Более 2300 заявок поступило в правительство России на участие в конкурсе в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Заявили о себе фактически все регионы страны, и по результатам поданных заявок Свердловская область стала самым активным после Москвы регионом России – 181 заявка подана от региона, сообщили ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Агентство создается правительством Российской Федерации для широкого продвижения перспективных проектов и инициатив, поиску молодых специалистов, повышения качества госрегулирования и административных процедур, распространение лучших региональных практик поддержки предпринимательства и бизнеса. Работа агентства будет осуществляться по трем направлениям: «новый бизнес», «молодые профессионалы», «социальные проекты».
Три дня осталось до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, после чего конкурсная комиссия проведет предварительную оценку и анализ представленных кандидатами материалов.













