E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город "Солдату-великану" в Екатеринбурге не могут найти одежду по размеру

"Солдату-великану" в Екатеринбурге не могут найти одежду по размеру

Парень вынужден ходить в летних дырявых берцах и в нательном белье, которое в два раза меньше нужного размера.

19-летний Даниил Пыну из Тольятти Самарской области до службы в армии даже не думал огорчаться по поводу своего выдающегося роста. Благодаря своим 2 метрам 10 сантиметрам юноша был звездой школьной баскетбольной и гандбольной команды. В социально-экономическом колледже, где Пыну учился на финансиста, он также показал себя блестящим спортсменом. Правда, обувь 49 размера для молодого человека родителям приходилось заказывать аж в Америке, а кофты и брюки нужной ростовки привозили из Германии. Но главное, одежду нужных размеров Даниилу находили всегда.

Тем временем, получив диплом, парень сам решил отдать долг родине. «В военкомате сынок сразу спросил: «Вы сможете найти мне обувь 49-го размера? Вы обещаете меня одеть?». На что ему ответили «Обязательно найдем твою ростовку!», - вспоминает мама солдата Елена Васильевна. – Однако на сборном пункте Дане выдали форму на несколько размеров меньше».

«Мне предлагали ботинки 44 размера. И я даже добросовестно попытался засунуть туда ногу, - рассказывает «КП» сам боец. – Пацаны, которые были рядом, посчитали эту сцену очень забавной. Но мне было не до смеху».

В результате дядя Даниила лишь в Сочи нашел для племянника старые-престарые летние берцы 49-го размера. «Они были уже все дырявые. Но по сравнению со шлепками, в которых я сперва служил, это было уже хоть что-то», - вздыхает Пыну.

Между тем, в октябре бойца передислоцировали в часть 41158-3 в 32 военный городок Екатеринбурга. И здесь до сих пор даже в 25-градусный мороз он несет службу в этих самых летних берцах.

«Я хожу в тоненькой курточке и таких же штанах, потому что в Екатеринбурге мне не выдали вообще никакой одежды. Я обращался к командованию. Но там говорят, нет моих размеров. И все, - жалуется Даниил. – У меня нательное белье в два раза меньше нужного размера. Штаны – по колено. Кофта – по локоть. А ведь через штаны все конкретно проветривается. Доходит вообще до абсурда. На меня не налезают портянки. Поэтому я хожу в носках. Офицерам, соответственно, это не нравится, так как не по уставу. И знаете, что мне говорят? «Сшивай вместе три портянки!».

Родители Даниила сейчас составляют письмо в военную прокуратуру с требованием, наконец, разобраться в ситуации, пока их сын окончательно не простыл.

«Сейчас всем пацанам выдали валенки, а мой сын ходит в летней обуви. Возмутительно! Я даже хотела заказать Дане одежду в военторге, - признается мама Пыну. - Но мне ответили, что принимают заказы только от армии. А я, видите ли, частное лицо».

«Комсомолка» обратилась за разъяснениями в саму воинскую часть. «Почему у Даниила Пыну нет зимней обуви? Хороший вопрос! Анатолия Сердюкова знаете такого? Позвоните ему. Он вам все расскажет», - предложил «Комсомолке» замком по воспитательной работе в/ч 41158-з майор Александр Белоус и положил трубку.

Фото: «Комсомольская правда - Урал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления