E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Прокуратура проверяет администрацию Екатеринбурга

Прокуратура проверяет администрацию Екатеринбурга

Поводом стал снос памятника архитектуры на Гоголя, 7.

Итогом прокурорской проверки по факту сноса особняка-памятника архитектуры на Гоголя, 7 стало возбужденное административное дело на исполнителя и доследственная проверка в отношении администрации Екатеринбурга, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что, несмотря на то, что с 2001 года особняк является объектом культурного наследия, в ноябре 2008 года земельный участок под ним администрация Екатеринбурга предоставила ООО "Компания Бикор" для строительства гостиницы. Застройщику было предписано произвести снос объекта недвижимости с последующей выплатой компенсации.

В апреле текущего года, проигнорировав требования МУГИСО, компания начала сносить здание. 25 апреля оно было снесено окончательно.

Несмотря на то, что полиция не усмотрела в произошедшем признаков нарушения закона, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга направила материалы для дополнительной проверки.

В итоге, горпрокуратура инициировала доследственную проверку "по факту противоправных действий должностных лиц городской администрации", а прокуратура Ленинского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении компании "Бикор".

Фото пользователя burzum, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления