На шихте «Южная» Кушвинского городского округа Свердловской области произошел обвал горной породы. По информации ИА REGNUM, в результате ЧП погиб один человек.
Горная порода обрушилась вечером 24 октября. На технологический процесс обрушение не повлияло, шахта работает в штатном режиме. В настоящее время специальная комиссия выясняет обстоятельства произошедшего.
Как сообщили в областном следственном управлении, 51-летний взрывник производил работы на 80-м горизонте шахты. По окончании рабочей смены он не вернулся из шахты, в связи с чем начались его поиски. Тогда и обнаружился обвал, из которого погибший работник был извлечен сотрудниками горно-спасательного взвода. На теле погибшего имеются множественные переломы. По факту ЧП проводится доследственная проверка.












