
В 2013 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий планируется вручить 657 свердловским многодетным семьям. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев.
В министерстве «Российской газете» пояснили, что выплата может использоваться для покупки на первичном рынке одного или нескольких жилых помещений либо реконструкции частных домов с целью увеличения их жилой площади. Выплата может пойти также на уплату первоначального взноса при получении ипотеки.
«Объем выплаты может варьироваться. Так, семьям с тремя детьми полагается 30 процентов расчетной стоимости жилья. Многодетным семьям, имеющим четырех детей, выплачивается 40 процентов от стоимости жилья, а семьи, где воспитываются более четырех детей, могут рассчитывать на выплату 50 процентов», – рассказали в пресс-службе правительства области.
Отметим, что площадь жилого помещения для расчета выплаты определяется исходя из 18 квадратных метров на каждого члена семьи и дополнительно не более девяти квадратных метров на семью.













