В селе Алтынае города Сухого Лога Свердловской области во время пожара погибли трехлетняя девочка и ее отец. Как сообщили 26 марта ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону, трагедия произошла в ночь с 24 на 25 марта.
На площади 48 квадратов повреждены частная деревянная баня и кровля частного жилого дома. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Установлено, что днем мужчина затопил в бане печь, находящуюся в аварийном состоянии. От перекала печи началось тление деревянных конструкций с последующим загоранием горючих материалов и распространением огня.
Семья из четырех человек и подруга семьи проснулись ночью, когда уже горела общая кровля частного дома и бани. Отец в панике маленькую дочь и побежал к двери, где и происходило наибольшее горение. В дыму он споткнулся, упал и выронил из рук девочку.
В результате они оба погибли от отравления продуктами горения. Мать с четырехлетним сыном, а также гостья, эвакуировались через окно, никто из них не пострадал.













