E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город мнение Лилия Белоблоцкая, начальник отдела ЗАГСа Железнодорожного района Екатеринбурга

Лилия Белоблоцкая, начальник отдела ЗАГСа Железнодорожного района Екатеринбурга

О Дне Святого Валентина и логичном завершении любой love-story.

14 февраля мы отмечаем Всемирный день влюбленных – День Святого Валентина. История его необычайно романтична! Свое название этот день получил по имени христианского мученика – молодого священника Валентина, который, не взирая на указ римского императора Клавдия, запретившего своим подданным жениться (III век н.э.), тайно венчал влюбленных. За это император повелел заточить священника в тюрьму и потом казнил его. В тюрьме Валентин, лишенный священных книг, коротал досуг, сочиняя письма к дочери тюремщика. Очевидно и послания, и дочка были хороши, и молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью 14 февраля 270 года, он послал девушке прощальную записку с краткой подписью "от Валентина".

Это фраза стала означать впоследствии вечную привязанность и верность, влюбленные выбрали Валентина своим покровителем. Эта славная традиция дошла и до наших дней.

Для работников ЗАГСа единственным логичным завершением любой love-story является заключение брака. Поэтому всем влюбленным мы желаем создать семьи, ведь семья в жизни человека является одной из главных ценностей, это мир близких людей, взаимоотношения которых основываются на любви, привязанности и заботе. Именно в семье закладываются генетические, биологические основы здоровья, а также навыки бережного отношения к себе и близким. Именно семья воспитывает вкусы и потребности. Семьей определяется отношение людей к материальным благам и духовным ценностям. Именно близкие закладывают привычки, нравственные основы отношения к старшему поколению: милосердие или бездушие.

Семья начинается с ЗАГСа, который в силу своей специфики ближе всего к семейным радостям и горестям. Родился человек, вступил в брак, отметил серебряный, золотой юбилей супружества – все эти памятные события отражаются в документах ЗАГС. Десять лет назад в нашем ЗАГСе было зарегистрировано 1372 брака, а в 2011 году – 2267. По отношению к бракам разводы составили 73%. Как видите, роль семьи в обществе чрезвычайно велика!

Праздники украшают нашу жизнь, чем больше их будет, тем лучше! День Всех влюбленных, который с радостью отмечают даже ученики младшей школы и воспитанники детских садов, делает всех нас добрее и счастливее. Помню, как волновались мои дети перед школой в этот день, пытаясь угадать, сколько же валентинок сегодня они получат? Милые и трогательные воспоминания. В канун этого праздника, я с радостью наблюдаю ту легкую суету и волнение, выбор подарков, алые розы – это здорово!

День святого Валентина прочно вошел и в наш рабочий график – уже многие годы мы проводим торжественные церемонии в любой – и воскресный, и будний день. 14 февраля 2012 года в Железнодорожном ЗАГСе родится 8 молодых семей. Пусть все они будут счастливы! Пусть счастливы и любимы будут все жители моего родного города! Ведь каждый человек рожден для счастья!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления