E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Трагедия «Локомотива» В Екатеринбурге установлен памятник хоккеистам ярославского «Локомотива»

В Екатеринбурге установлен памятник хоккеистам ярославского «Локомотива»

Монумент установлен возле входа в ледовый дворец спорта КРК «Уралец».

Именно здесь начинал свою карьеру погибший вратарь ярославской команды Александр Вьюхин

Памятник погибшим в авиакатастрофе хоккеистам ярославского «Локомотива» открылся в Екатеринбурге. Монумент установлен возле входа в ледовый дворец спорта КРК «Уралец», именно здесь начинал свою карьеру погибший вратарь ярославской команды Александр Вьюхин.

Памятник — 2,5 метровый хоккеист в майке с символичным номером «37» — число погибших в авиакатастрофе хоккеистов и сотрудников «Локомотива». На постаменте выгравирована дата трагедии 7.09.2011. Как отметили в пресс-службе хоккейного клуба «Автомобилист», это — дань памяти погибшим спортсменам.

Как отметил на церемонии открытия памятника председатель профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко, память об игроках «Локомотива» останется в сердце навсегда. «Терять семью, пусть даже и спортивную, всегда тяжело», — сказал спортсмен.

На постаменте выгравирована дата трагедии 7.09.2011

7 сентября 2011 года весь состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив» вылетел из аэропорта Туношна /Ярославль/ на свой первый матч в рамках чемпионата КХЛ в Минск. Як-42 практически сразу же после взлета потерпел катастрофу. На борту самолета было 45 человек: 8 членов экипажа и 37 пассажиров — спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал. В результате трагедии выжило двое — хоккеист Александр Галимов, который после пяти дней отчаянной борьбы за жизнь скончался в больнице, и бортпроводник Александр Сизов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления