В Красноуфимске Свердловской области сотрудника патрульно-постовой службы полиции подозревают в хранении наркотиков. Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации Главного управления МВД России по региону, он был задержан сотрудниками свердловской полиции из подразделения собственной безопасности совместно с коллегами из УФСКН России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Задержанным оказался старший сержант местного отдела полиции. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник полиции 1989 года рождения будет уволен из органов внутренних дел, где прослужил три года, по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за ненадлежащий контроль за личным составом будут привлечены его непосредственные руководители», – сообщили в областном полицейском главке.













