Город В Екатеринбурге 11 обманутых дольщиков получили квартиры

В Екатеринбурге 11 обманутых дольщиков получили квартиры

В Екатеринбурге 11 обманутых дольщиков получили квартиры | www.e1.ruВ Екатеринбурге 11 обманутых дольщиков получили квартиры | www.e1.ru

В Екатеринбурге в построенном и сданном в эксплуатацию доме по адресу Сыромолотова, 34 ключи от новых квартир получили семьи 11 обманутых дольщиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Всего по данным министерства строительства и инфраструктуры Свердловской области в регионе остается 2 200 обманутых дольщиков. Однако к декабрю 2012 года по каждому из них будет принято решение: кто застройщик на объекте и когда дом будет сдан в эксплуатацию. Часть из них получит квартиры уже в этом году.

Напомним, что строительство 16-этажного жилого дома на 105 квартир по улице Сыромолотова началось в 2007 году, тогда же было заключено 11 договоров долевого участия. А в декабре 2008 года строительство было остановлено с готовностью 10%.

«При решении проблем обманутых дольщиков не существует общих решений, каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально, что и делает координационная комиссия правительства области. Мы работаем с недобросовестными застройщиками и содействуем тем компаниям, которые берут на себя решение проблем дольщиков. Эта совместная частно-государственная работа позволяет изменять ситуацию и сокращать количество незавершенного строительства», – сказал министр строительства и инфраструктуры Сергей Федоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды