В Свердловской области вынесен приговор бывшему инспектору полка дорожно-патрульной службы ГИБДД по Екатеринбургу старшему лейтенанту милиции 27-летнему Александру Шицу, а также его знакомым – 24-летнему Максиму Колмогорову и 26-летнему Александру Еланцеву, обвиняемым в похищении и убийстве человека. Об этом 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного комитета РФ.
Следствием установлено, что ночью в сентябре 2009 года группа пьяных приятелей передвигалась по городу на автомобиле, не имевшем регистрационных номеров. На одном из перекрестков их «подрезал» автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял 43-летний мужчина. В связи с этим молодые люди начали преследовать этот автомобиль. Догнав автомашину, они насильно вытащили из нее водителя и начали его жестоко избивать. Затем приятели вывезли потерпевшего в багажнике своего автомобиля за пределы города и утопили в водоеме.
Приговором суда Шицу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, Еланцеву и Колмогорову – 16 и 17 лет лишения свободы соответственно.













