Город Инвалиды из Свердловской области смогут стать диспетчерами МЧС

Инвалиды из Свердловской области смогут стать диспетчерами МЧС

Обучение людей с ограниченными возможностями по программе подготовки специалистов Единой диспетчерской службы 112 началось 1 сентября в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России в Екатеринбурге. Об этом 1 сентября сообщили ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Учебная программа будущих диспетчеров МЧС России рассчитана на 72 часа. В ведомстве уже набрали первую группу свердловчан из 15 человек, четверо из которых – женщины.

В институте имеются все условия для создания комфортной среды людям с ограниченными возможностями: центральный вход оборудован пандусом, дверные проемы расширены, специальное оборудование для инвалидов установлено в учебных классах и других помещениях вуза.

Отметим, что в Свердловской области по инициативе Александра Мишарина летом текущего года был принят областной закон о трудоустройстве инвалидов. Согласно документу, с 2012 года предприятия региона будут обязаны предоставлять квоты для приема на работу людей с ограниченными возможностями. Лучших работодателей региональные власти будут поощрять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды