E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В день спецназа в Асбесте был перенесен памятник погибшим на Кавказе

В день спецназа в Асбесте был перенесен памятник погибшим на Кавказе

Церемония прошла на центральной площади города.

В субботу, 24 октября, в день войск специального назначения в Асбесте на центральной площади состоялся торжественный перенос монумента солдатам, погибшим на Кавказе.

Монумент был установлен в 1996 году на территории 12 бригады спецназа ГРУ. В 1996 году на нем было всего семь имен, на момент переноса добавилось еще несколько десятков имен погибших воинов, из них трое - герои России.

Перенос монумента связан с расформированием всего спецназа ГРУ и самой части. Напомним, что расформирование частей Главного разведывательного управления проводится в рамках реформы российских вооруженных сил, инициированной министром обороны Анатолием Сердюковым. "Уже есть решение Минобороны о создании на месте 12-й бригады спецназа в Асбесте полка быстрого реагирования МВД", - заявил в марте губернатор Эдуард Россель.

В субботу на митинге выступили командир части и заместитель начальника штаба уральского военного округа.

Память погибших почтили минутой молчания, к монументу были возложены венки действующими солдатами и родственниками погибших, также был произведен троекратный памятный залп из автоматов Калашникова.

Многие родственники, близкие и просто друзья погибших при военных действиях на Кавказе приехали в Асбест из отдаленных регионов.

Справка: 12-я бригада. Асбест

12-я бригада спецназа была сформирована в 1962 году.

В 1995 году 33-й ООСпН (отдельный отряд специального назначения) был введен в Республику Чечня. С 3 сентября 1992 года бригада вошла в состав Уральского ВО - выведена на дисклокацию в Асбест (ПУрВО, Свердловская область).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления