Возможность включения в региональные программы по обеспечению безопасности дорожного движения дополнительного размещения стационарных средств контроля за соблюдением правил дорожного движения на аварийно опасных участках магистралей в свердловской области рассмотрят члены правительства области. Такое поручение региональному кабмину губернатор Александр Мишарин дал на координационном совещании по обеспечению правопорядка в области.
Планируется, что предложения по размещению оборудования в ближайшее время подготовит управление ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.
«Установка инновационных технических приборов по выявлению нарушений правил дорожного движения позволит решить сразу несколько насущных проблем региона. Кроме того, это позволит частично решить проблему с пробками и упорядочить движение в крупных городах региона», – сказал Александр Мишарин.
На сегодняшний день стационарные пункты контроля установлены только в Екатеринбурге. За относительно небольшой срок эксплуатации система показала свою эффективность. Работа камер позволила выявить 17 тысяч нарушений правил дорожного движения автомобилистами, передает ИА REGNUM.
Отметим, что за 1 квартал 2012 года количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 9%. За тот же период отмечен 20-процентный рост нарушений скоростного режима, а число водителей, севших за руль в состоянии опьянения, выросло на четверть.














