В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела женщины, которой инкриминируется приготовление к организации заказного убийства мужа. Об этом REGIONS.RU сообщает со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Свердловской области.
По версии следствия, находясь в бракоразводном процессе со своим мужем и не желая делить с ним совместно нажитое имущество, 35-летняя женщина решила его физически устранить. Она нашла человека, который за несколько сотен тысяч рублей дал согласие на совершение преступления.
Впоследствии этот гражданин был задействован в оперативно-розыскном мероприятии, которое проводили сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО. В результате планировавшееся убийство было предотвращено, а заказчица изобличена и задержана.
Женщина арестована. Ей предъявлено обвинение в приготовлении к организации убийства по найму. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.













