.ру», жители Среднеуральска и Верхней Пышмы о предстоящем столь резком подорожании заранее оповещены не были - кондукторы пассажирам об этом не объявляли вплоть до самого дня подорожания 1 февраля, и на стенах автобусов объявления размещены также не были. Люди находятся в недоумении и сильно возмущаются. Как признаются местные жители, работающие и/или получающие образование в Екатеринбурге, то есть вынужденные ежедневно оплачивать проезд в этих автобусах туда и обратно, подорожание билетов сразу на 4 и 6 рублей (в зависимости от маршрута) стало полной неожиданностью и сильно ударило по их карману. Люди стали жаловаться в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) по Свердловской области.

По словам главы РЭК по Свердловской области Николая Подкопая, специалисты РЭК в ближайшее время проверят муниципальное автотранспортное предприятие Верхней Пышмы на предмет обоснованности столь резкого роста платы за проезд по этим маршрутам.

Будет сделан соответствующий запрос и в администрацию города, которому принадлежит это автотранспортное хозяйство.

Стоит отметить, что в прошлом году муниципальное автотранспортное предприятие Верхней Пышмы уже поднимало плату за проезд в пригородных автобусах. Так, плата за проезд по маршруту «Среднеуральск-Екатеринбург» в 2006 году выросла на три рубля по сравнению с 2005 годом - с 15 до 18 рублей за одну поездку.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды