Обвиняемый в организации убийства депутата Ирбитской городской Думы Александра Барыбина Александр Стерхов не признает своей вины. Об этом он заявил сегодня, 11 марта, в своем последнем слове, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Свердловского областного суда.
Приговор Стерхову будет оглашен 14 марта.
Напомним, в феврале 2011 года Барыбин подорвался возле своего дома на гранате, установленной на растяжке. и позднее скончался в больнице. Через некоторое время был задержан исполнитель преступления – инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД Антон Газделиани. В марте 2012 года Свердловский областной суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима.
Позднее следователи и сотрудники полиции нашли и предполагаемого организатора преступления. Обвинение требует для него 13 лет колонии.















