Свердловские ФСБ-шники изъяли наркотики на десять млн рублей, сообщает сегодня REGIONS.RU.
Сотрудники свердловского управления ФСБ задержали членов банды, причастной к изготовлению и распространению наркотиков в Екатеринбурге. Оперативникам удалось выйти на 25-летнего Михаила З., который занимался торговлей наркотиков через Интернет. На банковский счет он получал деньги, после чего отправлял товар заказчикам через курьера или оставлял в тайнике.
Вместе с З. были задержаны его сообщники – 24-летний Андрей Б. и 25-летний Павел Р. Все трое нигде не работали и жили на средства, вырученные от продажи наркотиков.
В арендуемом ими частном доме хранилось более четырех килограммов синтетического наркотика UR-144-F и крупная сумма денег. Примерная стоимость изъятой партии может составлять десять млн рублей. Все ингредиенты для производства наркотика дилеры закупали в КНР. Все трое задержанных дают признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.












