В Екатеринбурге обманутые дольщики подготовили план протестных действий на февраль. Как сообщила 10 февраля ИА REGNUM председатель общественного движения «В защиту прав участников строительства жилья Свердловской области» Анна Криндач, в течение месяца они проведут два митинга и автопробег по недостроенным объектам.
Один из таких митингов состоится сегодня, 10 февраля, перед зданием мэрии Екатеринбурга, и начнется в 18:00 местного времени. В ходе него дольщики потребуют решить проблемы с недостроями и с обеспечением их жильем к середине 2012 года. Второй митинг пройдет там же 24 февраля, а автопробег намечен на 25 февраля.
Напомним, в Екатеринбурге обманутые дольщики проводят акции протеста каждые две недели. По их данным, только в столице Среднего Урала дольщиком, не получившим жилье, является каждый 35-й житель.
В свою очередь, власти Свердловской области заявляют о том, что проблема постепенно решается. Тем не менее, она сохраняет свою актуальность, причем не только для Урала, но и для ряда других регионов России. Ранее премьер-министр страны Владимир Путин дал чиновникам указание решить проблему с дольщиками в течение 2012 года.














